Сериал "Люк Кейдж": актеры и роли

В 2016 году на телеэкранах стартовал многосерийный проект «Люк Кейдж», сериал, актеры в котором уже за первый сезон получат известность во всем мире. Популярность героя комиксов превзошла все ожидания.

Сюжет

По примеру всех рисованных историй «Люк Кейдж», телесериал, актеры в котором повторяют эстетику подростковых комиксов, начинается с обретения главным героем «суперсилы». Когда он получает сверхъестественные способности, первое время не собирается их применять на деле. Парень использует свою силу только для освобождения из тюрьмы, и дальше его мечты сводятся к тихой спокойной жизни на свободе. Он удачно скрывается под вымышленным именем Люк Кейдж. Человек с возможностями проламывать стены устраивается работать заурядным трудягой на посудомойке. В его планы входит только покой.

Как обычно бывает, проблемы находят тебя сами, даже если ты их не ищешь. Друзья нуждаются в помощи, и Люк не сможет им отказать. Парень защищает их в неравном противостоянии с жестоким криминальным авторитетом, конечно, с применением своей невероятной силы. Теперь ему вряд ли удастся жить в покое.

Герой комиксов на TV

После того как на телевидении стартовал сериал «Люк Кейдж», актеры и роли в нем оказались под пристальным вниманием подростковой зрительской аудитории. Все дело в том, что главный герой Люк Кейдж полностью скопирован из персонажа серии комиксов Marvel. Его воплощение на экране собрало за просмотром огромное количество зрителей. Дать новую жизнь рисованному герою решился создатель сериала и автор главной идеи Чео Кокер. Режиссер легко убедил студию Marvel Television и ABC Studios выступить в роли продюсеров проекта.

В день премьеры зритель увидел не одну серию, а сразу 13 эпизодов из первого сезона в сериале.

Майк Колтер

До главной роли в сериале актер на телевидении и в кино отличался эпизодическими ролями без особых успехов у публики. Его имя в кинематографе еще не обрело известность. Это в какой-то мере изменилось, когда Колтер принимает приглашение на съемки сериала «Люк Кейдж», актеры в котором на экране играют сюжеты из комиксов.

Самый большой успех на большом экране у него состоит в одной из второстепенных ролей для «Малышки на миллион». Там актер первый раз в жизни записал на свой счет картину с огромными сборами в прокате. Также тот фильм получил высшую награду в кино, сам же Колтер пока не претендует на «Оскар» или другие высоты.

Майк Колтер - уроженец штата Колумбия, родился в 1976 году и решение стать актером принял уже на студенческой скамье. После школы одаренный мальчик поступает в престижный университет. И там после одного года обучения меняет специальность для получения актерской профессии, также изучает искусство.

С дебютом на большом экране ему очень повезет, парню достается второстепенная роль, но сам фильм оказался "оскароносным" и прошелся в прокате по всем странам мира с огромным успехом. Так уже в начале карьеры молодой человек получает первое и крупное признание. Дальше он попытается не растерять запас популярности после первого успеха в кино.

Элфри Вудард

В работе над сериалом «Люк Кейдж» актеры и роли подвергались яростной критике, меньше всего претензий в свой адрес услышала опытнейшая Вудард. Для нее работа в сериале по мотивам комиксов будет выглядеть ощутимым шагом назад в карьере. Поклонники и критики актрисы отмечали это еще до премьеры, способности Элфри позволяют женщине играть в гораздо более серьезных картинах. Вероятно, это действительно так, Вудард остается одной из наиболее титулованных актрис в мире. На счету у нее «Золотой глобус» и номинация на «Оскар». В павильоне сериала «Люк Кейдж» актеры и команда режиссеров признавали в ней бесспорный авторитет. Элфри имеет негласное право вмешиваться в съемочный процесс по любому поводу.

Уроженка города Талса в штате Оклахома появилась на свет еще в 1952 году, она станет одной из наиболее востребованных актрис кино и будет играть роли более 30 лет. Выбор профессии для нее не был случайным, сразу после школы девушка изучает искусство в престижном университете у себя на родине (штат Оклахома). Склонность к искусству она получила от своего отца, известного дизайнера интерьеров.

Карьера Элфри

Первую роль на большом экране сыграет, когда ей исполнилось 26 лет, после этого построит успешную карьеру и сыграет в десятках фильмов. Крайнее приглашение на съемки она получила в 2016 году, Вудард усилила своим участием телевизионный проект «Люк Кейдж». Сериал, актеры в котором работают на подросткового зрителя, вряд ли станет вершиной у нее в карьере. Но опытная актриса с удовольствием участвует в этом проекте. Для нее жанр и целевая аудитория в работе не имеют решающего значения. Главное - это перевоплощение.

Вопреки ее успехам на телевизионном и киноэкране, Элфри остается скорее театральной актрисой с огромными успехами на сцене.

Ее работу в театре оценивают гораздо выше, чем роли в кинематографе. Именно искусство Мельпомены воспитало в ней важные качества для актерской профессии, там ее заметили на телевидении и пригласили работать в кадре.

Ее популярность на телевидении и в кино затмевают еще большие успехи в общественной деятельности. Элфри хорошо знают в качестве участницы нескольких благотворительных миссий в Африке. Также она часто поднимает важные гуманитарные темы в своих интервью и выступлениях на публике.

Тео Росси

После школы изучает актерское мастерство в престижном институте, также будет оттачивать свои навыки в постановках на театральной сцене. Тео Росси начинает со съемок в телевизионной рекламе, потом будет появляться в редких эпизодах сериалов и получит первую известность. С тех пор исполняет роли в кино и на телевидении уже более 15 лет.

Будущий актер появился на свет в 1975 году, он вырос и получил образование в Нью-Йорке. Позже в поисках большей возможности для своей карьеры переезжает и поселяется в Лос-Анджелесе, там делает первые шаги в актерском ремесле.

В 2016 году своим участием актер усилит проект «Люк Кейдж», сериал, актеры в котором за год обрели популярность у молодой аудитории. Не стал исключением и Росси, с каждым эпизодом он становится все более узнаваемым в мире. Хотя до этого он тоже мог похвастать кое-какими достижениями в работе.

Комментарии