Как в телефоне пользоваться навигатором, в лесу и без интернета

Наверное, каждому пользователю смартфона приходилось обращаться за помощью к навигатору. Бывают случаи, когда вы находитесь в чужом городе и не знаете, как пройти к определенному месту. Некоторые по старинке спрашивают у прохожих, но не всегда есть желающие ответить вам. Если у вас есть смартфон, то лучше всего обратиться за помощью к своему навигатору. Как в телефоне пользоваться навигатором, знает практически вся молодежь. Но люди в возрасте, скорее всего, даже не подозревают о том, что есть такое приложение. В данной статье мы расскажем о том, как в телефоне пользоваться навигатором, а также как обращаться с ним в лесу и без интернета.

Использование навигатора

Рассмотрим инструкцию по применению навигатора:

  • В первую очередь вам необходимо убедиться в том, что ваша модель телефона поддерживает функцию навигации. Если же ваш телефон старой модели, в которой нет данного приложения, то, увы, вам придется приобрести новый.
  • Скачайте приложение на сайте или в магазине, установите его, после чего его необходимо запустить. После запуска вы увидите несколько пунктов: найти адрес, следовать маршруту, поиск месторождения и т. д.
  • Если вам необходимо найти определенное заведение или конкретный адрес, то вам нужно ввести его - и приложение найдет вам путь.
  • Если вы впервые столкнулись с навигатором, то потренируйтесь с ближайшим адресом, и вы увидите, как он работает.
  • После введения необходимого адреса устройство будет подавать вам голосовые оповещения о том, куда вы идете и где вам нужно повернуть.
  • От вас требуется только внимание, ведь если вы свернете не туда, то устройство может поменять траекторию пути к необходимому адресу.
  • Вы можете сами найти короткий путь к нужному месту. Также можете выбрать голос, который будет вас оповещать.
  • Если вам нужно добраться до ресторана или магазина, то вам необходимо выбрать поиск местоположения, навигатор найдет вам все подходящие места.

Использование навигатора без интернета

Огромным минусом во всех навигаторах является то, что они работают только через интернет. А, как известно, мобильный интернет - довольно дорогое удовольствие, и не каждый может себе позволить его подключить. Интернет расходует лимит на передачу данных, а также разряжает батарею. Это происходит за счет постоянного подключения к Сети. Многие пользователи задают вопрос: как пользоваться навигатором в телефоне без интернета? Ответ довольно простой. Сейчас существует множество приложений, которые работают без подключения интернета. Также вы можете скачать карту любого города, который вам нужен, и воспользоваться ею без подключения к Сети. Вы сможете смотреть направления за счет сохраненной карты. Как в телефоне пользоваться навигатором? Это гораздо проще со скачанными картами, если у вас нет доступа к Сети.

Навигаторы, работающие без интернета

С такими приложениями у вас больше не возникнет вопрос о том, как в телефоне пользоваться навигатором. Рассмотрим самые популярные приложения, не требующие подключения к Сети:

  • SygicAuraMaps.
  • MapDroyd.
  • MaverickPro.
  • NavfreeFree GPS.

Навигатор и лес

Перед тем как вы соберетесь идти в лес, необходимо изучить все населенные пункты, автомобильные дороги и железнодорожные пути, которые находятся рядом. Также нужно взять с собой карту и компас. Если у вас нет той или иной вещи - не беда, вы можете воспользоваться своим телефоном. Достаточно всего лишь скачать навигатор и компас. Как пользоваться навигатором в телефоне в лесу? Очень просто, так же как и в городе. Зайдя в лес, сохраните свое местоположение. И все, вы можете ходить по лесу сколько хотите. Даже можно телефон отключить, чтобы не сажать батарею. После включения он покажет, где вы находитесь и где была начальная точка. Так что не переживайте, что заблудитесь, гуляйте и наслаждаться свежим воздухом.

Комментарии
1
спутник что ли нас видит ? как же смартик может сам запоминать маршрут ?
Большое спасибо за статью! Не знал, что есть программы-навигаторы, не требующие интернета!