Куда и как устанавливать моды на "Ведьмак 3"?

Третья часть легендарной серии ролевых компьютерных игр "Ведьмак" стала настоящим шедевром. Она была признана лучшей игрой года, а также считается одной из лучших РПГ в истории. Миллионы геймеров по всему миру наслаждаются игровым процессом, невероятной графикой, захватывающим сюжетом, удивительной боевой системой, огромным игровым миром, свободой действий и многими другими приятными преимуществами. Более того, игрового контента имеется на более чем сотню часов. Однако, к сожалению, даже этого времени не будет достаточно, чтобы полностью насладиться игрой. Поэтому когда геймер заканчивает прохождение основной сюжетной линии и двух обширных дополнений, продолжительность каждого из которых равняется длине одной большой миссии, он все равно будет испытывать нехватку в игре, так как сюжет ее очень захватывающий.

Именно поэтому у многих игроков возникают вопросы касательно того, как устанавливать моды на "Ведьмак 3". Многие добровольцы решили еще больше расширить возможности данного проекта, поэтому сейчас можно скачать самые разнообразные модификации. Однако просто скачать их будет недостаточно. Как устанавливать моды на "Ведьмак 3"? Именно об этом и будет рассказано в данной статье.

Скачивание мода

Если нужно узнать, как устанавливать моды на "Ведьмак 3", то стоит начать с того, чтобы найти модификацию, которая интересует игрока. Стоит обратить внимание на то, что нужно скачивать моды только из проверенных источников. В этом случае можно значительно снизить вероятность попадание вируса на компьютер. Дело в том, что практически все модификации оказываются на компьютере в форме архива, который вполне может содержать вредоносные программы и файлы. Именно поэтому, даже если моды скачиваются из проверенных источников, все же стоит поверять архивы на вирусы, прежде чем их распаковывать. Когда же архив проверен, открывайте его и извлекайте все файлы, которые там находятся. Что ж, теперь каждый читатель стал на один шаг ближе к пониманию того, как устанавливать моды на "Ведьмак 3".

Создание папки для модификаций

Необходимо сначала найти нужную папку, прежде чем получится разобраться с тем, как установить моды. "Ведьмак 3: Дикая охота" - это одно из дополнений, которое устанавливается на основную игру, но оно не является модификацией, потому что оно выпущено официальными разработчиками самого проекта, соответственно, его не получится найти в папке с модификациями. Сами же моды создаются обычными геймерами, поэтому игроку придется самостоятельно внедрять их в игру. Для этого нужно зайти в папку с игрой и посмотреть, нет ли там файла под названием mods. Скорее всего, ее там не будет, если была приобретена лицензионная игра. Если же это пиратская версия, то папка может там уже находиться. Если же ее там нет, нужно самостоятельно создать папку с таким названием. Теперь в ней появилось место, куда устанавливать моды для "Ведьмак 3", поэтому можно переходить к финальному этапу.

Установка мода

К счастью, этот процесс является невероятно простым и доступным. Все что нужно сделать - это скопировать файлы, которые находились в скачанном вами архиве, а затем вставить их в созданную папку. Вот и все, в этом заключается процесс установки модификации на эту игру. Как установить моды на пиратку "Ведьмак 3"? Точно так же, как и на лицензию! Нет никаких различий, так что у вряд ли возникнут проблемы с пиратской версией.

Компилирование

Когда будет установлена модификация, можно запускать игру. Не стоит пугаться, когда начнется процесс компилирования, потому что данные мода не являются оригинальными, поэтому их нужно на программном уровне внедрить в игру. Это может занять несколько минут, поэтому просто расслабьтесь и подождите. Если все сделано правильно, мод является рабочим, а его версия подходит для версии игры, установленной на вашем компьютере, то игра запустится, и каждый геймер сможет сыграть в обновленного "Ведьмака". Однако компилирование далеко не всегда заканчивается успехом.

Исправление ошибок

Если появляется ошибка скрипта, которая отобразилась в процессе компилирования, то запустить игру не получится, так как файлы модификации конфликтуют с файлами игры. Но не стоит отчаиваться, потому что исправить это можно без особых проблем. Достаточно скачать специальный фикс, распаковать архив и скопировать полученные файлы в папку, которая была создана ранее. После этого можно спокойно запустить игру, дождаться успешного завершения компилирования, а затем опробовать то, что приготовили добровольцы. При желании, когда конкретная модификация надоест, можно просто удалить ее без особых последствий для игры. Именно поэтому рекомендуется устанавливать отдельные модификации в собственных папках, чтобы всегда иметь прямой доступ к каждой из них. Только обратите внимание на то, что в данном случае нужно будет добавлять фикс в каждую папку с модом отдельно, чтобы он мог функционировать.

Комментарии