Какой цвет сочетается с розовым в одежде?

Розовой цвет у большинства людей ассоциируются с нежностью, юностью и свежей чистотой. А также с гламуром и Барби-стилем. Но к такому цвету в одежде многие относятся с опасением. Ни одной женщине не хочется, чтобы к ней относились, как к восьмилетней девочке, но если надеть на себя слишком много розового, и не самого удачного оттенка, то образу будет только недоставать пластиковой короны со стразами.

Итак, давайте разберемся, кому можно носить такие вещи. И с какими цветами сочетается розовый цвет в одежде.

О розовом

Розовый – это самый нежный, романтичный и беззаботный цвет во всей палитре. Интересно, что в английском для обозначения этого тона есть два слова: rose - светло-красный и pink - розовый, хотя более точно называть его маргаритковым. Психологи отмечают его успокаивающий эффект – он прекрасно снимает эмоциональное напряжение.

Сегодня розовый в одежде используется для подчеркивания принадлежности к женскому полу: всех девочек с первых дней жизни наряжают в розовые платья, костюмы, распашонки, даже коляски и игрушки у них выполнены в аналогичной цветовой гамме.

Оттенки

Богатство оттенков поражает воображение. Розовый можно получить, если смешать белый и красный – получится бледный тон, интенсивность которого будет зависеть от концентрации красного. Но истинно розовый цвет получается только тогда, когда к белому и красному добавляют синий или фиолетовый. Таким образом, смешивая краски, можно получить массу теплых и холодных оттенков. Они все считаются женскими, но некоторые из них подойдут только маленьким девочкам, тогда как другие можно носить всю жизнь.

Жемчужно-розовый. Почти белый, с легким отливом. Идеален для свадебной моды, но не подходит белокожим брюнеткам.

Бледно-розовый или «чайная роза». Универсальный цвет, который хорошо подходит и мужчинам, и женщинам. Также нужно знать, с каким цветом сочетается бледно-розовый: так как в нем мало красного, и он не отличается насыщенностью, то его можно комбинировать почти со всей палитрой. Но наиболее удачными будут комбинации с белым или светло-серым.

Пудровый. Теплый розовый с оттенками бежевого. Подходит и юным модницам, и дамам зрелого возраста.

Пыльно-розовый. Один из оттенков лиловой палитры. Едва уловимый холодный фиолетовый отлив придает образу более утонченный и элегантный вид.

Лососевый. Розовый с хорошо заметными теплыми оранжевыми полутонами. Он хорошо подходит ярким девушкам.

Ярко-розовый. Насыщенный и холодный цвет. Образ в таком цвете получается дерзким и соблазнительным.

Розовый кварц. Один из самых модных оттенков этого сезона, имеет ярко выраженные сиреневые оттенки. Он хорошо подходит и смуглянкам, и девушкам с белой кожей.

Фуксия. Очень яркий, насыщенный оттенок. Такой сможет носить только уверенная в себе женщина.

Герань. Нежный теплый оттенок, сочный, но приятный для глаз.

Кому идет розовый цвет?

Прежде чем узнать, какой цвет сочетается с розовым, нужно понять, кому его можно носить. Маленькие девочки, школьницы могут носить одежду и аксессуары розового цвета в любом количестве. Но если вам больше 15-16 лет, то стоит быть более избирательной в подборе вещей.

Для начала стоит сказать, что розовый можно носить всем. Стилисты утверждают, что если женщина не носит его, то она просто еще не нашла свой оттенок. Однако одежда этого цвета не красит девушек с лишним весом – полным дамам лучше отказаться от розовых вещей и использовать оттенки этой гаммы только в отделке или небольших аксессуарах. Женщинам за 50 лучше придерживаться той же тактики. И хотя стилисты утверждают, что носить розовый можно в любом возрасте, лучше всего придерживаться следующего правила: чем вы старше, тем меньше на вас должно быть вещей цвета пудры или безумной фуксии.

Также следует помнить, что теплые тона розового – более универсальны. Их можно носить всем. Холодные тона с пурпурными, лиловыми и синими нотами – более яркие, вызывающие и сексапильные. Они хорошо смотрятся только на девушках и молодых женщинах.

С какими цветами сочетается в одежде розовый?

Розовый – интенсивный и довольно вызывающий цвет. И подходит он не ко всему. Если использовать яркие его оттенки, то они сами по себе привлекут уже достаточно внимания, так что откажитесь от сочетаний с ярко-красным или интенсивно желтым.

Итак, какой цвет сочетается с розовым?

Белый. Хорошо сочетается и с насыщенными, и с приглушенными тонами.

Коричневый. Изумительный цветовой тандем, который великолепно подходит для создания элегантного делового образа.

Зеленый. Опасное соседство, которое может привести к непредсказуемому результату. Для удачного симбиоза хотя бы один из этих цветов должен быть приглушенным. То есть комбинации фуксии и изумрудного – плохо, а мятного и пыльно-розового – очень хорошо.

Голубой. Великолепно сочетаются, особенно удачными получаются образы, где используется пастельная гамма.

Бежевый. Классическое сочетание. Но такая цветовая гамма подходит не всем.

Синий. Можно получить неплохой комплект, если выбрать глубокий синий в тандеме с фуксией или ягодными оттенками.

Серый. Идеальный союз в любых комбинациях.

Черный. Классическое сочетание для создания яркого и импульсивного образа. Для смягчения к ним можно добавить белый.

Теперь вы знаете, какой цвет сочетается с розовым, и сможете подобрать для себя интересный вариант.

Модные тенденции

Этот цвет не прощает ошибок. С его помощью можно создать как яркий и женственный образ, так и убить все впечатление о себе, как о человеке, имеющем хороший вкус.

Мало знать, какой цвет сочетается с розовым, нужно также правильно расставить акценты и соблюсти пропорции.

Вот что следует помнить:

  • Монохромный комплект – это ярко, стильно и креативно, особенно если суметь подобрать несколько удачных тонов. Только нужно помнить, что они должны быть или все теплые, или холодные.
  • Один тон розового, но в разных фактурах будет выглядеть достаточно необычно, например можно надеть кожаную юбку и свитер объемной вязки.
  • Для деловой и повседневной одежды лучше выбирать розовый приглушенных оттенков.
  • Насыщенные тона лучше смягчать при помощи классических сочетаний с белым, бежевым или серым.
  • Бледно-розовый, персиковый и лососевый – самые элегантные тона розовой гаммы и практически никогда не выходят из моды.

Мужчины и розовый

Отсутствие розового в мужской моде – это скорее эпизод, чем многовековая традиция. Еще в начале прошлого века мальчики и молодые люди наряжались в костюмы цвета пудры, и ни у кого не было мысли задуматься об их ориентации. Да и сегодня он мелькает с завидной регулярностью в мужских коллекциях от самых именитых дизайнеров.

Если говорить о мужской моде, какой цвет сочетается с розовым? Фото могут помочь определиться, какой его оттенок лучше всего выбрать.

Для уверенных в себе мужчин хорошим выбором будут следующие сочетания:

  • Рубашка цвета фуксии, смягченная светло-бежевыми брюками и стильными кофейными лоферами. В целом, для летнего гардероба мужчинам можно посоветовать присмотреться к разным комбинациям розового и бежевого.
  • Розовый жилет или галстук в сочетании со строгим серым или коричневым костюмом. Яркий штрих в одежде разбавит унылые офисные будни.
  • Брутальные мужчины, которые опасаются надевать насыщенные оттенки, могут выбрать выбеленные приглушенные тона, например, «пепельная роза». Хорошо сочетаются с другими вещами розовые рубашки классического кроя – такие вещи смотрятся великолепно, при этом нет ощущения того, что мужчина утратил свою мужественность.

Комментарии