Смесители "Росинка": плюсы и минусы

Смесители "Росинка" разрабатывались отечественными специалистами с учетом местных условий эксплуатации. Они идеально подходят для ванных комнат и кухонь всех типовых многоэтажных домов. Будучи долговечными и отличаясь высоким качеством, они к тому же по карману большинству. Производятся в соответствии с ГОСТом, а ТУ разрабатывались российским специализированным НИИ, где протестировали и рекомендовали смесители "Росинка" для установки в жилых домах и нежилых помещениях. Также они идеально подходят для использования детскими и медицинскими учреждениями.

"Росинка" – смесители для российских условий

Россия – огромная страна, люди проживают здесь в самых разных условиях – от урбанистических городских до домов в небольших деревнях. А подача и состав воды из водопровода в разных регионах отражаются на долговечности и качестве эксплуатации бытовых приборов, связанных с водой. Поэтому необходимо выбирать такие смесители, чтобы они прослужили дольше.

В населенных пунктах, где давление в водопроводной системе нестабильно, напор становится неустойчивым при смене подачи воды из крана в лейку душа, и наоборот. Смесители "Росинка" имеют диверторы из керамики, которые, будучи стойкими к гидроударам, дают равномерный поток. Это является одним из плюсов таких устройств.

Российская вода из водопровода во многих регионах страны, несмотря на мощные централизованные фильтры, не отличается хорошим качеством. А смеситель для кухни "Росинка" адаптирован к низкому качеству российской водопроводной воды. Это еще одно из их огромных достоинств и большое преимущество перед смесителями других марок. Все, кто приобрел смесители "Росинка", отзывы оставляют самые лучшие. Ведь ржавая водопроводная вода – это лишние расходы, возложенные на потребителя, вынужденного дополнительно покупать бытовые водяные фильтры для ее очистки с целью использования ее в приготовлении пищи.

Кроме того, смеситель для ванной "Росинка" оборудован еще и аэратором с опцией, препятствующей накоплению налета извести, а лейка душа имеет опцию самоочищения, что препятствует быстрому засорению ее отверстий и продлевает срок службы.

При производстве этих смесителей учтен и дизайн: плавность линий в классическом исполнении полностью соответствует эстетическим представлениям потребителя о сантехнике. А благодаря таким достоинствам, как лояльность к перепадам напора воды и ее качеству, а также ценовой доступности, эти эргономичные изделия занимают достойную нишу среди лучших бытовых смесителей воды.

Сертификация

Качество изделий марки "Росинка" подтверждается не только их соответствием отечественному ГОСТу, но и сертификатом ISO, наличие которого – гарантия качества международного уровня.

Более того, при изготовлении в расчет берется экологическая политика – смесители не представляют опасности ни для человека, ни для природы. В 2013 году "Международная экологическая премия" вручила предприятию "Росинка" диплом.

Безопасность для здоровья

Изделия производятся методом литья из промышленной латуни высочайшего качества с возможным низким содержанием свинца. Последний материал при растворении в воде - в силу своей токсичности - отрицательно воздействует на здоровье, поскольку имеет свойство накапливаться в костях скелета. Но так как процент его содержаниях в составе материала, используемого для производства рассматриваемых нами устройств, очень низкий, изделия ТМ "Росинка" можно считать совершенно безопасными.

Контроль качества

При производстве изделия пропускают через многоуровневый тест на качество, состоящий из пяти этапов.

  1. Контролируется сырье для изготовления – латунь подвергают проверке на химический состав с целью установления ее соответствия условиям ГОСТа и марке металла.
  2. Осуществляется контроль без применения техники – отлитые болванки корпусов смесителей визуально проверяются на отсутствие механических повреждений.
  3. Контролируется качество полировки изделия.
  4. Производится визуальная проверка после покрытия корпусов смесителей никелем и хромом. Толщину напыления проверяют специальным аппаратом – спектографом. А для контроля устойчивости к коррозии проводится тестирование водно-солевыми парами.
  5. Готовые смесители тестируются на герметичность на специальном стенде при помощи воды и воздуха – на них воздействуют давлением в том диапазоне, в котором они и эксплуатируются в быту.

Дополнительно, в автоматическом режиме, производится проверка прочности рабочих частей смесителя путем тестирования пятью сотнями тысяч манипуляций "открыть - закрыть". В случае если ОТК обнаружен дефект, смеситель бракуется.

Роль комплектующих в качестве изделия

Как и другие его виды, смеситель для душа "Росинка" изготовлен с использованием качественных комплектующих, к которым относятся следующие составные части:

  • картридж – рассчитан на 500 тысяч открываний-закрываний, каждое из которых – это несколько поворотов ручки: вверх-вниз, вправо-влево, вниз-вверх, до середины;
  • головки вентилей – практически бесшумны, что делает пользование смесителем более комфортным;
  • керамические пластины – сделаны из корунда, который прочен не менее, чем алмаз;
  • диверторы (механизмы переключения водяного потока из крана в лейку душа) – исполнены в двух вариантах – кнопочном и картриджном; выбор дивертора имеет значение при учете давления в водопроводе;
  • изливы всех смесителей снабжены аэраторами – устройством, которое, смешивая воду и воздух, обеспечивает снижение уровня шума и делает поток струи равномерным;
  • шланги душа оплетены нержавеющей сталью, что значительно продлевает срок их службы;
  • лейки душа изготовлены из пластика, а потому устойчивы к повреждениям и легко очищаются от ржавчины и известкового налета.

Страховка и гарантии

Продукция "Росинки" застрахована "Ингосстрахом", который компенсирует расходы на ремонт и замену. Срок гарантии – семь лет. По всей стране работают сервисные центры, ремонт осуществляется и у них на месте, и на дому.

Как и любая продукция, имеющая чисто бытовое применение, смесители "Росинка" имеют свой небольшой минус, но это трудно назвать недостатком: ассортимент смесителей не так широк в плане модных дизайнерских решений, зато качество и ценовая доступность удовлетворяют запросам всех слоев населения.

Комментарии
1
поставил такой смеситель в ванну , качество смешения воды очень плохое ((( то холодная то горячая .стабильной подачи одной температуры нет .