Кубань - это лучшие курорты России. Отдых на Кубани

Одним из самых популярных и лучших мест отдыха на побережье Черного и Азовского морей являются курорты Северного Кавказа. Кубань – это Краснодарский край. Именно этот курорт включает в себя огромное количество интереснейших мест.

Особенности отдыха на Кубани

На сегодняшний день эта курортная зона особенно популярна среди жителей России, Украины и Белоруссии. Туристы утверждают, что сервис здесь нисколько не хуже, чем на европейских курортах. А вот санатории, которые находятся на территории Кубани, отличаются своим выгодным расположением, качеством предоставляемых услуг и сравнительно недорогими ценами. Кубань – это большая здравница, где каждый может поправить собственное здоровье без ощутимого удара по карману. Гостям курорта предоставляется огромный выбор баз отдыха, где можно всей семьей отдохнуть от городской суеты, подумать над собственными проблемами в спокойствии и уединении. Проводить время в окружении природы здесь можно в любое время года. Кроме этого, есть прекрасная возможность, организовывать в этих местах различные мероприятия, такие как свадьбы, дни рождения или деловые переговоры. Очень часто в Краснодарском крае проводятся слеты скаутов и различные фестивали.

Кубань – это вместилище разнообразных видов отдыха. Свои услуги здесь предоставляют всевозможные санатории, пансионаты, целые развлекательные комплексы. Каждый может найти то, что подойдет ему по вкусу и возможностям. Курорт привлекает внимание туристов своими доступными ценами и перспективным развитием. Рассмотрим некоторые курорты Кубани более подробно.

Краснодар

Одним из самых крупных городов российского юга является Краснодар. Расположился он недалеко от побережья реки Кубань. Краснодар знаменит на весь мир уникальными, единственными в своем роде достопримечательностями. По приезду на этот удивительный курорт, каждый турист должен посетить целый ряд архитектурных памятников. Самое популярное место – это, как ни странно, водонапорная башня. Любителям искусства очень понравятся такие места, как филармония, триумфальная арка. Кроме этого Краснодар может порадовать целым рядом достопримечательностей, которые посвящены определённым тематикам. Здесь есть железнодорожный и военный музеи. А вот дети могут посетить зверинец, океанариум и планетарий. Кубань – это сокровищница истории. Поистине, уникальным местом является водонапорная башня. В былые времена по всей России было расположено около 2 сотен таких же самых башен, на данный момент их осталось всего 10. И неизвестно, сколько их будет через следующие несколько лет.

Геленджик

Это живописное местечко расположено недалеко от Новороссийска, у самого подножья горного хребта. Именно такое месторасположение придает городу некий уют и дарит живописные окрестные виды, которыми богата Кубань. Геленджик по праву считается ее сердцем. История этого небольшого городка берет свои корни еще с каменного века. Именно здесь можно увидеть древние сооружения далекого прошлого. Для туриста лучше приезжать сюда в летний период. Город превращается в огромный развлекательный центр. Работает акватория, парки с аттракционами, открываются самые большие спортивные и танцевальные площадки, работают тематические кафе и рестораны. Что касается последних, то их здесь огромное количество: можно подобрать заведение на любой вкус и кошелек. Но самое главное достоинство курорта Геленджик – это море. Чистые пляжи, лазурная вода, ласковое море – все это притягивает сюда тысячи туристов.

Достопримечательности Геленджика

Курорт отличается своими природными достояниями. Именно здесь можно лицезреть невероятной красоты водопады, которые поразят своей сказочностью и величественностью. В этих местах получаются самые красивые фото.

Кроме природных достопримечательностей, город богат музеями. Курортный сезон здесь открывают особенно. Многие туристы хотят непременно попасть на это событие. В первую июльскую субботу все жители выходят на карнавал. Это невероятно красочное и интересное событие. В праздничную программу включено торжественное шествие по городу. Затем на центральной площади организовывают концерт, где выступают молодые и более опытные исполнители разных жанров. Также можно попробовать свои силы в массовых спортивных соревнованиях, которые рассчитаны для все возрастные категорий. Ярким завершением феерического праздника является пышный салют, который добавляет еще большей торжественности. Не все знают, что Кубань – это не только море и солнце, но и праздники, веселье, удивительные традиции.

Славянск-на-Кубани

Данный город расположился на берегу живописной реки Протоки. Здесь очень мягкий климат, поэтому отдыхать на курорте смогут люди любой возрастной категории и будут чувствовать себя очень комфортно. Радуют песчаные пляжи, которые регулярно убираются. В городе расположилась бальнеолечебница, куда приезжают люди со всего мира в целях оздоровления.

Интересные места

Посещают этот курорт не только для отдыха, но и для духовного обогащения. Славянск-на-Кубани богат интереснейшими архитектурными памятниками. Это и соборы, и художественные школы, и жилые дома, которые сохранились еще с XIX века.

Интересными для посещения являются и музеи города. Здесь можно прикоснуться к истории кубанских казаков, узнать об их быте и традициях. В музеях есть возможность рассмотреть редкие экспозиции, которые составлены из уникальных археологических находок. Даже детям интересно послушать казацкие истории, поэтому скучно точно не будет.

Отдых на Кубани настолько интересен и разнообразен, что многие путешественники из года в год выбирают именно это место для проведения долгожданного отпуска.

Комментарии