Теперь взрослые пользователи смогут в своем Яндекс ID создавать аккаунты для своих детей

Современные дети уже с младенчества знакомы с гаджетами. И если первоначально мультики и игры выбирают и включают родители, то со временем юные пользователи становятся все самостоятельнее. Для подростков интернет - это место развлечений и кладезь информации, правда, не всегда нужной.

С помощью Яндекса родителям станет немного проще уберечь своих чад от взрослого и неприемлемого контента. Для этого стоит завести детский аккаунт и установить возрастное ограничение.

Возможности и ограничения детского аккаунта

С помощью раздела «Семья» в Яндекс ID любой взрослый может создать личный кабинет для своего ребенка. Несовершеннолетним пользователям откроется доступ к большинству сервисов, но с ограничениями, к примеру:

  • в «Музыке» будет фильтроваться аудиоряд без треков с ненормативной лексикой;
  • в «Поиске» пропадут из выдачи сайты со взрослым, травмирующим и треш-контентом;
  • «Кинопоиск» даст доступ только к тем фильмам и мультфильмам, которые подходят под возрастное ограничение аккаунта: 6+ или 12+.

В общем, деский аккаунт – это возможность быть уверенными в том, что ваш ребенок не увидит ужастик вместо искомого мультика, не выучит новых словечек из взрослых песен и не станет свидетелем откровенных сцен из неподходящих фильмов.

Комментарии