Звезды снова в седле, и скоро состоятся скачки. В ожидании вспомним, как это было до пандемии

Конь и наездник сливаются в единое целое, чтобы прийти как можно раньше к победе – кажется, именно это делает конные скачки настолько захватывающим видом спорта. Фотограф Эдвард Уитакер вот уже девятый раз получает звание лучшего из тех, кто решил запечатлеть конные соревнования, и его снимки действительно стоит увидеть!

Запечатлеть мгновение

На фотографии выше — одна из тех работ, которые самому фотографу нравятся в его портфолио больше всего. Поймать момент, когда лошадь на полном скаку перелетает через изгородь, успеть сделать несколько кадров, из которых потом он отберет самый удачный, — все это было нелегко даже для такого опытного мастера, как Уитакер. Но он блестяще справился с задачей!

И вот – еще стремительнее, еще быстрее. Размытый фон дает представление о бешеной скорости, с которой несутся лошади и их седоки. Дух захватывает.

Мрачное небо, грозовые тучи и стремительно несущиеся лошади — что может быть более впечатляющим? По словам фотографа, главное — найти именно тот фон для кадра.

Акцент — на зрителях. И снова мы наблюдаем бешеную скорость, стремительность движения лошадей на скачках. Кажется, они могли бы обогнать скоростной поезд.

Комментарии