Молитва к святым апостолам Петру и Павлу, которую читают в Петров пост, чтобы в доме были достаток и благополучие

С 15 июня до 11 июля включительно пройдут духовно важные дни для каждого верующего человека. Многие с трепетом их придерживаются, чтобы очистить, хоть на какую-то малость, свою душу от греха, разум от негативных и пагубных мыслей, тело от скверны и организм от различных токсинов и шлаков. И это все благодаря наступившему посту в честь Петра и Павла. Его еще называют Петров пост, Апостольским и постом Пятидесятницы.

Данные постные дни - особое время, когда люди становятся сильнее духом, приближаются к Богу и совершенствуют свой образ жизни. Помимо этого, в течение поста каждый человек может искренне обратиться с молитвой к апостолам с определенной просьбой, так как в эти дни именно святые Петр и Павел являются ходатаями всех людей, которые с трепетом и благоговением придерживаются поста и им молятся.

Молитва святым апостолам, чтобы был достаток и благополучие

О, святые Божии угодники, Петр и Павел! Молю вас, избавьте меня от всякого зла. Спасите мою душу от грехов, укрепите веру мою. Я прошу прощения у вас за все поступки и слова мои греховные: простите меня и будьте ко мне милосердны, потому что я искренне раскаиваюсь. Прошу, подарите душе моей радость и не оставьте меня на пути к вере истинной. По вашей воле даруйте мне то, что мною заслужено. Я никогда не перестану прославлять вас, великие и всехвальные апостолы. Аминь.

Комментарии