Как создать сервер в "ТС": самые доступные способы

"Тим Спик" - это одна из самых популярных программ для игровой связи. Именно поэтому большинство пользователей интересуются, как создать сервер в "ТС". Для этого необходимо знать нюансы управления, различные команды, уметь создавать комнаты и так далее. Разобраться со всеми настройками способен любой пользователь.

Подготовка к созданию

Перед осуществлением процедуры следует обратить внимание на особенности работы программы. Сервер в "ТС3" будет запущен только при включенном компьютере. Если пользователь хочет, чтобы его площадка работала постоянно, ему необходимо обратиться к хостинг менеджерам.

Для создания сервера потребуется совершить несколько действий:

  • Скачать программу "TeamSpeak" с официального сайта разработчика. Это специальный архив с файлами, который можно найти в меню "Download TS". Загружать его необходимо в появившемся окне с надписью "Сервер".
  • После скачивания нужно распаковать архив с программой.
  • Открыть файл под названием "TeamSpeak3server". Может появиться предупреждение от системы "Windows". В таком случае следует нажать на пункт "Разрешение доступа". После этого пользователь может продолжить создание "TeamSpeak" сервера.

Разработчики сервиса рекомендуют загружать его только с официального сайта. В противном случае пользователь рискует скачать троянскую программу. Помимо этого, "Тим Спик", скачанный из неофициального источника, может работать некорректно.

Создание сервера

Когда откроется файл под названием "TeamSpeak3server", перед пользователем появятся три графы. К ним относятся: пароль, логин и "Server Admin Token". Все данные необходимо обязательно сохранить. Лучше всего в текстовом файле. Также можно сделать скриншот с помощью стандартной утилиты "Ножницы" - ее легко найти в поиске "Windows".

Все данные, которые необходимо записать, пригодятся в дальнейшем:

  • когда пользователь будет подключаться к серверу;
  • при получении прав "Administrators".

После этого можно закрыть окно. В фоновом режиме запустится клиент "TS". Его не сложно найти в панели задач.

Если пользователь сделает все правильно, то ему довольно быстро удастся создать сервер в "ТС". Однако на этом этапе настройка не заканчивается. Теперь нужно будет сделать ее работу корректной.

Как настроить сервер

Чтобы полноценно наладить работу "ТС", необходимо подключиться к нему. После этого уже можно осуществлять все рекомендуемые настройки. Для подключения необходимо:

  • Запустить программу "TeamSpeak". Иконку можно найти на рабочем столе.
  • Зайти в отдельное меню "Подключения". В этой вкладке необходимо нажать на ссылку "Подключиться".
  • После этого появится меню подключений. В нем следует вписать все свои данные. Самый первый пункт - это IP адрес компьютера, который регистрировался во время создания сервера. Посмотреть его можно в интернете. В поле "Никнейм" нужно написать любое слово. В графу "Пароль" необходимо внести данные, которые отобразились во время создания сервера.
  • После первого подключения нужно будет получить права "Administrators". Для этого необходимо ввести данные "Server Admin Token" с сохраненного документа или скриншота.

На этом этапе настройка и создание площадки полностью окончены. Теперь можно приглашать своих друзей, банить сторонних посетителей и общаться с людьми с правами администратора. Кроме того, можно назначать модераторов, блокировать звук нарушителям правил и транслировать музыку в общий чат.

Если все делать правильно, следуя инструкции, проблем с тем, как создать сервер в "ТС", у пользователей возникнуть не должно. В противном случае - если в процессе загрузки что-то не получилось - разработчики рекомендуют переустановить программу.

Заключение

Очень часто во время первого создания площадки люди забывают сохранить данные. В таком случае необходимо будет заново открывать группу "ТС". Для этого потребуется повторить все действия с самого начала.

Надеемся, что теперь у пользователей не будет вопросов, как создать сервер в "ТС".

Комментарии