Fly 5S: отзывы и характеристики

Тенденция увеличения диагонали смартфонов наблюдается уже давно. Производители стараются выпустить максимально удобное устройство. Однако не каждому человеку комфортно с «лопатой». Есть такая категория покупателей, которая предпочитает компактные гаджеты. В 2017 году стали опять появляться в продаже аппараты с небольшой диагональю. Одним из таких представителей является смартфон Fly 5S, описание, отзывы и характеристики которого будут рассмотрены в статье.

Как заверяет производитель, новинка отвечает всем современным требованиям. Были соблюдены технологии, позволяющие получить качественную картинку с разрешением HD, выводимую на экран, работать с сетями 4 поколения, наслаждаться новой версией ОС. Данная модель однозначно является «бюджетником». В среднем, ее стоимость варьируется в пределах 4500 руб.

Смартфон Fly 5S: описание дизайна

Скажем сразу, что данная модель смартфона внешне особенно ничем не приметна. Обычная форма корпуса со скругленными боковыми гранями и углами. Лицевая панель глянцевая. В нижней части расположены сенсорные навигационные кнопки. Над экраном выведен динамик и «глазок» фронтальной камеры.

Задняя панель рифленая. В верхней части ближе к правой боковой грани расположен объектив камеры и вспышка. Имеется здесь и логотип компании. В нижней части размещено отверстие основного динамика.

Как можно увидеть, ничего оригинального в данной модели не использовано. Единственным преимуществом являются компактные габариты – 127×65,6×9,65 мм. Телефон отлично лежит в руке. Благодаря небольшим размерам управление очень легкое.

Производитель представил широкий ассортимент цветовых решений. Для молодежи подойдет Fly 5S Red. Отзывы владельцев свидетельствуют о том, что данный вариант выглядит ярко и привлекательно. Тем, кому по душе строгость и классика, лучше выбрать модель с черным корпусом. А вот для женской половины идеально подойдет гаджет в золотом исполнении, который смотрится очень нежно.

Несколько слов о дисплее

«Фишкой» данной модели является 4,2-дюймовый дисплей. С первого взгляда может показаться, что информация на нем будет отображаться нечетко, из-за чего придется столкнуться с определенными трудностями. Однако после взаимодействия с устройством эти сомнения развеиваются полностью. IPS-матрица обеспечивает детализированное изображение с хорошей цветопередачей. Достойное разрешение (HD) позволяет четко выводить картинку на экран смартфона Fly 5S.

Отзывы о дисплее только положительные. Все владельцы обратили внимание на то, что мультимедийные файлы отображаются качественно. Также маленький экран позволяет экономно потреблять заряд батареи, что соответственно продлевает срок автономной работы.

Снимки на память

К сожалению, данная модель смартфона не может похвастаться хорошей оптикой. Производитель использовал 8- и 5-мегапиксельные модули. Для того чтобы получить яркий и сочный снимок, необходимо обеспечить хорошее освещение. Наиболее детализированными объекты получаются только на близком расстоянии. В отзывах о Fly 5S часто владельцы говорят о том, что снять разборчивый пейзаж практически невозможно. На таких кадрах мелкие детали получаются довольно смазанными, из-за чего цветность кажется совершенно неестественной.

С помощью камер можно осуществлять запись видеороликов. Максимальная скорость составляет 25 кадров. Качество видео – HD.

Отзывы о производительности

Презентуя данную модель, производитель заверил покупателей в том, что аппарат будет работать быстро без каких-либо системных зависаний. Однако, если верить отзывам о Fly 5S, данная информация не подтвердилась. К сожалению, характеристик процессора совершенно недостаточно для обеспечения многозадачности. Любая команда заставляет устройство на долгое время задуматься. Придется смириться с ожиданиями даже во время прокрутки служебного меню. Продвинутые пользователи в комментариях высказались крайне негативно об аппаратном оснащении данной модели.

Отсутствие плавной работы и оперативности объясняется не только слабым центральным процессором, но и маленьким объемом «оперативки». Учитывая, что аппарат находится под управлением седьмого Android одного гигабайта уже крайне недостаточно.

Владельцы обратили внимание, что во время телефонного разговора устройство может надолго зависнуть. Привести его в чувство помогает только перезагрузка. Также могут возникать и другие проблемы, например, плохая работа сети. Часто пользователи замечают, что в течение длительного времени не поступают звонки на телефон. Такая проблема за день может повторяться несколько раз. Для исправления сбоя понадобится перезагрузить смартфон.

Автономность

Срок автономной работы – еще один критерий, по которому Fly 5S отзывы получает отрицательные. Непонятно, чем руководствовался производитель, создавая функциональный гаджет, оснастив его всего лишь аккумулятором на 1600 мАч. Даже с учетом нетребовательного железа и небольшого экрана на одном заряде телефон не способен продержаться даже одни сутки. При включении Wi-Fi батарея разряжается до нуля буквально за 3-4 часа.

В аппарате предусмотрен энергосберегающий режим, однако на практике он оказался совершенно бесполезным. Пользователи говорят о том, что во время его активации снижается яркость дисплея, отключается вибрация, однако в таком состоянии аппарат все равно не сможет продержаться долго.

Некоторые владельцы провели своего рода небольшой тест. Отключив от сети телефон, зайдя в браузер буквально на несколько минут, обнаружили, что аккумулятор израсходовал уже 8% заряда.

В заключение

Даже с натяжкой нельзя назвать удачным смартфон Fly 5S. Отзывы, которые представлены на форумах, выделяют только два весомых преимущества. Речь идет об экране, который способен четко отображать информацию, и компактных размерах, благодаря чему пользоваться телефоном довольно удобно. Но, к сожалению, все достоинства на этом заканчиваются. Многие пользователи уже после первых часов эксплуатации чувствовали себя раздраженно. Причиной этому стало слабое «железо». Оптимизация совершенно отсутствует, поэтому гаджет работает очень медленно.

Комментарии
Телефон Смартфон Fly 5S был куплен в Евросеть, через 20 дней стал зависать, причем телефон переставал принимать входящие звонки, хотя он и реагировал на касание к экрану, но обнаружить неисправность можно было только когда собираешься сделать исходящий вызов. Дважды гарантийный ремонт не помог... Телефон не обменяли и деньги не вернули.