Где находится Канада? Общие сведения

В наше время в связи со стремительным развитием технологий, в том числе и Интернета, узнать о том, где находится Канада, стало проще простого. Сведений на эту тему масса. Большой минус заключается в том, что самая важная информация представлена, как правило, на английском языке. Многие люди не раз задумывались о путешествии в Канаду. Для тех, кто до сих пор не решился посетить эту страну, была написана эта статья.

Геоположение

Несмотря на то, что эта информация преподается школьникам в средних образовательных учреждениях, многие до сих пор не могут дать внятный ответ на вопрос о том, где находится Канада. На самом деле ее география весьма широка и разнообразна. Она находится на севере североамериканского континента. Если говорить о ее размерах, то она является второй страной по величине после, естественно, России. Канада омывается Тихим и Атлантическим океанами, граничит с США и Гренландией. С 1925 года Канада начала претендовать на часть Арктики, но по-прежнему этот вопрос остается нерешенным. Страна делится на три территории, которые располагаются в пяти регионах – это Центральная Канада, Атлантика, Прерии, Север и Западное побережье.

Центральная Канада

Центральная Канада состоит из двух провинций - Квебек и Онтарио, в которых сосредоточена большая часть производственных мощностей страны. Вся территория этой области состоит из равнин с весьма плодородными почвами. Эти факторы говорят о том, что данная зона благоприятна для сельского хозяйства. Она изобилует энергоресурсами.

Атлантика

В Атлантику входят следующие провинции: Нью-Брансуик, Нова Скотия, Ньюфаундленд, Лабрадор и Принц Эдвард Исланд. Местные жители занимаются сельским и лесным хозяйством, ловлей рыбы. Интенсивно развивается горная промышленность и туризм.

Север

В эту зону входят: Северо-Западные территории, Юкон, Нунавут. По площади эти 3 провинции занимают 1/3 от всей Канады. Данная местность богата газом, нефтью, цинком, золотом и свинцом.

Западное побережье

Главное богатство в Британской Колумбии – рыба и лес. Данная местность считается самой красивой территорией во всей стране.

Надеемся, мы ответили на ваш вопрос о том, где находится Канада. Теперь постараемся узнать протяженность второй по величине страны мира. Местные жители измеряют расстояния в километрах. Протяженность с Востока на Запад составляет 7000 километров. Если попытаться проехать это расстояние на автомобиле, то уйдет не меньше 7 дней.

Население

В Канаде проживают 31 млн. человек, причем 80% из них являются жителями городов. Столица Канады - город Оттава, население которого составляет 1 миллион человек. Если, узнав, где находится Канада, вы все еще хотите посетить эту страну, а может, и насовсем переселиться в нее, то должное внимание стоит уделить образованию. Особенно это касается тех, кто собирается воспитывать там своих детей. Так же, как и у нас, образование в Канаде в школах до 15 лет бесплатное. Обучение происходит на французском и английском языках. Для тех, кто переезжает в Канаду из других стран, проводятся специальные курсы для изучения языка. Перед тем как зачислить ребенка в класс, обязательно проводится тестирование. Среднее и высшее образование в этой стране платное. Валюта Канады - канадский доллар. Стоимость одного курса в этой стране зависит от провинции и специальности и в среднем составляет от 3000 до 9000 CAD. Если у вас есть возможность посетить данную страну, то сделайте это обязательно, тем более, что вы уже знаете, где находится Канада. Виза делается не очень быстро, поэтому подумайте об этом заранее.

Комментарии