Туристы могут путешествовать по Германии: ограничений по ковиду больше нет

В Германии на днях были отменены все ограничения, связанные с ковидом. Тем самым власти страны дали «зеленый свет» иностранным туристам. Однако у россиян могут возникнуть трудности иного плана, ведь отношение России и Германии сейчас на самом низком со времен эпохи Гитлера уровне.

Каковы шансы россиян слетать в Германию на отдых

С 11 июня въезд в эту западноевропейскую страну открыт как для туристов, так и для тех, кто едет туда с иной целью. Исключение касается лишь граждан Китая, въезд которым пока ограничен. Пока время действия послаблений решили ограничить, обозначив срок до конца августа нынешнего года. В случае появления новых опасных штаммов коронавируса ограничения могут быть возвращены.

Однако возобновлять выдачу виз гражданам России власти Германии пока не торопятся. Ранее ее можно было получить только тем, кто привит одной из вакцин из списка, в который российские вакцины не входили. К тому же с Европой разорвано авиасообщение. Однако можно выбрать маршрут с пересадками в других странах. В этом случае достаточно будет лишь действующей шенгенской визы.

Лучше всего лететь через Турцию (пересадка в Стамбуле). Также можно выбрать варианты перелета через Киргизию, Азербайджан и ОАЭ.

Таким образом, при большом желании отдохнуть в Германии этим летом россияне смогут.

Комментарии