Мелирование на короткие волосы – красивый и свежий образ

На пике популярности сегодня находится короткая стрижка. Однако иногда хочется внести в прическу свежие нотки. Стремление постоянно меняться никуда не исчезает, но что же предпринять в случае, когда косы, кудряшки и локоны остались в прошлом?

На помощь представительницам прекрасного пола приходит всем известный обесцвечивающий порошок, именно он помогает внести изменения в прическу. Мелирование на короткие волосы – прием, которым пользуются стилисты для создания смелого и современного образа.

Мелирование прекрасно подойдет обладательницам коротких волос с темным оттенком. Но нужно помнить, что изначальная прическа должна быть гладкой и ухоженной. В ином случае блики лишь усилят эффект неаккуратных волос.

Отказаться от экспериментов над своей внешностью также стоит в случае сделанной недавно химической завивки или ламинирования волос.

Одно из основных преимуществ короткой стрижки - в том, что нет необходимости тратить время и деньги на походы в салоны красоты. Сделать мелирование на короткие волосы намного легче, чем ежедневно трудиться над укладкой длинных локонов.

Прежде чем переходить непосредственно к самому процессу обесцвечивания, необходимо проанализировать состояние стрижки, а именно - не пора ли ее изменить или освежить? По словам специалистов, отдельные светлые пряди на асимметричных, рваных стрижках, смотрятся задорно и немного по-мальчишески.

Неважно, будете ли вы сами создавать образ, или обратитесь за помощью к профессионалу, стоит набраться терпения, так как процедура длится несколько часов. Есть два способа сделать мелирование на короткие волосы: использовать фольгу либо резиновую шапочку с отверстиями. И оба метода требуют тщательности и аккуратности.

В первом случае тонкие пряди необходимо обработать обесцвечивающим средством и завернуть в фольгу. Во втором надевается шапочка с отверстиями, похожая на плавательную, и крючком достаются пряди волос. Оба метода помогают предотвратить попадание краски на основную массу волос.

Если результат будет далек от желаемого, всегда можно исправить положение оттеночным шампунем. Но ни в коем случае по окончании процесса не стоит применять перманентную краску. Волосы могут просто сгореть от большого содержания аммиака.

Мелирование на короткие волосы, фото которого довольно часто встречается в модных журналах, делать можно не чаще чем раз в два месяца, при этом обесцвечиваются только корни. Нужно заметить, что процесс коррекции еще более сложный и кропотливый, чем первичное осветление.

Специальный последующий уход является обязательным после того, как произведено мелирование волос. Цена процедуры полностью окупится, и прическа будет выглядеть прекрасно, если пользоваться специальными шампунями, кондиционерами и восстанавливающими масками.

Единственный недостаток мелирования заключается в губительном воздействии обесцвечивающей краски на волосы. Поэтому прежде чем решиться на эту процедуру, нужно помнить, что практически все завитые, окрашенные или мелированые волосы требуют особого внимания и заботы. Если у вас на это есть силы и время, то остается пожелать вам удачи в изменении имиджа!

Комментарии