Пожар на складе в Бангладеш: на данный момент число погибших достигло 80 человек

В столице Бангладеш погибло по меньшей мере 80 человек в результате возгорания. По словам представителей Дакской пожарной службы, есть опасения, что число погибших может возрасти, поскольку поисковые и спасательные работы продолжаются.

«Наши команды все еще работают. Личности многих погибших до сих пор не установлены», — сказал Махфуз Рибен.

Руководитель ожогового отделения в больнице местного медицинского колледжа Саманта Лал Сен сообщила, что в отделение поступило как минимум 50 человек, по меньшей мере 9 из них находятся в критическом состоянии.

Пожар в районе Чавкбазар

Огонь вспыхнул вчера примерно в 23:40 по местному времени. Очаг возгорания предположительно находился на первом этаже жилого здания в районе Чавкбазар, где располагался склад легковоспламеняющихся материалов. За несколько часов огонь охватил четыре соседние здания. Пожарным и спасателям понадобилось как минимум 5 часов, чтобы локализовать пожар.

По заявлению свидетелей, склад был полон горючих материалов и газовых баллонов, которые начали взрываться. Сложность возникает и со снабжением водой пожарных. Точные причины возгорания пока устанавливаются, ситуация контролируется властями. Для уточнения личности погибших будет проведен анализ ДНК.

Комментарии