Северная Ирландия: волшебная страна

Далекая, окутанная туманами Великобритания состоит из нескольких частей. Каждая из них имеет свои особенности и достоинства. Северная Ирландия - живописный уголок, расположенный всего в 20 километрах от Шотландии. Это самая маленькая часть Королевства. Она удивительна и разнообразна. Здесь в каждом уголке живут легенды и сказки.

Северная Ирландия замечательна всем. Здесь прекрасные, гостеприимные и добродушные люди. Они всегда рады гостям и очень любят повеселиться. А местные танцы не оставят никого равнодушным. Кроме этого здесь очень красивая природа. Благодаря влажному климату, вся растительность имеет насыщенный зеленый цвет и густую листву. Огромное количество цветов растет в полях, на клумбах, в горшках, на балконах и так далее. И это далеко не весь список красот, которыми богата Северная Ирландия.

Достопримечательности здесь можно найти везде. Древняя история страны, многочисленные короли и королевы, принцы и принцессы оставили после себя богатое наследство, достойное внимания.

Северная Ирландия имеет достаточно маленький размер. Благодаря этому туристы имеют много времени для осмотра всех интересных мест. Первое, что хотелось бы упомянуть – это столица Белфаст. Здесь вы увидите удивительное сочетание современных построек с уникальными сооружениями викторианской эпохи.

К последним относится и Замок Оф Роад Антрим, построеный в 1870 году на склонах Кейф Хилла. Из его окон открывается прекрасный вид. Здесь есть антикварные лавки, музей, рестораны и великолепные сады. Совсем рядом расположен Природный парк. Большая часть его территории является заповедником. Здесь находятся пещеры периода неолит. Некоторые из них доступны для посещения.

Многие достопримечательности Северной Ирландии находятся в Дублине. Этот город является одним из самых старых поселений во всей Европе. Здесь есть все для активного отдыха: музеи, парки, рестораны, увеселительные заведения. Среди прочих можно выделить Дублинский замок. Здесь собрана коллекция самых редких и старых книг, а также папирусов Древнего Востока. При посещении замка туристам предлагается экскурсия, в ходе которой у них есть уникальная возможность узнать историю и некотрые тайны замка.

Северная Ирландия хранит много секретов. Одним из них является Дорога гигантов. Находится она в трех километрах от побережья. Дорога выложена базальтовыми колоннами, достигающими в высоту 12 метров. Происхождение этого феномена вулканическое. Однако местные жители считают иначе. Благодаря чему это место окутано загадками и легендами.

Еще одно место, которое непременно надо посетить – это величественный замок Иннискиллен. Некогда здесь правили Гаэльские вожди. Сегодня на территории замка находится музей графства Ферман и музей Королевских Стрелков.

Самое большое озеро Великобритании находится на территории Северной Ирландии. Называется оно озеро Лох Ней. Это очень живописное место. Прогулявшись вдоль берега, можно увидеть насколько разнообразен и интересен здешний животный и растительный мир.

Комментарии