Правнуков королевы Елизаветы II переводят на домашнее обучение после закрытия всех школ в Англии

С новостями о том, что британские школы будут закрыты в пятницу «до дальнейшего уведомления» из-за пандемии коронавируса, принц Джордж и принцесса Шарлотта станут первыми британскими королями, которые будут обучаться на дому после их прабабушки, королевы Елизаветы II.

Как будут обучаться дети?

Детская частная школа Thomas's Battersea подтвердила, что в это время она перейдет на онлайн-обучение.

Учебная программа будет преподаваться через онлайн-платформы, и руководство школы попросило родителей держать своих детей дома и получать доступ к урокам через эту систему. Это обеспечит непрерывность обучения детей, когда они не смогут посещать школу.

Не ясно, как долго ученики будут брать частные уроки. И цена на обучение в этой школе заставляет задуматься.

Обучение в «Томас Баттерси» стоит 23 000 долларов в год на каждого ребенка

«Руководство для хороших школ» описывает это учебное заведение как «большую, занятую, немного хаотичную школу для космополитических родителей, которые хотят, чтобы их дети получали лучшее образование в области английского языка, которое можно купить за деньги».

В этой школе преподают различные специальные предметы, в том числе утреннюю йогу.

Обучение стоит 23 000 долларов в год на каждого ребенка. Таким образом, и для Шарлотты, и для Джорджа это составляет 46 000 долларов в год, если предположить, что на данный момент школа взимает одинаковую плату за онлайн-курсы.

Неясно, будут ли герцог и герцогиня Кембриджские помогать своим детям с дистанционными уроками, или пара может использовать персонал в королевской семье. В настоящее время они нанимают няню, Марию Терезу Туррион Борралло.

Сейчас няня занята воспитанием Луи - наименьшего ребенка королевской семьи. Однако также возможно, что ее можно попросить помочь с учебой детей - по крайней мере, пока они не найдут подходящего наставника.

Борралло является выпускницей престижного Норландского колледжа, в котором обучаются няни. Таким образом, включая ожидаемую зарплату Борралло, это обойдется примерно 104 552 доллара в год.

Тем не менее королевская семья могла вызвать частного репетитора

Последним королевским учеником, которому частным образом преподавали дома, была королева - тогда известная как принцесса Елизавета - которая училась чтению, письму, французскому языку, игре на фортепиано, танцам, а также конституционной истории и праву. Неизвестно, сколько королевская семья заплатила за этих репетиторов.

Если Уильям и Миддлтон решат нанять частных репетиторов, может потребоваться много времени, чтобы найти подходящих людей для этой роли. По словам Филиппы Смит, управляющего директора рекрутингового агентства Silver Swan, компании, которая решает, кто будет работать на королевскую семью, процесс собеседования и найма подобен попытке найти «иголку в стоге сена».

Очень важно, чтобы работники рекрутингового агенства проводили время с клиентами, чтобы понять их дом, их семью и их требования, и проводили время с предполагаемыми кандидатами, чтобы узнать их личность, а также их предыдущий опыт и навыки.

Таким образом, представляется, что 104 552 долларов - это лишь минимальная сумма, которую придется заплатить за детей, обучающихся на дому.

Комментарии