Особенности макияжа для выпуклых глаз - описание технологии и рекомендации

Пожалуй, глаза – самое сильное оружие слабого пола. С помощью женского взгляда можно очаровать, подарить надежду и разбить сердце. Именно поэтому представительницы прекрасного пола каждый день уделяют максимум внимания макияжу глаз, используя современные средства.

С помощью простых секретов использования косметики можно скрыть многие недостатки внешности и подчеркнуть достоинства. Далее мы поговорим о том, как правильно сделать макияж для выпуклых глаз.

Общие советы

Большие глаза красивы сами по себе, независимо от их цвета. Главная задача при нанесении макияжа – не стараться их увеличить еще больше, а придать им необходимую глубину и сделать изысканную огранку, как для драгоценного камня.

А это значит, что при макияже для больших выпуклых глаз нужно стараться избегать большого количества косметики, иначе ее неумелое использование способно сыграть злую шутку – глаза будут выглядеть еще выпуклее.

Особое внимание при создании мейк-апа следует обратить на карандаши, подводки и тушь: все наносимые линии должны быть безупречно тонкими и аккуратными. Карандаш должен быть мягким и остро заточенным, а подводка с тонкой кистью. Его нужно обязательно использовать в макияже для круглых выпуклых глаз. Для избежания эффекта распахнутых глаз контур нижнего века лучше прорисовать по внутренней стороне роста ресниц, а верхнее веко – только слегка по межресничному пространству. К слову, нижнее веко позволительно подкрашивать молодым особам, а вот женщинам в возрасте лучше отказаться от прорисовки.

Тушь для придания объема, да еще нанесенная в несколько слоев, в нашем случае не подойдет – лучше приобрести самую обычную и нанести ее один раз. Можно хорошо прокрасить ресницы тушью у внешнего уголка, чтобы зрительно вытянуть глаза. Брюнеткам при этом лучше использовать черный цвет, а светловолосым – коричневый.

Макияж для выпуклых глаз приветствует использование теней темных оттенков для придания глубины взору. Тон накладывают на середину века и плавно растушевывают к внутреннему уголку глаза.

Основные требования визажа для выпуклых глаз

  • Старайтесь избегать перламутровых карандашей и теней – перламутр при ярком освещении делает глаза еще более выпуклыми. Лучше использовать матовые оттенки.
  • Поскольку нашей задачей является слегка удлинить форму глаза, то допускается нанесение линии подводкой за пределы естественного контура.
  • Тушь желательно наносить только на верхние ресницы, акцентируя внимание на внешнем уголке.
  • Брови не следует выщипывать в тонкую линию, они должны быть естественной формы. Достаточно подкрасить их карандашом на тон темнее.
  • На пространство под бровями всегда следует накладывать тени светлых тонов – это поможет скорректировать форму глаз.

Поговорим о цвете теней

Теперь немного о тенях:

  • Обладательницам голубых глаз подойдут практически все оттенки теней, за исключением синих, но наибольший эффект даст использование жемчужных, серых, сливовых и персиковых.
  • Макияж для выпуклых карих глаз подразумевает сделать акцент на бирюзовом, голубом или лавандовом цвете.
  • Глубину зеленых глаз наиболее выгодно подчеркнут различные оттенки сливового, медного, коричневого и розового цветов.

Не бойтесь поэкспериментировать с цветом дома. В итоге, вам удастся подобрать именно тот, который подойдет больше всего, и в дальнейшем вы сможете взять его за основу. Но не стоит ограничиваться лишь одним тоном, очень выигрышно смотрится игра контрастов. При этом следует учитывать не только цвет глаз, но и оттенок кожи, волос и другие нюансы.

Секреты от опытных специалистов

Опытные специалисты готовы поделиться своими секретами, с помощью которых выпуклые глаза можно сделать ярче и придать огненности взору. Рассмотрим подробнее, как выполнить макияж для выпуклых глаз пошагово, опираясь на советы визажистов.

  1. Лицо подготавливаем для нанесения макияжа – наносим сначала увлажняющий крем, затем легкую тональную основу и прозрачную пудру.
  2. Корректируем форму бровей и подкрашиваем их карандашом.
  3. Проводим контур карандашом по внутреннему краю верхнего века.
  4. Выбранные тени не кричащих тонов наносим от линии ресниц до надбровной дуги и растушевываем, слегка выходя за пределы века.
  5. Заканчиваем макияж для выпуклых глаз тушью, тщательно прокрашивая ресницы у внешнего угла.

Для вечернего макияжа можно не ограничиваться только одним цветом теней, а добавить еще один оттенок. И имеем в виду, что тени должны быть матовые, без утяжеляющего эффекта.

Нюансы макияжа

Макияж для больших выпуклых глаз требует визуального удлинения у внешнего их уголка. Для этих целей нам понадобится жидкая подводка. При ее нанесении лучше расширить контур линии на конце – это позволит сузить глаза, что нам и нужно в этом случае. Для дневного макияжа концы стрелок можно растушевать, а для вечернего - вновь нанести линию подводкой.

Нанести тени холодного оттенка на всю поверхность подвижного верхнего века, а более темный тон – на выступающую часть века и слегка растушевать в стороны.

В случае, если глаза выпуклые, да еще к тому же широко расставлены, то необходимо зрительно сузить расстояние между ними. В этом нам помогут тени темного оттенка – их наносят на внутренний угол глаза и тщательно растушевывают.

Использование объемной туши для больших выпуклых глаз сделает взгляд более дерзким и даже вульгарным, поэтому тушь должна быть обычная. Достаточно прокрасить лишь верхние ресницы в один слой.

Форму бровей в этом случае можно придать любую: прямую или дугообразную, лишь бы она сочеталась с остальным образом.

Как правильно накладывать косметику

И в заключение мы дадим рекомендации, как правильно выполнить макияж для выпуклых глаз с нависшими веками. Некоторых женщин данная проблема преследует с рождения, в этом случае поможет правильное наложение косметики:

  • Основу под макияж наносят не на все лицо, а только лишь на середину, на подбородок и под глаза. Средство слегка растушевать пальцами, вбивая в кожу.
  • Теперь очередь тонального крема. Наносится он кистью на лицо и шею.
  • Консилером скрываем недостатки кожи. Наносим несколько точек под глазами и тщательно растушевываем подушечками пальцев.
  • Мягкой большой кистью наносим пудру на лицо и освежаем его несколькими движениями.
  • На скулы нанести нежный тон румян.

Наносим макияж на глаза

А теперь приступаем к самому главному:

  • Брови следует зрительно приподнять и нанести контуры карандашом, увеличивая их длину.
  • База под тени должна стать верным спутником при маскировке припухших век. Нанести обязательно средство на верхние веки.
  • Светлыми матовыми тенями высветлить область под бровями и нанести у внешнего угла. Перламутровые и блестящие тени не рекомендуются.
  • Теперь на внешнюю сторону глаз наносим аппликатором тени темных тонов.
  • Для нависших век лучше использовать подводку. Контур нужно начинать от середины глаза и закончить у внешнего уголка, плавно его расширяя.
  • Нанести объемную тушь в несколько слоев. А лучше использовать накладные ресницы.

Макияж готов.

Используя средства современной косметики и взяв на вооружение советы специалистов, можно исправить недостатки внешности и добиться потрясающих результатов.

Комментарии