Запуск Spotify в России стал самым успешным за все время существования приложения

Сервис Spotify, который недавно вышел на российский рынок, сообщил о том, что это был самый успешный запуск в истории проекта. Аудиосервис существует более десяти лет, но никогда не наблюдалось такого ажиотажа. Количество подписчиков в России в рекордные сроки превысило все контрольные показатели.

Успешный запуск

Шведский сервис Spotify недавно сообщил о том, что выход на российский рынок существенно превзошел все ожидания. Подведя итоги третьего квартала 2020 года, представители проекта сделали вывод, что это самый успешный проект за все время существования компании.

Долгое время российские пользователи не могли использовать Spotify, но владельцы проекта наконец-то предоставили им такую возможность и не ошиблись. Они все подсчитали и выяснили, что показатели сильно превышают среднестатистические. Прирост подписчиков за квартал оказался значительно выше, чем ожидалось. Надо сказать, что популярность Spotify в других регионах также возросла.

Если верить официальным данным, за третий квартал количество пользователей увеличилось почти на тридцать процентов, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Теперь Spotify используют более трехсот миллионов человек. Количество платных подписок увеличилось на четверть и составляет примерно половину всех пользователей аудиосервиса.

Что касается прибыли Spotify, то она увеличилась на четырнадцать процентов. Это почти два миллиарда долларов.

Реакция пользователей

Российские пользователи давно ждали, когда же Spotify станет доступен в их стране. Наконец-то это произошло и теперь они могут использовать сервис для прослушивания аудио в любое время.

Сейчас на Spotify доступны десятки тысяч различных треков и плейлистов, что привлекает внимание пользователей. Сервис начал работать не только в России, но и в некоторых других странах. Например, Хорватии, Словении и так далее.

Комментарии