Hyundai показала концепт робота-курьера Tiger X-1, который умеет ездить и ходить: предназначен для автономной работы в экстремальных условиях и даже на Луне

Компания Hyundai презентовала концепт робота-курьера Tiger X-1. Его неповторимость состоит в том, что он способен не только лишь ездить, однако и переходить на ходьбу с целью преодоления разных преград. Разработка нужна для самостоятельной работы в экстремальных обстоятельствах и даже на Луне.

Tiger X-1 очень походит на простую версию прогулочной машины Hyundai Elevate, представленную на CES 2019. Возможно, фирма не прекращает проводить эксперимент с разными форматами роботов.

Чем особен концепт робота Tiger X-1

Робот Tiger X-1 изобретен с участием экспертов Autodesk и консультантов по индустриальному дизайну с Sundberg-Ferar. Характерной чертой новшества стала изменчивость перемещения: его ноги могут складываться либо удлиняться в зависимости от вида дороги. К примеру, с целью преодоления неодинакового рельефа робот способен переходить на ходьбу. Он также оборудован 28 датчиками положения и 28 разными двигателями. Всенаправленность системы дает возможность передвигаться в любую сторону с одинаковой быстротой.

Возможно, Tiger X-1 разрешено применять для академических экспедиций либо доставки продуктов, к примеру медицинских веществ, в зоны стихийных несчастий. На демонстрации уполномоченный Hyundai подметил то, что проектирование работа разрабатывалось с учетом сопоставимости с аэротакси, с помощью которого его возможно будет направить в труднодоступную и дальнюю область.

Действительно Hyundai выпустит такого робота

Планы по осуществлению данной концепции не уточняются, однако, возможно, исследования приобретут собственное формирование в иных проектах. Идею подобного ходячего бота возможно использовать в создании транспорта для людей с ограниченными возсожностями.

Создание Tiger X-1 подходит под общественную бизнес-стратегию Hyundai. В октябре 2019 руководитель фирмы Чанг Еюйсан сообщил, что роботехника будет одним из основных напрвлений, которому в перспективе будут уделять приблизительно 20 % бизнеса.

В конце 2020 года Hyundai Motor Group приобрела приблизительно 80 процентов акций Boston Dynamics. Производитель автомобилей заплатил за это почти миллиард долларов.

Комментарии