Что ответить на "доброе утро", чтобы человеку было приятно

Прекрасное утро – залог хорошего дня. С этим утверждением мало кто будет спорить. Однако обычно утро редко можно назвать сказочным. У большинства из нас оно походит в суете и спешке. Такое, безусловно, не зарядит вас бодростью и энергией на целый день.

Но зато как приятно, когда кто-то из близких людей вдруг начнет делать наше утро по-настоящему добрым: сварит нам ароматный кофе, приготовит вкусный завтрак, да хотя бы просто искренне, от всего сердца пожелает хорошего начала дня.

В таком случае возникает вопрос: а что ответить на "доброе утро"? Как отблагодарить человека за приятное пожелание?

От улыбки станет мир светлей

Если вы хотите показать, что пожелание человека вам приятно, первое, что необходимо сделать – это улыбнуться в ответ. Желая доброго утра, он хотел, чтобы ваше настроение поднялось, а его позитив передался и вам тоже. Порой сложно улыбаться, когда еще нет и семи утра, но улыбка не должна походить на оскал или злую ухмылку. Она должна быть искренней, доброжелательной и естественной. Улыбка покажет собеседнику, что его слова дошли до адресата, были приняты. Значит, он добился своей цели и ваше утро, действительно, стало чуточку добрее.

Волшебное слово "спасибо"

Не раздумывайте долго, что ответить на "доброе утро", просто поблагодарите человека за внимание, с которым он отнесся к вам. Скажите "спасибо". Этого уже будет достаточно для того, чтобы собеседник понял взаимную расположенность к нему. И снова не забывайте про то, как вы это говорите. Слова благодарности должны идти от сердца и звучать мягко. Человек, которому вы говорите "спасибо", ни на секунду не должен засомневаться в искренности ваших слов.

Научившись благодарить людей за самые незначительные мелочи, вы увидите, как им приятно их делать для вас, и как они захотят радовать вас все чаще.

О взаимности

И вот третья, еще одна важная составляющая того, что ответить на "доброе утро" и "хорошего дня". Важно не только улыбнуться и поблагодарить человека за теплое пожелание, то есть показать ему, что эти слова вам приятны, но и пожелать чего-то светлого в ответ.

Если это близкий человек, то не лишним будет подчеркнуть, что добрым утро стало именно благодаря ему. Например, на фразу "доброе утро, любимый" можно ответить:

  • "Конечно же, доброе, ведь ты рядом. И тебе тоже всего хорошего".
  • "После такого пожелания оно не может быть другим. И тебе приятного начала дня".

Любите своих близких и не только желайте им доброго утра, но и делайте все для того, чтобы их начало дня было именно таким.

Комментарии
2
вы вабще заблудились бля
че вы тут делаети 2019