"Вакцинироваться не буду": Наталья Ветлицкая рассказала, почему не может прилететь в Москву

Поклонники Натальи Ветлицкой были очень рады ее возвращению на родину пару лет назад. Их обрадовала новость о том, что певица отправится в гастрольный тур, однако все планы разрушила пандемия. Недавно артистка сообщила, по какой причине в ближайшее время она не сможет дать концерты.

Перенос концертов

Ветлицкая уже десять лет как живет в Испании с ребенком. И только пару лет назад она решила вернуться в Россию, чтобы возобновить творческую деятельность. Знаменитость стала активно ходить по телевизионным шоу, давать интервью. Большой радость для поклонников стал ее концерт в Москве в феврале прошлого года. После него должны были последовать гастроли.

Но грянул март месяц, когда впервые человечество столкнулось с таким опасным недугом как коронавирус. Так получилось, что до локдауна и закрытия границ Наталья успела вернуться в Испанию. По словам певицы, она сразу поняла, что быстро ситуация с ковидом не разрешится, что все может надолго затянуться. Поэтому она попросила концертную организацию вернуть деньги за билеты. Но те не захотели расставаться с финансами и просто перенесли концерты на год вперед.

Недоверие к вакцине

Прошло полтора года. Поклонники надеялись увидеть Ветлицкую, но недавно она огорчила их новостью о том, что гастроли пока под очень большим вопросом. Знаменитость разместила в "Инстаграме" пост, где пояснила причины возможной отмены концертов. Все дело в том, что для въезда в Россию необходимо сделать прививку от коронавируса. Чтобы потом прилететь обратно в Испанию, нужно сделать еще одну прививку. Итого следует пройти двойное вакцинирование.

Наталья призналась, что никогда и ни при каких условиях не будет прививаться от ковида: ни она, ни ее ребенок. Артистка отметила, что лично ее гражданская позиция, которую она никому не навязывает. Ну а поскольку певица отказывается от вакцинации, то она попросту никак не может попасть на территорию России. Соответственно, судьба концертов пока под большим вопросом.

Мнение фолловеров

В комментариях под публикацией поклонники очень огорчились тому, что не увидят своего кумира. В то же время некоторые поддержали решение артистки не вакцинироваться. Кто-то высказал в комментариях иную точку зрения, отметив, что человеку достаточно предъявить ПЦР-тест, чтобы пересечь границу. По мнению этого пользователя соцсети, Наталью попросту дезинформировали, поэтому отказ от вакцинирования никак не может ставить под угрозу срыв гастролей.

Комментарии