Фильмография актрисы Линдси Морган

Линдси Морган - молодая американская актриса. Ее самой заметной на данный момент ролью является Кристин Дэвис в телесериале "Главный госпиталь". За нее актриса номинировалась на премию "Эмми".

Биография

Линдси Морган родилась в 1990 году в штате Джорджия, выросла в Хьюстоне (Техас). Актриса имеет мексиканские и ирландские корни.

Окончив школу, Линдси поступила в Техасский университет в Остине. Однако вскоре она поняла, что хочет быть актрисой, и перебралась в Лос-Анджелес, собираясь сделать впечатляющую актерскую карьеру.

Начало карьеры

Свою первую роль в кино Линдси получила в 2011 году - она сыграла Алексис в комедийном хорроре "Наказание" Джозефа Кано. Вместе с ней в картине снялся начинающий на тот момент карьеру актер Джош Хатчерсон. В том же году Линдси Морган исполнила главную роль в низкобюджетной драме "Отключившийся", не снискавшей большой популярности.

Два года спустя в фильмографии актрисы появился еще один комедийный фильм ужасов - "Укусы целомудрия", снятый по дебютному сценарию актрисы Лотти Фэррисс.

Карьерный прорыв: "Главный госпиталь"

Роли в низкобюджетных полнометражных фильмах были не тем, о чем мечтала Линдси Морган. Фильмы с ее участием не пользовались большим успехом у зрителей, и актриса переключилась на телевизионные проекты. Линдси получила роль в телесериале "Главный госпиталь", которая и принесла ей известность. Актриса исполнила роль Кристин Дэвис - юной девушки, которая пытается наладить отношения с родителями и напряженно ищет свое место в жизни.

Критикам пришлась по душе игра молодой актрисы. За роль Кристин Линдси Морган номинировалась на премию "Эмми" как лучшая актриса драматического сериала, однако не получила награду.

Карьера на телевидении

После ухода из сериала "Главный госпиталь" актриса продолжила работу на телевидении. В 2013 она исполнила небольшую роль в комедийном телесериале "Компаньоны", довольно холодно принятом критиками. Актриса также появилась в одном из эпизодов популярного медицинского сериала "Ночная смена".

В 2014 Линдси Морган была утверждена на главную роль (Рэйвен Рейес) в постапокалиптическом сериале "Сотня", поставленном по мотивам романа Касс Морган, в котором снимается до сих пор.

Телесериал "Сотня" имеет высокие рейтинги и заслужил признание критиков, более трех миллионов зрителей посмотрели его. Долгожданная премьера четвертого сезона состоялась в феврале 2017 года.

Комментарии