Из-за карантина туристов стало меньше, и теперь обезьяны вынуждены добывать пищу самостоятельно: видео

Еще не так давно толпы туристов ходили по улочкам Таиланда, однако из-за коронавируса путешественников стало намного меньше. Это отразилось не только на экономическом положении местных жителей, но и на благосостоянии животных, обитающих в бывшем Сиаме.

Обезьяны вынуждены искать пропитание

Если до карантина макаки жили благодаря тому, что их подкармливали туристы, то теперь они вынуждены самостоятельно добывать себе пропитание. Чтобы найти пищу, животные из города Лопбури решили проявить смекалку.

Недолго думая, приматы, проживающие в районе индуистских храмов, устремились за пропитанием в город. Но тут они встретили серьезный отпор "местных" - макак, проживающих на городских улицах. Таким образом, продовольственные рынки стали местом настоящей борьбы, развернувшейся между приматами, живущими в разных частях туристического Лопбури.

Местные жители запечатлели "мирную встречу" животных на видео, которое можно посмотреть ниже.

Согласно сообщениям старожилов, столкновения между "храмовыми" и городскими обезьянами случались крайне редко. Однако непростая ситуация в стране, а также жара и нехватка пищи спровоцировали подобные беспорядки.

Надеемся, что были предприняты необходимые меры для насыщения животных и восстановления спокойствия на улицах Таиланда.

Комментарии