Отель "Армани", Дубай: описание и отзывы туристов

Прежде всего Дубай - это место для респектабельного отдыха, потому что стоимость проживания в здешних отелях нельзя назвать бюджетной. Большая часть гостиниц в городе предлагает обслуживание по высшим стандартам качества. Одним из лучших вариантов для размещения здесь станет отель Armani Hotel Dubai, который находится в самом центре Дубая. Именно о нем мы и расскажем в этой статье. Рассмотрим его инфраструктуру, номерной фонд, а также отзывы постояльцев, которым повезло остановиться в отеле ранее.

Подробнее о месторасположении отеля

Дубай - это огромный и стремительно развивающийся город, в каждой части которого располагается немало роскошных гостиниц. Туристы отмечают, что отель Armani Hotel Dubai 5* и вовсе имеет наилучшее местонахождение. Дело в том, что он расположен не просто в центре города, а в самом высоком здании мира - небоскребе "Бурдж-Халифа". Сам отель занимает в нем целых 11 этажей, а также имеет отдельный вход для постояльцев. Соответственно, рядом с гостиницей находится немало инфраструктурных объектов: ресторанов, баров, магазинов. В непосредственной близости располагается знаменитый торговый центр Dubai Mall и искусственное озеро с музыкальным фонтаном. А вот побережье, к сожалению, удалено отсюда на приличное расстояние. Так, доехать до знаменитого пляжа Jumeirah Beach Park можно за 15 минут.

Ближайший к отелю международный аэропорт находится в пригороде Дубая. Расстояние до него составляет примерно 30 км. Туристов, прибывающих на отдых в гостиницу, как правило, из аэропорта забирает комфортабельный автобус, оснащенный удобными креслами и кондиционерами. Трансфер до отеля обычно занимает 15-20 минут.

Общая информация об отеле

Гостиница считается местом для отдыха крайне состоятельных людей, поэтому проживание здесь стоит недешево. Планировать поездку и оформлять бронь в отель "Армани" в Дубае лучше всего заранее, так как в высокий сезон номеров для всех желающих может просто не хватить. Всего в комплексе гостям предлагается 160 современных апартаментов, оснащенных по последнему слову техники. Сам отель был открыт для туристов в 2010 году. Стоит отметить, что в здании небоскреба действует дресс-код, поэтому посетители в пляжной или слишком открытой одежде внутрь не допускаются. Отель неслучайно получил именно такое название. Дело в том, что разработкой всего внутреннего оформления занимался знаменитый итальянский модельер Джорджо Армани.

Несмотря на свой статус, гостиница придерживается стандартных для Дубая правил размещения. Сюда разрешается приезжать с детьми любых возрастов, а вот домашних животных лучше всего оставить дома - их проживание строго запрещено. При регистрации администратор обязательно потребует от туристов удостоверение личности и банковскую карту. При заезде со всех гостей взимается депозит, который возвращается после выселения. В отеле работает русскоязычный персонал. Последняя реновация номеров была проведена здесь в 2012 году.

Номера отеля "Армани" в Дубае

На выбор постояльцам предлагается сразу несколько категорий номеров. При этом все апартаменты отличаются изысканным интерьером и большой площадью. Дизайн номеров также был выполнен Джорджо Армани. Так, для оформления стен и окон были использованы роскошные ткани, а на полу выстелен японский татами. Уборка номеров сотрудниками отеля производится каждый день. Постельное белье они меняют два раза в неделю. За отдельную плату гостям предлагается специальное обслуживание, в которое входит круглосуточная доставка еды и напитков в номер.

Номерной фонд отеля состоит из следующих категорий апартаментов:

  • Armani Classic Room - двухкомнатные номера, состоящие из спальни, гостиной и ванной. Подходят для размещения двух взрослых и ребенка, для которого предоставляется отдельная кроватка. Из окон открывается вид на город, балкона в номере нет. Общая площадь - 70 кв. м. Два номера этой категории оборудованы необходимыми удобствами для людей с ограниченными физическими возможностями.
  • Armani Deluxe Room - однокомнатные номера, состоящие из спальни и ванной комнаты. Здесь также могут поселиться 2 взрослых и ребенок. Окна выходят на городские здания. Площадь - 45 кв. м.
  • Armani Fountain Suite - двухкомнатные апартаменты, дополнительно оборудованные балконом. Окна выходят на знаменитый музыкальный фонтан и искусственное озеро. Общая площадь - 80 кв. м.
  • Armani Premier & Executive Suite - двухкомнатные номера, отличающиеся от предыдущих вариантов только большей площадью. Часть апартаментов имеет собственный балкон. Окна выходят на городские постройки. Площадь составляет 95 кв. м.

Какими удобствами оснащены номера?

Гостям комплекса Armani Hotel Dubai предлагаются апартаменты не только с новой и качественной мебелью, но и со всем необходимым оснащением. Перечислим основные удобства, которые постояльцы могут найти в своих номерах:

  • плазменный телевизор и набор спутниковых телеканалов;
  • центральная система охлаждения;
  • беспроводной интернет - предоставляется за отдельную плату;
  • холодильник для хранения продуктов питания и мини-бар для напитков;
  • кофе-машина и набор для приготовления чая или кофе;
  • прямой телефон, который можно использовать и для связи с персоналом, и для международных звонков;
  • встроенный фен в ванной;
  • халат, тапочки и набор полотенец для каждого постояльца;
  • банные принадлежности (шампунь, гель для душа и мыло).

Инфраструктура отеля

Отель "Армани" в Дубае, фото которого можно увидеть в этой статье, располагается в небоскребе и не имеет собственной территории. Однако это не помешало его владельцам создать на имеющейся площади развитую инфраструктуру. Перечислим основные сервисы и услуги, которые доступны гостям отеля:

  • частная парковка - оставить свою машину здесь постояльцы могут бесплатно, также на территории работает платный прокат автомобилей;
  • банкомат и пункт обмена валюты;
  • круглосуточная стойка регистрации, где также оборудовано экскурсионное бюро и пункт продажи билетов на различные развлекательные мероприятия;
  • платная прачечная;
  • цветочный и кондитерский магазин, а также сувенирная лавка;
  • кабинет терапевта - свои услуги он оказывает только платно.

Кроме того, стоит отметить, что на территории отеля работает отдельный бизнес-центр. Он предлагает туристам 10 конференц-залов, каждый из которых оборудован современными компьютерами, проекторами и другим оборудованием. Самый большой из залов вмещает до 150 делегатов. На территории также есть и небольшие переговорные, предназначенные всего для 4-6 человек.

Подробнее об организации питания

Стоит отметить, что в отеле "Армани 5*" в Дубае нет возможности оплатить удобную для многих туристов систему "все включено". В стоимость проживания здесь входят только завтраки. Их подают на общем шведском столе в главном ресторане, который называется Mediterraneo. Также на территории отеля располагаются три ресторана, где посетителей обслуживают по меню. В них за отдельную плату туристы могут пообедать и поужинать изысканными блюдами из разных стран мира. Заказать элитный алкоголь или другие прохладительные напитки постояльцы могут в двух барах отеля: Armani Lounge и Armani Prive.

Кроме того, в отеле принято строго соблюдать пост во время священного для мусульман месяца Рамадана. В этот период туристы могут поесть только в вечернее время. Ифтар предлагается гостям после заката. Через час после него гостям позволяется выпить спиртное, а кальян в это время и вовсе запрещен. При этом сухур гостям не предоставляется.

Пляжный отдых в отеле

Так как отель "Армани" в Дубае считается городским, а не пляжным, то и собственного участка на побережье, где могли бы отдохнуть его постояльцы, он не имеет. Туристы, как правило, посещают ближайший городской пляж Jumeirah Beach Park, доехать до которого можно за 15 минут. При этом отель не предоставляет гостям бесплатный автобус до него, поэтому добираться им придется самостоятельно. Вход на пляж свободный, однако на нем взимается плата за аренду шезлонгов, солнцезащитных зонтиков и матрасов.

Для тех постояльцев, которые не хотят тратить много времени на дорогу, на территории отеля оборудован открытый бассейн. Рядом с ним располагается терраса для загара с бесплатными шезлонгами и зонтиками.

Другие виды развлечений

Городской отель "Армани" в Дубае предлагает не самые лучшие условия для пляжного отдыха, но он компенсирует это немалым количеством других вариантов досуга. Например, гости за отдельную плату могут посетить роскошный спа-салон, где предлагается масса оздоровительных и косметических процедур для лица и тела. А еще здесь располагается сауна и парная, джакузи и массажный кабинет. Отдохнуть вечером можно в ночном клубе Prive, где регулярно проводятся дискотеки. Любители спорта могут также провести время в тренажерном зале. А для ценителей искусства на одном из этажей оборудована настоящая художественная галерея.

Условия для размещения с маленькими детьми

Отель "Армани" в Дубае принимает туристов с детьми любых возрастов, однако назвать его семейным нельзя. Дело в том, что он располагается в самом центре города, поэтому по вечерам и ночам на улице бывает довольно шумно. Кроме того, огромного выбора удобств для маленьких детей здесь не предоставляется. Так, например, туристы могут запросить у администратора в номер отдельную колыбель для малышей младше 2 лет. Она предоставляется бесплатно. Для малышей на территории отеля работает мини-клуб. В ресторанах есть высокие стульчики для кормления. А еще гости могут за отдельную плату вызвать в номер квалифицированную няню. Она взимает почасовую плату, но туристам также придется оплатить ее такси.

Положительные отзывы об отеле "Армани" в Дубае

Этот отель считается одним из лучших в городе, поэтому, конечно, туристы чаще всего положительно отзываются о проживании здесь. Они считают, что высокая стоимость отдыха в гостинице полностью оправдана качеством местного обслуживания. В своих отзывах они обычно называют следующие преимущества этого отеля:

  • номера, выходящие на поющий фонтан, имеют великолепный вид;
  • квалифицированный персонал, который всегда вежливо и добродушно общается, а также стремится выполнить все требования туристов;
  • стильные номера с современной и качественной мебелью;
  • отличный спа-салон на территории отеля;
  • разнообразные и вкусные завтраки, каждый день на шведском столе появляются новые блюда.

Отрицательные отзывы туристов

Несмотря на большое количество положительных отзывов, отель "Армани" в Дубае иногда получает и отрицательные отклики. По мнению туристов, владельцам и сотрудникам этой гостиницы стоит обратить внимание на следующие недостатки:

  • неудобное расположение для пляжного отдыха;
  • на полу номеров есть царапины от чемоданов предыдущих постояльцев;
  • отель не предоставляет гостям кондиционер для волос;
  • от поющего фонтана по вечерам бывает довольно шумно;
  • тесные комнаты, заставленные мебелью, в некоторых номерах.

Таким образом, рассмотрев описание отеля и отзывы туристов о нем, можно сделать вывод о том, что этот комплекс идеально подходит для респектабельного отдыха в самом центре Дубая.

Комментарии