Сонник: питон. Значение сна, выбор соннника и полное толкование сновидений

Питоны – невероятно красивые, крупные тропические змеи. Их отличительной особенностью является то, что они неядовитые. В традициях многих народов это был символ мудрости и плодородия. В различных сонниках питон имеет свое уникальное значение. В целом все зависит от мелких деталей сна. Прежде чем толковать сновидение, постарайтесь вспомнить цвет животного, размер, и что именно оно делало.

Мифология

Змеи, а именно питоны, имеют двойственную символику. С одной стороны, это символ кундалини – внутренней энергии.

У большинства людей она находится в спящем состоянии и выглядит как змея, свернутая в три с половиной оборота. А вот в Индии питоны нередко представлены как хранители святынь и сокровищ.

Но в некоторых сонниках питон может быть и символом неприятностей. Это объясняется тем, что в эдемском саду именно змей искусил первых людей совершить грех. В мифологии многих народов питоны выступают как помощники ведьм и колдунов. Более того, из их частей готовили различные снадобья и зелья.

Современный сонник

Питон, который просто проползает во сне мимо сновидца, символизирует спокойную и размеренную жизнь. Если же он нападает, значит, человека окружает много недругов и от одного из них стоит ждать неприятностей. Если во сне питон плотно сжимает сновидца в кольцо, то это значит, что человек уже попал в ловушку врагов. Если же вам снится, что вы сами стали пресмыкающимся, вы полны сил и энергии. Все что вы задумаете в ближайшее время, обязательно осуществится. Объятия с питоном, которые не приносят страх сновидцу, толкуются как роман или свидание.

Любовный сонник

Говорят, что этот неядовитый змей может символизировать отношения. Для замужних девушек, согласно любовному соннику, питон (удав) – это любовник. Если он ползет к даме, значит, в реальной жизни один из поклонников к ней не равнодушен. Если она видит, что питон свернут кольцами, наоборот, именно она испытывает к любовнику сильное влечение.

А вот для мужчины сон с питоном – плохой знак. Он указывает на то, что вскоре у него появится соперник. Ели во сне животное кусает парня, значит, его возлюбленная ему не хранит верность. Для одиноких мужчин сон сулит неприятности на работе.

Сонник Феломена

Еще в древние времена наши предки считали, что сон – это словно послание свыше. И в данном старинном сборнике можно встретить толкования большинства сновидений. Так, питон (змея) в соннике Феломена означает потенциальные возможности сновидца, силу духа и подъем энергии. Это пресмыкающееся снится к трудным испытаниям, но в то же время оно показывает, что человеку удастся с ними справиться.

Если питон в сновидении плавал в воде, то человека ждет праздник и вечеринка. Скорей всего, там он будет употреблять алкоголь. Сон предупреждает о том, что следует быть очень аккуратным в этот день. Излишнее количество алкоголя может привести к конфликтам и неприятностям.

Цвет питона

Окрас пресмыкающегося также может помочь толковать сновидение. По соннику, желтый питон снится к неприятностям или болезни. Это одно из самых негативных толкований, которое может быть. Кроме того, желтый цвет змеи говорит и том, что человек не будет готов встретиться с проблемами. Скорей всего, неприятности застанут его врасплох.

Белый питон символизирует силу и власть. Во сне он может означать получение большой суммы денег или наследства. Кроме того, такой цвет пресмыкающегося во сне сулит богатство и благополучие. Если до этого у сновидца была черная полоса, то скоро все наладится.

Зеленый питон означает сплетни и слухи. Вероятнее всего, некоторые поступки сновидца вызывают у окружающих осуждение. Сон с зеленой змеей предвещает, что в скором времени человеку откроется все, что о нем думают окружающие. Вероятнее всего, такие известия расстроят его. Но важно помнить, что не следует обращать внимания на слухи и сплетни. Нужно изменить свое поведение, и тогда все будут говорить о вас в положительном ключе.

Черный питон снится к потерям и разочарованиям. Это могут быть как денежные проблемы или, например, кража, так и потеря любимых людей. Черное животное может предвещать ссору, развод, тяжелый период в жизни человека. Если питон душит сновидца, то это сулит болезнь или депрессию.

Поведение пресмыкающегося

Для правильного толкования сновидения очень важно обратить внимание на то, что делал питон в вашем сне. Спящий огромный питон по соннику Ванги предвещает застой в делах. Это не означает, что сновидца ждут проблемы и неудачи. Но в то же время не рекомендуются активные действия. Спящий питон – символ того, что следует остановиться и задуматься о смысле жизни и своих целях. По соннику Миллера змей, который дремлет, может означать выздоровление или восстановление сил.

Нападающий питон символизирует борьбу. Для сновидца такой сон может означать, что вскоре его ждет сражение за какие-нибудь блага. Это может быть борьба за возлюбленную или возлюбленного. Или на работе произойдет ситуация, где будет необходимо отстоять свой авторитет.

Если питон кусает человека во сне, то такой сон может означать, что у сновидца очень много недругов. В скором времени все они начнут активно действовать. Для замужних девушек это может означать, что появилась соперница.

Какие отношения

Сны бывают разными. В одном человек может бояться питона и пытаться убегать от него, а в другом – мирно играть с ним. И значения таких снов будут отличаться. Что же говорят об этом сонники? К чему снится питон, с которым сновидец ведет себя спокойно? Такое видение символизирует подъем жизненных сил и энергии. Это означает, что человека ждет удача и успех в делах. У него хватит энергии для осуществления любых замыслов.

Убегать от питона во сне значит, что вы до сих пор не смогли раскрыть весь свой потенциал. Вас ожидают трудности и испытания. Возможно, в данный момент человеку кажется, что у него совершенно нет сил на то, чем он занимается. Но на самом деле энергия скрыта и еще спит. Сновидец пытается убежать сам от себя, и ему следует переосмыслить свое поведение.

Философский смысл

В многих сонниках питон олицетворяет собой энергию и силу. Нельзя сказать, что это плохой или же хороший знак. Сама по себе энергия нейтральна. Большое значение имеет то, на что она направлена. Питон – неядовитая змея, а значит, увидев его во сне, не следует ожидать больших неприятностей. Любые проблемы – это прежде всего опыт, без которого не обойтись. Неядовитый змей символизирует энергию, которая поможет справиться с любыми неприятностями.

Многие философы, которые толковали сны, утверждали, что питон во сне – это необычный знак. Если животное было агрессивно настроено, значит, вокруг человека сгущаются тучи. Возможно, он сам в этом виноват и не видит решения проблемы. И на самом деле люди часто сталкиваются с подобными неприятностями. Разрешить ситуацию можно отпустив ее. Питон, который нападает на человека, указывает на неприятности, но это совсем не означает, что человек не сможет с ними справиться.

Дружелюбный питон во сне толкуется как хороший и добрый знак. Это ощущение свободы, силы и счастья. Такой сон говорит о том, что в данный момент перед человеком открыто множество возможностей. Такой шанс нельзя упускать. Кроме того, во многих традициях питон символизирует магию и колдовство. Сон с участием этого животного может говорить и о том, что пришло время развивать свои способности.

Следует помнить, что не все сны сбываются. Есть пустые, навеянные событиями прошедшего дня или просмотром телепрограмм. Такое сновидение не следует толковать. Если же вам кажется, что сон был вещим, то его следует запомнить, а затем, отпустив все эмоции, попытаться его расшифровать.

Комментарии