Складные клавиатуры: Gembird КВ400ВТ, Universal Foldable Keyboard и Bluetooth Foldable Keyboard F18

Казалось бы, на сегодняшний день рынок компьютерной техники и аксессуаров переполнен разного рода продукцией, которая удовлетворит потребности любого, даже самого искушенного потребителя. Однако реальное положение дел немного иное. Современный человек никогда не сидит на месте, а это значит, что многие привычные для нас вещи недоступны по причине своей банальной громоздкости. По этой же причине многие производители в данный момент работают над проектами, отличающимися от остальных своей компактностью, автономностью и удобством. Одно из таких устройств – это складные клавиатуры для смартфонов и иных гаджетов коммуникации.

Gembird КВ400ВТ

Одно из подобных приспособлений уже доступно на территории России. Это небольшое устройство обладает всеми основными функциями полноценной клавиатуры. Даже при своих небольших габаритах оно вмещает в себя 66 функциональных клавиш, что все же значительно меньше, чем многие привыкли, так как на стандартных клавиатурах их численность обычно составляет примерно 104 клавиши. Но с точки зрения функциональности складная клавиатура КВ400ВТ ничем не уступает полноразмерным аналогам. Останется только привыкнуть к специфической раскладке и запомнить назначения клавиш.

Компактность устройства достигается малой толщиной корпуса – всего 6,8 миллиметра в разложенном состоянии. Присутствует также возможность сложить девайс пополам, как книгу или портмоне. В сложенном состоянии клавиатура займет места не многим больше смартфона.

Так как это складная клавиатура для компьютеров, телефонов и иных устройств, она должна каким-то образом к ним подключаться. Поэтому КВ400ВТ оснащена Bluetooth передатчиком, с помощью которого можно установить соединение с большинством гаджетов.

Благодаря встроенному аккумулятора емкостью 110 миллиампер/часов клавиатура способна непрерывно работать в течение 40 часов, чего будет вполне достаточно для полноценного пользования, а с учетом того, что подзарядка аккумулятора занимает всего 2 часа, это и вовсе перестает быть проблемой.

Universal Foldable Keyboard

Еще один достаточно любопытный представитель складных клавиатур – Universal Foldable Keyboard. Это детище корпорации «Майкрософт» по своей сути аналогично устройству, описанному выше, за исключением некоторых незначительных отличительных деталей.

Одна из таких отличительных черт – интегрированный аккумулятор. По заявкам производителей, его ресурсов будет более, чем достаточно, для поддержания работоспособности устройства в течение трех месяцев.

Вторая же особенность больше других понравится многозадачным людям, тем, кто, например, любит пообщаться с друзьями в социальных сетях, не отрываясь от работы с документом. Со складной клавиатурой Universal Foldable Keyboard это станет в разы удобнее. Просто подключите клавиатуру к телефону с открытой соц. сетью и планшету с открытым на нем документом и переключайтесь между ними по мере надобности нажатием одной кнопки.

Третья техническая особенность клавиатуры будет полезна абсолютно всем пользователям, чья любовь к различного рода напиткам измеряется только количеством залитых насмерть клавиатур. Дело в том, что UFK обладает защитой от пагубного влияния воды, так что нечаянно пролитая чашка утреннего кофе не навредит клавиатуре. Однако пролитую жидкость следует как можно быстрее удалить с поверхности устройства – защита далеко не абсолютная.

Bluetooth Foldable Keyboard F18

Также в этой статье будет представлена складная клавиатура для планшета или же смартфона, чья конструкция разительно отличается от того, что было описано выше. В отличие от предыдущих клавиатур, раскладывающихся по принципу книги, F18 делает это подобно гармошке. Ее корпус разделен на несколько прямоугольных сегментов, соединенных вместе шарнирами. В разложенном состоянии один из сегментов клавиатуры превращается в удобную подставку под телефон или планшет. Оставшиеся два блока отведены под удобную компактную клавиатуру. Работает устройство благодаря встроенному подзаряжаемому аккумулятору на 400 миллиампер/часов, чего будет вполне достаточно для периодического использования.

Итог

Складная клавиатура – одно из наиболее удобных и полезных устройств на сегодняшний день. Относительно недорогие, компактные и комфортные в своем использовании, эти устройства станут для вас надежными помощниками как в работе, так и на отдыхе.

Комментарии