Актриса Юлия Жигалина: фильмы, личная жизнь

Жизнь знаменитых и талантливых людей всегда вызывает интерес общества. За ними повсюду следуют журналисты и фанаты. Многим людям очень интересно узнать как можно больше о личной жизни своих кумиров, а также о том в каких новых проектах их можно будет увидеть. В статье мы подробно рассмотрим биографию Юлии Жигалиной. Эта знаменитая актриса сыграла во многих фильмах, самые популярные из них - "Ключ к его сердцу" и "Беги, не оглядывайся". В каждую кинокартину Юлия вкладывает часть своей души и очень долго работает над ролью. Наверное, именно поэтому ее так любят режиссеры и зрители.

Детские годы

Маленькая Юля с детства мечтала о сцене. Родилась она жарким летом 1979 года в Саратове. Ее родители были далеки от мира искусства. Мама работала врачом-кардиологом, а отец трудился на местном заводе. Юля росла девочкой очень творческой. На каждый семейный праздник она придумывала интересные номера (читала стихи, пела песни, разыгрывала небольшие сценки и танцевала). Знакомые родителей Юлии Жигалиной посоветовали им отдать дочку в театральную студию. Она с большим удовольствием посещала занятия, успевая при этом хорошо учиться. Первым способности Юли разглядел руководитель театрального объединения. Он посоветовал девочке поступать учиться в знаменитую школу-студию МХАТ, которая выпустила плеяду потрясающих звезд российского кинематографа. Юлия тоже загорелась этой идей. Ведь ее любовь к миру театра и кино с каждым годом становилась все больше.

Первые шаги к мечте

Юлия Жигалина с нетерпением ждала окончания школы и момента, когда она получит аттестат. Сразу же после выпускного девушка собрала чемодан и поехала покорять Москву. Ее талант сразу же был замечен и оценен приемной комиссией. В МХАТ Юлию зачислили с первого раза. Она попала в группу, руководителем которой был замечательный педагог - Евгений Каменькович. Под его грамотным руководством Юлия осваивала мир театрального искусства и оттачивала свое актерское мастерство. На третьем курсе девушку пригласили сыграть небольшие роли в спектаклях "Женитьба Бальзаминова" и "Прошлым летом в Чулимске". Данный опыт очень понравился Юлии, и она еще раз убедилась, что не ошиблась с будущей профессией. Жигалина с успехом закончила МХАТ в 2004 году и начала строить свою карьеру в кино и театре. В этом же году состоялся ее дебют в кино. Она появилась в нескольких эпизодах детектива "Кулагин и партнеры".

Юлия Жигалина: фильмография

За годы карьеры в кино девушка снялась во множестве интересных фильмов и сериалов. Она приняла участие более, чем в 50 кинокартинах. В 2005 году девушку пригласили в исторический сериал "Адъютанты любви". В этом проекте Юлия Жигалина сыграла роль красавицы-интриганки баронессы - Ксении Фон-Зак. Ее партнерами по съемочной площадке стали такие звезды киноискусства, как Карина Разумовская, Никита Панфилов и другие. Девушке очень понравились пышные платья с корсетом, в которых она чувствовала себя настоящей принцессой, и потрясающие интерьеры старинных особняков. После этой роли Юлия Жигалина проснулась знаменитой. В 2006 году она сыграла в двух картинах: "Кто в доме хозяин" и "Лже-Даша".

Главная роль в сериале "Платина" окончательно закрепила успех девушки в отечественном кинематографе. В этом фильме Юлии Жигалиной удалось на все 100% раскрыть свой талант. После съемок в "Платине", девушка также сыграла главные роли в фильмах "Дом кувырком" и "Срочно в номер". Эти картины имели большой успех у зрителей. Предложения сниматься посыпались на Юлию со всех сторон. Она сыграла в таких популярных фильмах, как "Лесник", "До смерти красива", " Любовь в розыске".

"Ключ к его сердцу"

В 2012 году талантливый режиссер Виктор Кустов приступил к съемкам фильма "Тест на любовь". Главную женскую роль он предложил сыграть Юлии Жигалиной. В центре фильма судьба простой девушки Марины, которая работает химиком в небольшой косметической лаборатории. На работе она проводит все свое свободное время. И в результате девушке скоро исполнится 30 лет, а ни большой дружной семьи, ни любящего молодого человека в ее жизни нет. Все меняется с приходом в лабораторию симпатичного ученого Вадима. У молодых людей начинается любовная история. Все бы ничего, но беременность девушки не вызывает радости у Вадима. Он предлагает ей сделать аборт. Марина же категорически не хочет этого делать. Фильм держит в напряжении с первой до последней минуты. Милая девушка Марина вызывает симпатию у зрителей, которые переживают за ее судьбу.

"Беги, не оглядывайся"

Одной из последних работ Юлии Жигалиной стала роль в психологической мелодраме "Беги, не оглядывайся!". Она сыграла врача городской больницы - Татьяну. Женщина очень хороший профессионал, ее ценят коллеги и любят пациенты. Для каждого у нее найдется доброе слово и хороший совет. К сожалению, в личной жизни у героини не все так гладко. Муж - капитан милиции Сергей - постоянно устраивает женщине скандалы, бьет и унижает ее. Однажды Таня решает сбежать из дома. Юлия удачно перевоплотилась в образ женщины, страдающей от домашнего насилия.

Личная жизнь

Фанатов всегда интересовали подробности биографии актрисы Юлии Жигалиной. Личную жизнь она тщательно оберегает от посторонних глаз. Юлия не любит рассказывать в интервью о своей семье и не отвечает на вопросы, касающиеся ее отношений с мужем. Известно только, что Юлия была замужем за известным актером - Никитой Зверевым. Пара познакомилась еще во время учебы в МХАТ. Совместная жизнь двух талантливых актеров оказалось непродолжительной. Не спасло брак от крушения даже рождение дочери Сони. На съемках "Территории красоты" Никита закрутил роман с красавицей-коллегой - Юлией Мавриной. К ней он вскоре и ушел из семьи. Сейчас Юлия Жигалина живет одна и воспитывает дочь.

Комментарии