Рестораны Казани с живой музыкой и танцполом

Согласитесь, музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни. Пожалуй, нет такого человека, который бы не любил слушать мелодии, а еще лучше отдыхать под них. Нас окружают различные звуки. Одни отталкивают, другие, наоборот, вызывают лишь положительные эмоции, притягивая наше внимание. Давайте поговорим о заведениях столицы Татарстана, где можно не только вкусно покушать, но и расслабиться, забыв о проблемах внешнего мира и просто наслаждаться мелодиями в живом исполнении.

Лучшие рестораны Казани с живой музыкой

О том, где провести пятничный вечер и выходные, нужно думать заранее, тогда предвкушение досуга станет вдвойне приятным. Чтобы облегчить выбор, предлагаем ознакомиться с подборкой заведений, где можно вкусно покушать, насладиться живым исполнением, а в некоторых местах даже зажечь на танцполе!

  1. "Старый рояль" можно смело назвать одним из первых джазовых ресторанов города Казани, который до сих пор сохранил свой уникальный стиль.
  2. Каждые выходные в заведениях Trattoria Group проводят насыщенную развлекательную программу с участием известных и начинающих музыкальных групп.
  3. "Перекресток Джаза" расположен в доме известного писателя Василия Павловича Аксенова. Уникальность места заключается в том, что благодаря открытой кухне гости могут наблюдать за процессом приготовления блюд. Также здесь проводят вечера джаза.
  4. На протяжении нескольких лет филиал московской концертной площадки China-Town занимает значимое место в жизни города. Здесь помимо дегустации китайских блюд можно послушать живое исполнение музыки, как местных и российских исполнителей, так и зарубежных гостей.
  5. Extra Lounge. А этот ресторан Казани с живой музыкой расположен на 25 этаже отеля "Корстон". Поэтому, кроме авторской кухни и выступлений музыкальных коллективов, вас ждет потрясающая панорама на столицу Татарстана. Кроме того, каждые выходные можно зажечь под сеты известных диджеев.
  6. Последний в этом списке, но не в городе ресторан-пивоварня "Максимилианс" вот уже не первый год радует своих посетителей национальными блюдами, в окружении старинного интерьера и, конечно же, под аккомпанемент живой музыки.

Jazz-café "Старый рояль" (Петербургская, 50)

Заведение для любителей европейской кухни и джазовой музыки расположено на Петербургской улице (дом 50, корпус 5). Ресторан отличается удобной локацией, качественным сервисом и очень интересной шоу-программой. Что касается дизайна, то "Старый рояль" оформлен с претензией на интеллектуализм - классический интерьер, широкая сцена и, конечно же, изюминка в виде старого рояля. Отзывы посетителей об этом ресторане Казани с живой музыкой отмечают, что чувствуют себя здесь очень комфортно. Благодаря зонированию сохраняется личное пространство, но при этом гости не изолируются от общей атмосферы.

Каждый вечер звучит настоящий живой джаз в исполнении певцов, которых приглашают сюда с разных уголков мира. Конечно, попасть на это мероприятие хочется многим, поэтому рекомендуем бронировать столик заранее. Шумных вечеринок здесь практически не бывает. Обстановка тихая и по-домашнему спокойная.

Рестораны Казани с живой музыкой и танцполом Trattoria Group

Первое заведение "Траттории" было открыто по адресу: ул. Чистопольская, д. 9а в 2006 году и получило символичное название First. По мнению администрации, обед или ужин точно не заставит скучать ведь к услугам гостей не только итальянский зал, но и ирландский паб. Атмосфера первого зала, пронизана духом Апеннинского полуострова. Здесь вам предложат отведать классическую лазанью, пасту, ризотто, пиццу, а на десерт известное и любимое многими тирамису.

Второй ресторан - Fest - это вкусные блюда, дружеская атмосфера, необычные перфомансы и, конечно же, ритмы зажигательных вечеринок. Также здесь можно провести романтический ужин. Увлекательная шоу-программа скрасит ваше пребывание в заведении, а фотограф запечатлит самые искренние моменты.

В декабре 2014 года на Баруди открылся очередной ресторан Казани с живой музыкой под названием For Fashion. Новое заведение значительно отличается от своих предшественников. Здесь вас ждет панорамное остекление, стильный интерьер и потрясающий декор. Присаживайтесь поудобней, ведь в заведении не только вкусная кухня, атмосфера шика и гламура, но и сочная шоу-программа с выступлениями музыкантов.

Family на Ямашева - последний проект Trattoria Group представленный в виде ресторана с двумя залами, каждый из которых оформлен в своем индивидуальном стиле. Желаете уединиться? Не вопрос - пройдите в закрытые кабинки, где вам никто не помешает насладиться блюдами от шеф-повара и провести романтическое свидание или обсудить деловые вопросы.

"Перекресток Джаза"

Ресторан Казани с живой музыкой с многообещающим названием расположен в историческом центре города в здании дома известного русского писателя Аксенова Василия Павловича. Именно в этом деревянном особняке с мезонином он прожил 10 лет.

Каждую неделю в заведении звучит труба, саксофон, вокал - под эти спокойные джазовые ритмы приятно проводить романтические вечера и семейные ужины. В комплекс "Перекресток Джаза" входят: ресторан русской, европейской и национальной кухни, уютный кафетерий, где можно отведать свежую выпечку и подкрепиться вкусными завтраками, летняя терраса, а также мини-отель.

Extra Lounge

Отзывы о ресторане Казани с живой музыкой Extra Lounge назвали место одним из лучших для проведения встреч любого формата: романтические ужины, зажигательные вечеринки, бизнес-завтраки, ланчи, обеды и корпоративы.

Безусловно, самым впечатляющим и запоминающимся является панорамный вид на город.

Extra Lounge - это единственный высокий ресторан, где можно насладиться закатом и по достоинству оценить увлекательное зрелище - огни ночной Казани.

Заведение предлагает уникальную возможность познакомиться с интернациональной кухней современного слияния, где элементы кулинарии разных стран гармонично вплетены в блюда от шеф-повара.

"Пиросмани"

Грузинский ресторан Казани с живой музыкой привлекает жителей и гостей города своим кавказским колоритом. В интерьере доминируют черно-белые цветы, а на входе вас встретят роскошные колонны. Домашнюю обстановку в заведении создают камин и зона с мягкими диванами.

В меню безраздельно главенствует грузинская кухня. Стоит отметить, что в ассортименте есть и классические европейские кушанья, но заказывают их очень редко. В лучших традициях грузинского гостеприимства вам предложат огромный выбор мясных блюд , начиная от чахохбили и заканчивая разными видами шашлыка.

Несколько раз в неделю в "Пиросмани" можно насладиться живым исполнением. По воскресеньям родители, посетившие заведение с детьми, могут воспользоваться услугами аниматоров.

Sebbie Kitchen and Bar

Это авторский ресторан с живой музыкой в центре Казани, наследующий лучшие традиции шеф-повара из Австралии. Залы заведения оформлены в различных стилях. Первый - в брутальном стиле с лаконичной мебелью и бетонными стенами, которые контрастно разбавляет роскошная многоярусная хрустальная люстра. Второй предназначен для переговоров и караоке. Летом можно подняться на верхний этаж, где находиться терраса.

Здесь все создано для вашего комфорта: меню завтраков, обедов, ужинов и ланчей, по выходным ночные вечеринки, собственная парковка, WI-FI с отличным сигналом. Также в Sebbie Kitchen and Bar проводят мастер-классы и гастрономические встречи с известными шеф-поварами, приглашенными из других стран.

"Шербурские зонтики"

Этот недорогой ресторан Казани с живой музыкой погрузит своего гостя в атмосферу Франции прошлого столетия. Благодаря соответствующей тематической кухне, каждый посетитель сможет удовлетворить свои гурманские вкусы: в меню представлен большой выбор французских блюд и отличная винная карта. Подкупает и удобное расположение заведения - до него легко добраться не только на собственном автомобиле, но и на общественном транспорте.

Нередко в "Шербурских зонтиках" выступают известные музыканты. Благодаря тщательно продуманному дизайну интерьера, на первый взгляд, ресторан покажется очень маленьким. Тем не менее, здесь с легкостью можно провести банкет на 30 человек. Также в распоряжении гостей имеется летняя веранда. Место придется по вкусу любителям размеренного времяпрепровождения, которые предпочитают классическую европейскую кухню и бокал качественного игристого под аккомпанемент живого исполнения.

Комментарии