Средство "Суперчистотело": отзывы пациентов и врачей

Бородавки – признак присутствия в организме вируса папилломы человека. К сожалению, на сегодняшний день еще не придумали способа лечения заболевания. Однако в продаже имеется немало препаратов, с помощью которых удастся легко избавиться от бородавок и папиллом. Хорошо зарекомендовало себя средство «Суперчистотело». Отзывы специалистов показывают, что при правильном использовании препарата удастся добиться действительно хороших результатов.

Состав и свойства

В продаже можно встретить средство в двух лекарственных формах – в виде раствора и специального фломастера. В обоих вариантах в виде действующего компонента выступает натрия гидроокись. Это химическое вещество, которое способно выжечь бородавку или папиллому. Широко применяется для удаления сухих мозолей средство «Чистотело». Отзывы показывают, что с его помощью удается избавиться от проблемы за считанные дни. Но следует внимательно изучить инструкцию.

Относится к разряду косметических средств фломастер «Суперчистотело». Отзывы показывают, что средство можно встретить как в обычных магазинах, так и на аптечных прилавках. Отпускается продукт без рецепта. Однако прежде чем начать терапию бородавок или папиллом, стоит проконсультироваться с дерматологом. Нередко под патологией скрываются опасные онкологические заболевания. В этом случае самолечение недопустимо. С помощью прижигания дефекта средством «Суперчистотело» можно серьезно усугубить ситуацию.

Если связь с чистотелом?

Нередко приходиться слышать, как хорошо помогает от папиллом, бородавок и сухих мозолей сок свежесорванного чистотела. При незначительных повреждениях кожи средство действительно эффективно. В составе сока имеются вещества, которые могут «выжечь» огрубевшую кожу. Натуральное средство может использоваться для терапии детей и беременных женщин. Однако ничего общего не имеет продукт растительного происхождения со средством «Суперчистотело». Отзывы врачей показывают, что название – это всего лишь маркетинговый ход, привлекающий покупателей.

Специалисты напоминают, что косметическое средство не является натуральным. Поэтому тем, кто не уверен в происхождении новообразований на коже, использовать его нельзя. Кроме того, перед началом терапии стоит тщательно изучить инструкцию. Особенно это важно тем пациентам, которые имеют склонность к развитию аллергических реакций.

Кому стоит использовать средство «Суперчистотело»?

Отзывы специалистов показывают, что продукт предназначен для удаления небольших по размеру папиллом и бородавок. В редких случаях средство можно использовать для лечения мозолей. Однако стоит учитывать, что убрать крупные натоптыши стержень "Суперчистотело" не поможет.

Средство является сильнодействующим. Оно буквально выжигает ороговевшую кожу. Однако на больших участках поражения использовать продукт нельзя, иначе можно столкнуться с воспалением эпидермиса. Хорошие отзывы можно услышать при использовании средства «Суперчистотело» при остроконечных кондиломах и кератомах. Специалисты отмечают, что всего за несколько применений удается избавиться от загрубевшей кожи и наростов.

Противопоказания

Женщинам, которые ожидают появления на свет младенца, категорически нельзя использовать фломастер или раствор «Суперчистотело». Отзывы врачей показывают, что в состав средства входит химический компонент, который может негативно сказаться на развитии плода. Не стоит принимать продукт также и в период кормления грудью.

Особую осторожность следует проявить людям с чувствительной кожей, склонным к аллергическим реакциям. После использования средства на теле может появиться крапивница или ожог. Для удаления сразу нескольких образований продукт использовать не рекомендуется.

Имеет еще и другие противопоказания средство «Суперчистотело Леккер» (5мл). Отзывы специалистов дают возможность понять, что побочные явления могут возникать в том случае, если пациент пренебрегает инструкцией к продукту. Не стоит использовать лекарство при наличии любых механических повреждений кожи, а также при заболеваниях крови. Не стоит применять раствор «Суперчистотело» для удаления кондилом, папиллом и других образований на слизистых оболочках. Если необходимо удалить нарост ребенку младше 12 лет, необходимо проконсультироваться с педиатром.

Как правильно использовать продукт?

Может как помочь избавиться от проблемы, так и навредить косметическая жидкость «Суперчистотело». Отзывы показывают, что продукт может привести к развитию сильного ожога при неправильном использовании. Едкая жидкость должна наноситься точечно, строго на область образования. Чтобы не повредить здоровую кожу, рекомендуется защитить ее с помощью пластыря. Хороших результатов удается добиться также, если смазать участок вокруг бородавки или папилломы жирным кремом. Можно использовать также вазелин.

Отзывы показывают, что фломастер «Суперчистотело» более удобен в использовании. Средство не подтекает, а значит, вероятность повреждения живого эпидермиса сводится к минимуму. Если образование на коже не превышает в диметре 1 мм, достаточно его обработать косметической жидкостью или фломастером один раз. Процедура проводится не чаще двух раз в сутки. Если действовать согласно инструкции, избавиться от проблемы удастся в течение 7-10 дней.

После нанесения средства на поврежденную кожу начинается омертвение тканей. Если бородавка или папиллома чернеет, этого пугаться не стоит. В течение нескольких дней образование отпадает, на его месте образуется здоровый эпителий.

Если ожога избежать не удалось

Если повреждения здоровой ткани избежать не удалось, медлить с обращением за помощью к дерматологу не стоит. Химический ожог – коварная патология, которая чревата присоединением бактериальной инфекции. О том, что средство «Суперчистотело» попало на здоровую кожу, можно узнать достаточно просто. Уже в течение минуты кожа краснеет, появляется сильный зуд и жжение.

Если обратиться за помощью к врачу сразу же не представляется возможным, стоит тщательно промыть область поражения. Восстановить поврежденную кожу помогут специальные заживляющие препараты, такие как «Бепантен» или «Актовегин».

Отзывы показывают, что больше шансов получить ожог появляется у тех, кто решил воспользоваться косметическим раствором «Суперчистотело». Аккуратнее нанести действующее средство на образование позволяет фломастер.

Где приобрести?

Является общедоступным средство «Суперчистотело». Инструкция по применению, отзывы, мнение специалиста – все это следует тщательно изучить перед приобретением продукта, несмотря на то, что он отпускается без рецепта. Купить косметическую жидкость или фломастер можно практически в каждой аптеке. Предлагается продукт также и во многих косметологических магазинах.

За флакончик косметической жидкости размером 5 мл придется заплатить около 100 рублей. Фломастер более удобен в использовании, поэтому и стоит дороже – около 250 рублей.

Чем можно заменить?

В аптеках представлено немало средств, которые специально предназначены для удаления бородавок, папиллом и других сухих наростов. Это различные растворы и мази. Тем, кто боится получить ожог от жидкости «Суперчистотело», стоит обратить внимание на пластырь «Салипод». В качестве действующих компонентов выступает салициловая кислота и сера. Пластырь выполнен таким образом, что лекарственные вещества попадают непосредственно на бородавку, не затрагивая здоровый эпидермис. Продукт также отпускается без рецепта и может использоваться для лечения детей.

Эффективными являются различные кремы и мази. Немало хороших отзывов можно услышать про средство «Альдара», продукт не только способствует удалению новообразования, не повреждая кожу, но и помогает организму вырабатывать интерферон. В результате активность вируса папилломы человека значительно снижается.

Хорошим эффектом обладают также криопрепараты, которые буквально «замораживают» бородавки и папилломы. Ярким представителем вида является средство «Криофарма».

Отзывы пациентов

Можно услышать самые разнообразные отзывы о «Суперчистотеле». Инструкция четко описывает, как и в каких случаях следует использовать продукт. Но проблема в том, что многие предпочитают действовать, пренебрегая элементарными рекомендациями. В результате приходится сталкиваться с неприятными последствиями. В целом, «Суперчистотело» - отличное средство против бородавок и других доброкачественных образований. Об этом свидетельствуют отзывы тех, кто использует продукт правильно.

Комментарии