"КОВИД-19 оказался сильнее": близкие провожают в последний путь солиста «Хора Турецкого» Бориса Горячева

Последние дни жизни сорокадевятилетний солист провел в медицинском учреждении. Близкие артиста верили, что Горячев выздоровеет, но чуда не случилось. Борьба с коронавирусом продолжалась 3 недели.

Три недели он боролся с этой заразой. Мы молились и надеялись на чудо. Но у Бога свои планы… И КОВИД-19 оказался сильнее. Эту утрату трудно осознать. Больно даже думать о том, что Бориса больше нет с нами. Выражаем глубокие соболезнования всей его семье и близким людям. Борис много значил для всех нас, и он заслуживает больше слов, чем можно сейчас сказать или написать.

Светлая память о нем будет навсегда в наших и ваших сердцах. Борис всегда отличался позитивом и жизнерадостностью. Даже когда оказался госпитализирован, писал нам смс-ки, что все будет хорошо. Боря, мы тут, на земле, тебя не подведем. Мы будем стараться сохранить твой подход к жизни и быть достойными. Царство небесное! Вечная память тебе! Помним. Любим. Скорбим.

У Бориса Горячева остались супруга, фотограф Наталия Шацкая, и маленькая дочка Ева.

Хор Турецкого» — это семья, мы одно творческое целое. Для нас это совершенно невосполнимая потеря, нам очень сложно это пережить. Мы благодарны родителям Бориса за то, что они подарили нам этого совершенно уникального человека, яркого, светлого и чудесного.

Детство Горячева

Будущий артист родился в 1971 году. Дедушка Горячева мастерски исполнял романсы, а у мамы тоже было музыкальное образование. С шести лет Борис пел в детском хоре, а с восьми осваивал игру на аккордеоне во Дворце культуры.

В девять лет мальчика зачислили в четвертый класс хорового училища им. Свешникова. Борис, раньше выступавший с разнополыми детьми, сначала смутился, оказавшись младшим в большом мальчиковом хоре, но очень скоро влился в коллектив. После училища Горячев поступил в консерваторию, а потом перевелся на отделение хорового дирижирования Музыкально-педагогического университет им. Гнесиных.

Музыка

В молодости Борис Горячев солировал в коллективе «Акафист», который специализировался на духовной музыке. В двадцать три года он начал выступать вместе с «Пересветом».

А восемнадцать лет назад Горячев пришел в «Хор Турецкого». Его баритон очаровал Михаила Турецкого, но лидер группы порекомендовал солисту стать более подтянутым, а также динамичным. За полгода Борис выполнил требования и влился в ансамбль, который исполнял песни на десятке языков.

Одним из синглов Горячева стало произведение «Сомос Новиос», в котором вместе с ним солировал Олег Бляхорчук. В прошлом году Горячев основал «Академию вокала». Об этой онлайн-школе он рассказал в интервью Жене Глюкк — телеведущей передачи «Русский рок».

Личная жизнь

Счастье в личной жизни Борис Горячев обрел уже в зрелом возрасте, вступив в брак в 2014 году с фотографом Наталией Шацкой. В начале 2018 года влюбленные сыграли еще одну свадьбу, на этот раз торжественное мероприятие прошло в Лас-Вегасе в часовне, в которой прощались с холостяцкой жизнью Фрэнк Синатра и Брюс Уиллис.

Весной 2019 года счастливое семейство пополнилось еще одним членом — супруга подарила Борису Горячеву наследницу Еву. Фотографии дочери заняли достойное место на странице музыкального исполнителя в «Инстаграме».

Смерть

Знаменитый артист сражался с коронавирусной инфекцией на протяжении трех недель. Горячев не был привит от коронавируса. Узнав об инфекции, Борис сразу же госпитализировался, чтобы не подвергать риску свою семью. Но, к сожалению, коварное заболевание оказалось сильнее. Прощание с Горячевым прошло 17 июля на Троекуровском кладбище Москвы.

Комментарии