К чему снятся земляные черви: толкование снов

Черви - неоднозначный символ: имеет значение земных забот, приземленных желаний; примитивных отношений и низменных качеств человека; накопления финансовых средств, поездок и путешествий; иногда - трудностей. Часто сон говорит о необходимости проведения подготовительной работы для достижений.

Дождевые черви: общее значение

К чему снятся земляные черви? Видение сулит богатство, достаток, семейное благополучие, успех в деловой сфере. Если жизнь связана с земледелием, сон обещает высокий урожай.

Если во сне появляются дождевые черви - вскоре наступит время кардинальных перемен. Как в сфере работы, так и в личной жизни, завершится период застоя, и его сменит время активных действий и результатов.

По Современному соннику, земляные черви снятся к беспокойству, а также к застою в делах, любви; скучным мероприятиям.

Благоприятным считается сон, в котором приходилось рыбачить, насаживая червей на крючок. Сюжет подсказывает, что именно в настоящее время сновидцу как никогда сопутствует удача, и его планы с большой вероятностью будут реализованы.

Часто сон подчеркивает актуальность земных желаний, среди которых доминируют обжорство и лень. Люди, с которыми приходится контактировать в этот период времени, могут быть настроены корыстолюбиво. Существует вероятность узнать о коллегах нечто такое, что заставит прекратить с ними отношения, стать объектом сплетен.

Второстепенные значения

К чему снятся земляные черви в других случаях? Они представляют образ людей, пытающихся скрытно манипулировать, втираться в доверие; указывают на безволие, зависимость, ненадежную ситуацию. Но также говорят о том, что сновидец кого-то недооценивает, кому-то не доверяет.

В дополнение ко всему, земляные черви во сне могут знаменовать детей. Сон о том, что во время работы на участке они отсутствовали, может намекать на безуспешные попытки забеременеть. Уничтожать их — вымещение злобы на собственных детях.

По Дениз Линн, черви символизируют подготовительную работу, скрытую от людских глаз. Самым примитивным толкованием является указание на заболевание гельминтозом.

Местонахождение

Черви, находящиеся на тарелке - знак зависти недоброжелателей. Видеть их в еде - символ финансового процветания, но также рутины и недоразумения в семейных отношениях. Черви в мясе - риск семейного скандала; в рыбе - осуждение; в грибах - внутренне содержание человека не соответствует внешнему виду; в яблоках - знак упреков и недоразумений.

Угостили червивой едой во сне? Считается, что в таком случае необходимо позаботиться об энергетической защите: существуют люди, желающие навести порчу.

Если черви находятся на теле:

  • во рту - хорошие перспективы; неумение вести себя в обществе;
  • в глазах - столкновения с антагонистами;
  • в волосах - неготовность забыть прошлое; завидовать;
  • на ногах - знак уклонения с пути, упрямство;
  • на руках - незаконные заработки;
  • на лице - зацикленность на внешности; страх перед старением;
  • под кожей - значимость социума, совет наладить связи; ползающие сверху - знак сильного утомления;
  • в экскрементах - к обличению в предательстве.

Видеть их на одежде - знак чрезмерного высокомерия того, кому снится сон. Стряхивать насекомых - отказываться от легкой прибыли из-за необдуманных действий.

Вытаскивать из-под кожи - произойдут значимые изменения в жизни. Придется сменить место работы, круг общения.

Видеть во сне дождевых червей в воде - шансы заняться любимым делом. Вполне возможно, оно станет источником дохода.

К чему снятся земляные черви в земле? Для бизнесменов - прибыль. Дополнительное значение: таким образом происходит указание на возможное предательство. Выползшие после дождя на поверхность - помощь друзей.

Если появляется много ползающих насекомых дома во сне, возможно предложение выгодной должности. Видеть их на полу - к неприятным событиям, скоплению массы нерешенных проблем.

Внешний вид

Крупные дождевые черви считаются неблагоприятным знаком. Мелкие - не предвещают особенной радости и чаще указывают на проблемы.

Цвет, разновидность червей в толковании сна:

  • белые - предвестие серьезного заболевания, обострение; в окружении сновидца корыстно настроенные люди; неблагополучные отношения внутри рабочего коллектива и семьи;
  • черные - призыв позаботиться о своем здоровье; лечение заболеваний может затянуться на длительное время; над соперниками удастся одержать победу;
  • красные - коварные враги, отслеживающие продвижение к цели;
  • зеленые - новое знакомство; также сон предвещает потери;
  • опарыши - обман друзей;
  • глисты - радостные события, хорошие новости;
  • трупные, навозные - враги готовы очернить репутацию за счет прошлых ошибок спящего.

Видеть личинок во сне - к появлению шокирующей информации, которой захочется поделиться с окружающими.

Ощущения во сне

Почувствовать прикосновение червей к коже означает, что в первую очередь сновидца заботят материальные блага. Такое положение грозит одиночеством для него.

Ощутить ползающих внутри себя червей - наяву существует риск подхватить простудное заболевание. Все будет зависеть от принятых мер профилактики.

Действия с червями

Видеть червей под кожей - к наличию внутренних страхов относительно болезни или смерти. Перешагивать их, не задевая - профессионально избежать конфликтов, трат.

Пытаться раздавить червей - признак усиленной ревности. Убегать от них - скрываться от реальных проблем, выполнения обязательств, но первопричина заключается в рутинности утомляющего труда.

Пришлось ловить червей - нерационально использовать ресурсы; проигрыш в намеченных проектах. Трогать руками - применить грязные приемы в конкурентной борьбе, нежелание что-либо менять.

Собирать - улучшение финансового положения. Складывать червей в емкость - совершить грандиозную аферу, но с этой целью важно все продумать до мелочей. Убивать - избавляться от навязчивых мыслей, хлопот, привычек. Поедать их - доверять глупым сплетням.

Личность сновидца

К чему снятся земляные черви женщине? Видеть их на теле - к бурному кратковременному роману, который принесет одни неприятности. Дополнительные толкования заключаются в том, что предстоит сложный выбор из нескольких сексуально привлекательных партнеров, а также - существует вероятность забеременеть.

Во сне мужчины черви представляют негативный символ. В первую очередь - это сомнение в своих возможностях. Насаживать приманку на крючок во время рыбной ловли - призыв позаботиться о собственной привлекательности.

Пришлось их давить - для женщины: отбиваться от наглых ухажеров; для мужчины - излишняя недоверчивость по отношению к партнерше.

К чему снятся земляные черви согласно Нострадамусу? Во сне женщины - к большой любви и удаче. Копать их - к утрате всего наилучшего.

Во сне ребенка червь снится — отражение его желания лидировать, что ему прекрасно удается.

Разрушительные действия червей

Черви, которые подтачивают дерево - к убыткам. Если они поедают зелень, корни, растительность - это также признаки неурожая, ущерба. Пожирающий все вокруг червь - символ времени.

Доставать червя из одежды - к депрессии, усталости, застою. Червь, прилипший к телу больного в его сне - к смерти. Ползает по коже, ощутим неприятный запах при этом - сон к тяжелому заболеванию. Находится в ране - низменные помыслы.

Черви, портящие мебель - к большим материальным затратам. Видеть трухлявые вещи и предметы - неудовлетворенность материальным положением.

Необычные сны

Места скопления крупных червей видеть - следует толковать как развитие сверхспособностей. Гигантские насекомые - символ неуправляемой страсти и разрушения, катастроф и проблем. По соннику Хассе - к успеху во всех сферах жизни.

Длинные черви - распущенные языки. Некто не стесняясь злословит, сеет сплетни. В жизни из-за этого присутствуют разочарование и усталость.

Приснилась карта масти червей - следует готовиться к любовным приключениям, которые приведут к серьезным отношениям. Козырь красного цвета в карточной игре - к прибыли, выигрышу, росту средств.

Разделить во сне червя на две части - желание мести врагам. Безуспешно пытаться найти вредителей - бесплодие. В женском сне не видеть червей - сексуальная неудовлетворенность. Достать из кармана - ощутить себя безжизненным.

Много червей

Видеть во сне много дождевых червей — может означать тоску по прошлым отношениям, подверженность депрессии, являться признаком того, что мечты не осуществятся.

Пытаться давить их — совет: проявлять больше решительности в отношениях с поклонниками. Для мужчин сон является подтверждением верности их супруги.

Пришлось собирать их — сновидение пророчит высокую популярность среди особ противоположного пола. Для женщин — вероятность зачатия ребенка.

Видеть очень много дождевых червей во сне - признак скопления нечистот, процессов брожения в теле, мучений совести. Вследствие этого уготована серьезная болезнь или обновление и перерождение. Клубок червей иногда пророчит новые встречи, свадьбу.

К чему снятся земляные черви в виде накопанной горы для рыбалки? Сон означает, что человек готов пойти на любые неоправданные меры ради желаемого.

Толкования известных сонников

По Цветкову, черви предвещают спящему скорую смерть. Ползущие по траве — злоба со стороны друзей.

По Миллеру — сон снится к интригам, доминированию материальных ценностей над духовными. Сбрасывать червя с тела — укрепление моральных ценностей. Для рыбака — выводы, сделанные после совершенных ошибок.

По Фрейду, сон всегда знаменует изменения в личных отношениях. Белые черви, находящиеся на теле, снятся к вниманию со стороны настойчивого ухажера и нежеланию серьезных отношений с ним. Иногда — ухудшение существующей связи, неприятности, ощутимые на подсознательном уровне. Также сон можно трактовать как указание проявить больше внимания детям.

По Ванге, много дождевых червей — в ближайшем будущем не придется беспокоиться о финансах. Символ во сне избранника — к семейным конфликтам. Держать много червей в руках — иметь мистический дар. Возможна встреча со служителем нечистой силе; вероятность попасть в религиозную секту.

По Лонго — сон символизирует давление навязчивых мыслей, идей, которые способны довести до глубокой депрессии. Копать — прекрасная жизнь и безупречное самочувствие.

Видеть во сне земляных червей по Эзотерическому соннику — к путешествиям.

По Нострадамусу, символ пророчит длительный период одиночества, что особенно касается тех, кто привык идеализировать будущее. Плавающие в луже черви — угасание чувств; в продуктах — к болезни.

Комментарии