Как нарисовать лего-человечка: пошаговая инструкция

Как нарисовать лего-человечка? Этот вопрос мучает не одно поколение родителей. Давайте разберемся, что же такого притягательного в этих пластиковых фигурках.

LEGO – это производитель одного из самых известных детских конструкторов в мире, который давно вышел за рамки обычной детской игрушки и стал своеобразной философией для миллионов любителей собирать детали по всему миру.

История популярности конструктора

За долгие годы своего существования компания LEGO успела стать не только детским игрушечным культом, но и частью художественного искусства. Фильмы о человечках из конструктора пользуются большой популярностью среди маленьких зрителей. Помимо обычных фильмов, студии создают картины о лего-Бэтмене и других популярных персонажах. С каждым годом подобные проекты становятся все более востребованными среди молодежи.

Статья содержит информацию, которая поможет понять, как нарисовать лего-человечка, а также пошаговую инструкцию, объясняющую, в какой последовательности нужно это делать.

Лего-человечек

Фигурки людей из конструктора LEGO – это неотъемлемая часть стандартной комплектации каждого из наборов. Они бывают самых разных видов и часто изготовлены в виде представителей различных профессий. Униформа человечка зависит от тематики набора. Выбранная фигурка может быть врачом, плотником, военным, садоводом, слесарем или учителем.

Зачем рисовать лего-человечка?

Наверняка многие дети хотят не только поиграть с конструктором, но и изобразить любимых персонажей и героев лего-мультфильмов. И задача родителя – помочь им сделать это или хотя бы объяснить, как нарисовать лего-человечка. На самом деле – это довольно просто, процесс не потребует от автора рисунка особенных художественных умений. Нужно лишь немного терпения и чуть-чуть усидчивости, чтобы добиться результата.

Технология выполнения рисунка

Ниже мы расскажем, как нарисовать лего-человечка поэтапно.

Сначала стоит наметить общие контуры, нарисовав их в форме круга, трапеции и прямоугольника, которые обозначают голову, туловище и ноги соответственно.

Далее следует проверить, правильно ли изображены все фигуры и верно ли соотносятся пропорции. Убедившись, что все сделано качественно и красиво, можно приступать к детализации рисунка. Сначала стоит определить контуры одежды человечка, разделить ноги, отметить место соприкосновения кукольных рук с телом, выделив ключевые места в портрете персонажа, можно переходить к детализации костюма.

Изображенные элементы амуниции зависят от выбранной автором профессии для персонажа. В любом случае необходимо аккуратно и четко прорисовать контуры всех, даже самых маленьких, деталей наряда.

Вот и все! Теперь вы знаете, как нарисовать лего-человечка быстро и красиво.

Цвет

Однако, несмотря на проделанную работу, задача все же не выполнена полностью. Осталось раскрасить костюм нарисованной фигурки. Не стоит торопиться и делать детали одежды однотонными. Рисунок будет смотреться гораздо лучше, если уделить внимание теням, освещению, правильно заштриховав нужные области на картинке.

Комментарии