Sunis Elita Beach Resort Hotel Spa (Турция/Сиде): фото и отзывы туристов

Турция уже долгие годы лидирует на туристическом рынке. Россияне любят курорты этой страны за невысокую стоимость проживания и первоклассное питание. Желающие отдохнуть на Средиземном море, как правило, отправляются в Анталию или Аланию. Однако между ними располагается небольшой курортный город Сиде, который выбирают туристы, уставшие от переполненных пляжей. Здесь располагается множество отелей разных категорий. Отдых высшего класса предлагает Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa 5*. Расскажем о нем поподробнее в этой статье.

Курорт Сиде в Турции

Сиде - старинный город, в котором сохранилось большое количество исторических памятников античных времен. Но популярность курорту принесло его побережье, отмеченное Голубым флагом, который дается пляжам, отвечающим мировым стандартам чистоты и обслуживания. Море в Сиде неглубокое, а вход пологий, поэтому здесь нередко отдыхают семьи с маленькими детьми. Большая часть пляжа разбита на частные участки, которые принадлежат отелям и ресторанам. И Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa тоже имеет собственный участок побережья, куда не пускают посторонних. На пляже туристы могут поиграть в активные игры, заняться дайвингом или покататься на лодках.

С шопингом в Сиде дела обстоят гораздо хуже. Магазинов здесь немного, а цены на товары значительно выше, чем в Анталии и других крупных курортах. Зато рестораны здесь можно найти абсолютно везде. Местная кухня сочетает в себе турецкие и средиземноморские традиции. Почти везде можно попробовать какое-нибудь оригинальное блюдо, приготовленное из морепродуктов. Многие туристы в Сиде совмещают пляжный отдых с экскурсионным. Здесь сохранилось множество памятников, возраст которых превышает 2000 лет.

Месторасположение комплекса

Туристический комплекс Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa, описание которого можно увидеть в этой статье, располагается на первой пляжной линии. Здание отеля построено прямо на побережье, поэтому до моря можно дойти за 5 минут. К северу от гостиницы располагается турецкий базар, состоящий из магазинов одежды, обуви и сувенирной продукции. От отеля он отделен автомобильной дорогой. Неподалеку также находится аптека. Ближайший курортный поселок Кызылач находится в 1 км от комплекса. До него можно добраться на автобусе или такси.

Значимых достопримечательностей рядом с отелем нет. Водопад Манавгат находится в 11 км отсюда, древние римские руины и амфитеатр Сиде удалены на 13 км, а крепость Аларахан - на 19 км. Ближайший аэропорт находится неподалеку от Анталии (81 км). Как правило, трансфер входит в стоимость отдыха, поэтому постояльцев забирает специальный туристический автобус, который развозит их по отелям. Время в пути составляет 1-2 часа. Однако гости комплекса также могут самостоятельно добраться на платном такси. Стоимость его будет значительно выше, но и время пути сократится.

Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa: описание отеля

Строительство этого крупного туристического комплекса было завершено в 2004 году. Он размещается на огромной территории площадью 83 000 кв. м. На ней располагается главное здание отеля (7 этажей) и несколько бунгало (3 этажа), которые спрятаны в тени густого тропического сада. Между ними находится 3 открытых бассейна, оборудованных водными горками. Их окружает просторная терраса для загара с многочисленными пляжными шезлонгами и солнцезащитными зонтиками. Отель считается крупным туристическим комплексом и предлагает для гостей более 550 номеров. В высокий сезон здесь одновременно могут проживать более 1000 постояльцев.

Большая часть туристов приезжает сюда из Германии, Турции и стран СНГ, поэтому персонал отеля отлично знает английский, немецкий и русский язык. Комплекс принимает у себя детей любого возраста, предоставляя самым маленьким постояльцам скидку на проживание. Заселение в номера начинается с 14:00. При регистрации всем гостям выдается специальный браслет, который они обязаны носить на протяжении всего отпуска. Оплатить проживание можно наличными в местной валюте или банковской картой. После завершения отдыха гости должны покинуть отель до полудня. Заезд с животными здесь строго запрещен.

Номерной фонд отеля

Апартаменты комплекса Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa (Турция) не отличаются большой площадью, зато в них выполнен качественный современный ремонт. Последнее обновление всех жилых помещений прошло зимой 2016 года. Всего в отеле 583 номера, из которых одна половина размещается в главном корпусе, а другая - в бунгало. Во всех помещениях строго запрещено курить. 6 апартаментов предназначаются для туристов с ограниченными физическими возможностями. Смежных номеров, соединенных общей дверью, в отеле нет. Горничные убираются в комнатах каждый день и 3 раза в неделю меняют постельное белье и полотенца в ванной. Во всех апартаментах имеется собственный открытый балкон.

Номерной фонд гостиницы представлен следующими видами апартаментов:

  • Club Eco Room - самый простой двухместный номер площадью 18 кв. м.
  • Main Building Standard Room - стандартный двухместный номер, который находится в главном здании. Его окна частично выходят на море или сад. За отдельную плату предоставляется дополнительная раскладная кровать, на которой может спать ребенок. Площадь номера - 25 кв. м.
  • Club Room with Bunkbed - семейный номер, расположенный в бунгало. Имеется 1 двуспальная и 1 двухъярусная кровать. Из окна открывается вид на окрестности. Отсутствует доступ к беспроводному интернету.
  • Main Building Room with Bunkbed - номер аналогичный предыдущему. Единственное отличие - он размещается в главном здании. Его площадь - 25 кв. м.
  • Club Room - стандартные двухместные номера, располагающиеся в бунгало.
  • Family Room - семейные апартаменты, состоящие из спальни и гостиной, соединенных межкомнатной дверью. Вмещает в себя четырех взрослых постояльцев. Площадь помещений - 35 кв. м.

Оснащение номеров

Будучи пятизвездочным комплексом, Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa (Сиде) предлагает апартаменты, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха. Перечислим основные удобства, которыми могут воспользоваться все постояльцы отеля:

  • Центральный кондиционер, который включается в зависимости от погодных условий. Регулируется работникам гостиницы.
  • Сейф, предназначенный для хранения денег, ценных вещей и документов. Воспользоваться им можно бесплатно.
  • Современный телевизор с подключенными русскими телеканалами.
  • Проводной телефон.
  • Мини-бар с прохладительными напитками (питьевая вода, прохладительные напитки, бутилированное пиво), который обновляется ежедневно.
  • Встроенный электрический фен.
  • Набор банных принадлежностей, в который входит шампунь, жидкое мыло и гель для душа.

Инфраструктура и сервис

Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa 5* - это туристический комплекс, который подойдет туристам, предпочитающим не покидать территорию отеля надолго. Развитая сеть инфраструктурных объектов обеспечивает комфортное проживание всем категориям туристов. Деловые люди могут за дополнительную плату арендовать бизнес-центр, состоящий из двух конференц-залов и переговорной. Они оснащены современной компьютерной техникой и вмещают в себя около 50-70 делегатов. В отеле есть частная автомобильная парковка и пункт проката машин. На территории комплекса открыт кабинет врача. Он работает в определенные часы, поэтому перед посещением лучше уточнить его расписание на ресепшене.

За отдельную плату служащие прачечной и химчистки приведут в порядок вашу одежду, обувь и изделия из кожи и меха. Кроме того, вы можете посетить местный сувенирный магазин и ларек, продающий прохладительные напитки, табачную продукцию и прессу. В лобби подключен бесплатный вай-фай, пароль от которого можно получить на ресепшене. Здесь же администраторы произведут для вас выгодный обмен валюты по последнему курсу. Для безопасности отдыхающих на всей территории комплекса работают охранники.

Организация питания

Туристам, проживающим в отеле Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa, предлагается традиционная для Турции система "все включено", в которую входит не только еда, но и алкогольные напитки и мороженое. Она работает круглосуточно. По запросу бесплатно предоставляется детское и диетическое меню. Кроме того, в стоимость проживания входит разовое посещение одного из ресторанов, обслуживающих по меню. За отдельную плату предоставляется импортное спиртное и бутилированные напитки.

На территории отеля работают следующие заведения общественного питания:

  • основной ресторан, где еду подают на общем шведском столе;
  • итальянский ресторан;
  • мексиканский ресторан;
  • турецкий ресторан;
  • азиатский ресторан;
  • рыбный ресторан;
  • лобби-бар, который открыт круглосуточно;
  • диско-бар, где проводятся ночные вечеринки;
  • бар на пляже;
  • бар у бассейна;
  • отдельный бар для бунгало.

Развлекательная программа

Большой выбор развлечений предлагает своим постояльцам комплекс Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa, услуги которого описаны в этой статье. Гости могут заняться активными видами спорта или же расслабленно полежать на пляже. Кроме того, в отеле есть отдельная категория развлечений, которые предоставляются только платно.
Перечислим самые популярные объекты досуга, которые можно посетить на территории гостиницы:

  • 2 открытый бассейна с водными горками для взрослых и детей;
  • крытый бассейн без подогрева;
  • коллективные занятия по водной гимнастике, аэробике, стрельбе из пневматической винтовки или лука;
  • центр водных развлечений на пляже;
  • аренда моторных лодок и катамаранов;
  • оздоровительный центр, который предлагает туристам посетить массажный кабинет, турецкую баню, сауну, пилинг;
  • парикмахерская и салон красоты;
  • дневная и вечерняя анимация, развлекательные шоу в амфитеатре;
  • кинотеатр, зал с игровыми автоматами, бильярд и интернет-кафе;
  • тренажерный зал;
  • пляжный волейбол, настольный и классический теннис.

Детский отдых

Отель Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa, фото которого можно посмотреть в этой статье, отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Малышам в номер по запросу предоставляется детская колыбель. Во всех ресторанах и барах имеются высокие стульчики для кормления. При необходимости постояльцы могут вызвать няню.

Для детей в отеле построен специальный неглубокий бассейн площадью 64 кв. м. Неподалеку от него на открытом воздухе размещается игровая площадка, защищенная непромокаемым навесом. Дети от 4 и до 11 лет могут посетить групповые занятия в мини-клубе, который работает каждый день.

Примерная стоимость проживания

Комплекс Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa вряд ли можно назвать местом для недорого отдыха. Самый дешевых двухместный номер здесь будет стоить около 5500 рублей за одну ночь. Цена на лучшие семейные апартаменты, вмещающие в себя 4-5 взрослых человек, может достигать 30 000 рублей в высокий сезон. В стоимость проживания, как правило, включено питание и напитки, а также платный трансфер до отеля. Перелет, оформление визы и дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Таким образом, недельный отдых в отеле обойдется как минимум в 30 000-35 000 рублей на двоих.

Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa: отзывы положительные

Туристы, останавливавшиеся в этом отеле, чаще всего оставляют положительные отзывы, потому что отдых здесь им очень понравился. Они не только рекомендуют посетить это место другим путешественникам, но и сами планируют еще раз купить путевку в комплекс. По их мнению, отель имеет следующие преимущества:

  • красивая ухоженная территория рядом с отелем;
  • во всех помещениях сделан современный и стильный ремонт;
  • в ванной комнате установлена новая сантехника;
  • большой выбор еды в главном ресторане, туристам предлагаются разнообразные свежие фрукты и овощи, мясные и сырные нарезки, салаты, морепродукты;
  • на завтрак можно попросить сделать свежевыжатый сок, приготовить молочный коктейль;
  • в барах подают неразбавленный алкоголь хорошего качества, особенно хорошо постояльцы отзываются о вине и пиве;
  • ненавязчивая команда аниматоров;
  • приветливые и вежливые сотрудники отеля, которые быстро выполняют любую просьбу отдыхающих.

Отрицательные отзывы

Однако идеальным местом для отдыха Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa не стал. Часть постояльцев столкнулась с неудобствами, которые подпортили им впечатления об отпуске. Перечислим самые значимые недостатки местного обслуживания:

  • в некоторых местах на пляже неудобно входить в море без обуви из-за огромных валунов, о которые можно поранить ноги;
  • небольшие номера, заставленные мебелью;
  • анимация в отеле не рассчитана на молодых людей, поэтому им здесь может быть скучно;
  • мини-клуб для детей работает только на немецком языке, поэтому оставить русскоговорящего ребенка там нельзя;
  • по ночам в отеле периодически отключается электричество, поэтому кондиционер перестает охлаждать помещения.

Стоит ли отдыхать в этом отеле?

Отличным местом для респектабельного отдыха станет отель Sunis Elita Beach Resort Hotel & Spa. Вакансии гостиницы также предлагают молодым людям или студентами приехать сюда на работу в качестве обслуживающего персонала или аниматора. Таким образом, вы сможете не только провести лето в отеле, но и подзаработать. Этот комплекс подойдет для семей с детьми, пожилых пар и взрослых состоятельных туристов. Чистое море и пляж, охраняемая территория и ненавязчивая анимация делают этот отель хорошим местом для отдыха.

Комментарии