Футболист, модель, бизнесмен, примерный семьянин Дэвид Бекхэм отмечает 45-й день рождения: фотогалерея именинника с 1993 по 2020 год

Дэвиду Бекхэму исполнилось 45 лет. День рождения он отметил на карантине, но как всегда,с родными. Бывший футболист и не отрицает своей (заслуженной) репутации семьянина. И он продолжает демонстрировать эту свою приверженность жене и детям.

Наилучшие пожелания Дэвид Бекхэм, родившийся 2 мая 1975 года в Лондоне, получил от своей жены Виктории, которая разместила в Instagram видео с самыми красивыми фотографиями бывшего футболиста: снимки, сделанные в семье или вне официальных событий, которые показывают улыбающегося, веселого и ласкового со своими детьми мужчину. Текст гласит: «С наилучшими пожеланиями лучшему папе». Это второй день рождения, который семья празднует в карантине после именин Виктории 17 апреля .

С момента своего дебюта в «Манчестер Юнайтед» в возрасте 16 лет Бекхэм, также известный как Spice Boy, входит в число самых любимых британских икон в мире. Его преданный фан-клуб постоянно растет. В 2015 году люди выбрали его самым сексуальным мужчиной в мире, причем не столько за его бесспорную красоту, сколько за гуманитарную приверженность Детскому благотворительному фонду ООН, которая продолжается и сегодня, а также за класс и элегантность, с которыми он играет роль отца и мужа.

В другом посте Виктория посылает еще одно любовное послание своему мужу: «Прошло 23 года, и мы все еще вместе».

Дэвид Бекхэм заслуживает целой отдельной фотогалереи, особенно в честь своего 45-летия.

Великий футболист

Профессиональная клубная карьера Бекхэма началась с «Манчестер Юнайтед», где он дебютировал в первой команде в 1992 году в возрасте 17 лет.

С «Юнайтед» он шесть раз выигрывал титул Премьер-лиги, дважды Кубок Англии и Лигу чемпионов УЕФА в 1999 году. Он был первым британским футболистом, сыгравшим 100 игр Лиги чемпионов УЕФА.

Бекхэм был признан одним из самых великих и самых узнаваемых полузащитников своего поколения, а также одним из лучших футболистов всех времен. Он дважды занимал второе место в премии FIFA "Лучший игрок года", а в 2004 году был отмечен в списке FIFA "100 лучших игроков мира". Бекхэм, мировой посол по спорту, считается британской культурной иконой.

Он также неизменно входил в число самых высокооплачиваемых игроков в футболе, и в 2013 году был назван самым высокооплачиваемым игроком в мире, заработав более 50 миллионов долларов за предыдущие 12 месяцев.

Любимый муж

В 1997 году Бекхэм начал встречаться с Викторией Адамс после того, как она посетила матч «Манчестер Юнайтед». Она была известной участницей поп-группы Spice Girls, одной из лучших в мире поп-групп в то время, и его команда также пользовалась большим успехом. Поэтому их отношения мгновенно привлекли большое внимание средств массовой информации. Дэвид сделал ей предложение 24 января 1998 года.

4 июля 1999 года они поженились в замке Luttrellstown в Ирландии. 437 сотрудников обслуживали свадебный прием, стоимость которого оценивалась в 600 000 долларов.

Писатель

В 2003 году Дэвид Бекхэм выпустил свою книгу "Моя команда". В ней представлен честный взгляд изнутри на истинную личность знаменитого футболиста, отличного семьянина и иконы модного мира. Это глубокий отчет о том, как жизнь обыкновенного парня стала необыкновенной. В книге повествуется о его убеждениях и амбициях, его любовных историях и страхах, но в особенности - о его собственном восприятии того, кто он на самом деле.

Успех в рекламе и модельном бизнесе

Многие контракты Бекхэма сделали его одним из самых узнаваемых спортсменов во всем мире. Обязуясь носить бутсы Adidas с самого начала своей карьеры, в 2003 году он подписал пожизненный контракт на 160 миллионов долларов с этой фирмой, получив почти половину денег авансом, и будет продолжать получать проценты от прибыли со всех фирменных товаров Adidas.

У него было также 10-летнее сотрудничество с PepsiCo, срок действия которого истек в 2009 году.

Кроме этого, Дэвид неоднократно снимался для обложек различных журналов.

Гордый отец

У Дэвида и Виктории Бекхэм четверо детей: сыновья Бруклин (родившийся в 1999 году), Ромео (родившиеся в 2002 году), Крус Дэвид (родившийся в 2005 году) и дочь Харпер (родилась в 2011 году).

Элтон Джон - крестный отец Бруклина и Ромео; их крестная мать - Элизабет Херли.

Все трое сыновей Бекхэма также играли в футбол. Как и их отец, Бруклин и Ромео занимались модельной работой и были названы в числе наиболее стильно одетых британских мужчин журналом GQ.

Блогер

Дэвид Бекхэм ведет страничку в Instagram, где у него около 63 миллионов подписчиков. Он часто делится фотографиями своей семьи.

Просто человек

И все же, Дэвид является просто человеком. Он страдает от обсессивно-компульсивного расстройства, которое, по его словам, заставляет его «раскладывать все по прямой или в парах». Виктория Бекхэм заявляет: «Если вы откроете наш холодильник, все будет скоординировано по обе стороны. У нас есть три холодильника - еда в одном, салат в другом и напитки в третьем. Напитки стоят симметрично. Если есть три банки, он выбросит одну, потому что их должно быть четное число».

Комментарии
А сколько ведь названо произвищ в честь этого великого футболиста. Наверное не найдётся в ещё в мире населённого пункта, где бы не упоминалось его имени. Кумир множества фанатов.