Steam установил новый рекорд по пиковому онлайну: в нем одновременно было почти 25 миллионов пользователей

Игровой сервис Steam поставил новый рекорд по количеству онлайн-пользователей – в сети одновременно находилось 24,7 миллиона человек. За это можно благодарить CD Project Red, которая выпустила Cyberpunk 2077. Прошлый рекорд побит более чем на два миллиона пользователей – девять месяцев назад онлайн присутствовали 22,6 миллиона человек.

Новые рекорды Steam

В Cyberpunk 2077 и CS: GO в тот момент играли по миллиону пользователей, благодаря чему эти две игры стали рекордсменами онлайна. Причиной прошлого рекорда стала начавшаяся пандемия и введенные во многих странах ограничения. Из всех находящихся в Сети пользователей, порядка 7 миллионов играли в игры, что также является отличным показателям.

Cyberpunk 2077 стал самой большой премьерой Steam за долгое время, несмотря на известные проблемы с производительностью игры на всех платформах. Об этом уже написано много, но нельзя говорить, что игра стала полным провалом.

Напомним, что Steam – это онлайн-сервис по продаже игр и ПО, который представлен в 2003 году компанией Valve. Сервис защищает авторские права разработчиков, предоставляет возможность играть в мультиплеере, производить стриминг и общаться игрокам друг с другом. Регулярно сервис устраивает распродажи, где можно купить популярные игры по сниженной стоимости. Каждый год пользователи выбирают лучшие игры, которым присуждается специальная премия.

Комментарии