Как с Paypal перевести деньги на Webmoney: через QIWI, банковскую карту или счет

Как с PayPal перевести деньги на Webmoney, чтобы транзакция прошла успешно? Есть ряд функций внутри платежных систем, которые позволяют проводить операции между кошельками с учетом выгодного курса. Обмен валют в банкинг-системе предоставляет возможность привязки карт, пополнения кошельков и оплаты иных услуг.

Как вывести деньги из PayPal кошелька на Webmoney счет?

В платежной системе Webmoney раньше не было возможности вывода средств без обращения в интернет-обменники, которые взимали проценты за каждую транзакцию. Теперь английская биржа валют работает с американским банкингом PayPal.

Как известно, система PayPal разрешает привязать банковский счет или карту, чтобы выводить средства и пополнять баланс электронного кошелька.

  • Внутри системы Webmoney пользователи, желающие перевести деньги на кошелек с PayPal, должны создать заявку.
  • Она формируется в разделе "Оформление заявок".
  • Номер кошелька программа устанавливает автоматически - выбирается тот WM кошелек, который доступен в рамках валютной транзакции.
  • Со счета PayPal комиссия не взимается в отличие от владельцев WM-кошельков.

Как только заявка будет одобрена, нужно ввести сумму. Дополнительно указываются примечание и способы связи с владельцем счета в системе WM. Установить параметры видимости можно по желанию. Если сумма крупная, участники сделки могут защитить ее от посторонних глаз, скрыв задачу из списка доступных.

Ответ сервиса PayPal Exchanger

Когда заявка будет внесена в список, нужно дождаться ответа от PayPal Exchanger. Будут предложены варианты обмена. Они все отражаются в разделе "Мои заявки". Можно выбрать встречный обмен, тогда потребуется сделать перевод с PayPal на Webmoney и обратно:

  • Об акцептованной заявке можно узнать из оповещения.
  • В личном кабинете видны те пользователи, которые согласны провести транзакцию.
  • В личном кабинете WM Keeper можно увидеть счет, который вам пришел от пользователя.

Далее по инструкции сервиса заполняются поля для перевода денег со счета PayPal.

Метод оплаты - информация по сделке

В личном кабинете WM вам будут предложены варианты оплаты счета. Открывшиеся поля нужно заполнить - это поможет быстрее провести транзакцию:

  • Выберите метод оплаты - если хотите оплатить счет с PayPal, выберите соответствующий значок.
  • Далее подтвердите платежную информацию.
  • Укажите правильные данные для входа в кошелек PayPal.
  • Там вы увидите счет-фактуру, которую следует оплатить.

Счет выставляется в течение суток. Если заявка была оформлена в выходные дни (воскресенье и понедельник), ожидайте исполнения заявки во вторник. Это самый простой способ перевода денег с PayPal на Webmoney.

Аттестованные обменники: перевод денег из одной системы в другую

Если первый способ не подходит, есть альтернативный вариант того, как с PayPal перевести деньги на Webmoney. Существуют авторизированные и проверенные временем обменники, по типу Bestchange. Русскоязычный сервер работает по принципу:

  • Создается заявка - указывается валюта, которую хотите получить.
  • Если у вас рубли, то деньги будут переведены на WMR.
  • Справа будут доступны сайты, через которые возможна транзакция.
  • Курсы валют у всех разные, как и комиссия.

Совершив обмен, проверьте поступление средств. Не пользуйтесь обменниками, которые не имеют сертифицированного значка Webmoney.

Перевести деньги с PayPal на Qiwi и Webmoney

К сожалению, прикрепить счет в PayPal к WM невозможно, но это просто сделать через посредника. Им будет выступать платежная система Qiwi. Как с PayPal перевести деньги на Webmoney через "Киви-кошелек":

  1. Сначала деньги вводятся на единый счет в системе Visa QIWI Wallet.
  2. В разделе "Оплата" выбираем пункт "Платежные системы".
  3. Откроется окно, в котором нужно выбрать функцию переводов.
  4. В параметрах указывается WMR-счет, куда переводятся средства.

Вот так просто с PayPal перевести деньги на Webmoney, используя дополнительный "Киви-кошелек". Нужно внимательно изучить раздел комиссии: чтобы отправить деньги на WM-счет, нужно заплатить 5 % за пополнение единого кошелька, а потом еще 3 % за пополнение счета "Вебмани".

Если другого выхода нет, лучше воспользоваться обменниками, которые часто предлагают выгодные акции, минимальная комиссия и быстрые сроки выполнения транзакции.

Перевод денег через карту

В системе PayPal есть возможность привязки карты. Кстати, можно внести данные любой карты мира, на которую будут выводиться средства в течение суток. В случае, если вам нужно обналичить средства в США, достаточно прикрепить банковский счет - вы сразу же получите наличные:

  • В остальных случаях работает система онлайн-банкинга - выставляется счет-фактура вашему банку. Он оплачивает комиссию, а деньги поступают на личный карточный счет.
  • Далее по принципу пополнения счета WM - через платежные системы или с карты напрямую.
  • Напомним, в WM есть функция привязки карты. Деньги можно перечислять, не выходя из дома.
  • Если карта не привязана, воспользуйтесь банкоматом, чтобы снять средства (не наличные) и перевести их сразу на счет Webmoney.
  • При отсутствии такой возможности можно использовать систему "Киви".
  • Пополните счет Qiwi и обновите кошелек, чтобы увидеть прибывшие деньги на счету.
  • Далее в системе WM нужно создать заявку на пополнение счета с Qiwi.

Процедура занимает больше времени. Если через карту отправлять деньги на интернет-кошельки, взимается большая комиссия. Отсутствует возможность обратного (встречного) пополнения счета, то есть ошибочно отправленные деньги вернуть не получится через кнопку в системе WM "Вернуть обратно". Придется заново создавать заявку.

Оптимальным способом считается перевод денег без посредников при помощи обменников, с которыми работают обе системы. Но, если вы не знаете, как перевести с PayPal на Webmoney деньги с минимальной комиссией, не доверяете обменным кассам, не хотите использовать личные карты, тогда остается лишь проводить транзакции посредством дополнительных платежных систем, создавая заявки в каждом операционном сервисе.

Комментарии