Как играть в маньяка в "КС: ГО"? Правила игры, создание модификации

Существует не так уж много режимов игры в "КС: ГО". Один из них - игра в маньяка. Он позволит повеселиться с друзьями и неплохо провести время. Конечно, постоянно использовать этот режим не получится - надоест. Но поиграть часик-другой вполне интересно. Но как играть в маньяка в "КС: ГО"? Правила и способы запуска обсудим ниже.

Как играть в маньяка в "КС: ГО"?

Этот режим был создан для версии "КС: Global Offensive", но играть в него можно лишь через лобби. Ведь там, чтобы играть в маньяка в КС: ГО, команды в консоли обязательны, а они недоступны ни на одном сервере.

Итак, для игры в маньяка нам нужно:

  1. Зайти в игру.
  2. Создаем свою игру (лобби).
  3. Делаем лобби приватным. Это нужно для того чтобы никто, кроме ваших друзей, не смог зайти в комнату. Иначе левый игрок все испортит, ведь он не будет знать, что вы играете в маньяка.
  4. Приглашаем друзей с помощью функции "Пригласить в лобби".
  5. Играем.

Есть определенные правила для игры. Игрок, который будет маньяком, должен заходить за террористов. Все остальные игроки заходят за спецназ. Когда все игроки зайдут, нужно открыть консоль и прописать в ней команду maniac без скобок. Но сама по себе команда ничего не значит. Она не будет работать без предварительно созданного конфигурационного файла. Об этом немного позже.

Правила игры

Важно знать, как играть в маньяка в "КС: ГО", ведь есть основные правила, которых нужно придерживаться:

  1. Маньяк заходит за террористов, сразу выбрасывает пистолет на землю, покупает шокер ("Зевс x27") и гранату. Шокером допускается пользоваться всего 4 раза, бросать гранату можно 2 раза. А вот ножом можно пользоваться сколько угодно. Задача - убить всех. Это кажется простой задачей, но на самом деле это сложно.
  2. В роли жертв выступают спецназовцы, которые могут использовать только гранаты (дымовые и световые, но не осколочные). По правилам жертвы не могут навредить маньяку, поэтому им запрещено использовать даже нож. Но зато дымовые и световые гранаты доступны в безлимитном количестве. Задача - выжить хотя бы одному игроку.
  3. Каждый раунд длится ровно 5 минут. Маньяком может быть игрок только 5 раундов. Затем выбирается новый маньяк.
  4. Первую минуту маньяк смотрит в пол, чтобы дать возможность всем жертвам спрятаться или убежать.
  5. Выигрывает команда, которая из 5 раундов одержит больше побед. То есть, если маньяк побеждает 3 раза, то он автоматически становится победителем. Конечно, можно и дальше продолжать играть, но жертвы смогут победить не больше двух раз.

Вот такие незамысловатые правила. Теперь вы знаете, как играть в маньяка в "КС: ГО", но это не все. Без конфигурационного файла ничего не получится.

Команды для игры

В папке с игрой в каталоге \csgo\cfg есть файл autoexec.cfg. Если его нет, то создайте его. Открываем данный файл и вписываем в него следующие строки:

alias maniac "sv_infinite_ammo 1; mp_roundtime_hostage 5; mp_drop_knife_enable 1; mp_solid_teammates 1; mp_forcechasecam 1; sv_infinite_ammo 1; mp_limitteams 0; mp_autoteambalance 0;

Сохраняем изменения в файле. Заходим в игру. Теперь мы можем прописать команду maniac в консоли. После ее ввода активируются настройки в вашем конфигурационном файле. Конечно, можно было не создавать файл конфигурации, а вводить описанные выше команды одну за другой. Но это просто займет много времени.

Как играть в маньяка в "КС: ГО" на сервере?

Сейчас уже есть серверы для игры в режиме онлайн. Там уже изначально прописаны конфигурационные настройки. Такие серверы имеют тип Hide and Seek, и если вы видите такую надпись, то знайте, что там играют в маньяка.

К ним вы можете подключиться, написав команду в консоли: connect адрес_сервера. Вот некоторые из них:

  1. 46.174.49.54:27290
  2. 46.174.52.12:27291
  3. 89.163.145.38:27035
  4. 46.174.49.54:27285

Полный список серверов вы сможете найти в интернете. Их существует множество, поэтому игра в маньяка всегда будет вам доступна. Необязательно дожидаться друзей. Помните, что есть специальные правила для данной модификации. И хотя пользователи обычно не имеют возможности их нарушать, вы обязаны их соблюдать. В противном случае вас могут забанить навсегда на сервере, и больше вы к нему не сможете подключиться. Так что читайте правила всегда, хотя обычно этого никто и не делает.

Комментарии