Наши соседи: как разделить замкнутое пространство и избежать споров с соседями, если от них некуда скрыться в условиях карантина

В течение нескольких дней на прошлой неделе впервые были введены ограничения, связанные со вспышкой COVID-19, и миллионы людей оказались в изоляции в своих домах. Казалось, мы почти взломали код нашей запланированной социальной жизни. И большинству людей некуда было деться. Многим приходится проводить время в своих домах и быть бок о бок со своими соседями. Как в таком случае сохранять спокойствие? А если соседи вызывают негативные эмоции? Как можно быть уверенным, что после окончания карантина между соседями останутся дружеские отношения?

Как помочь взволнованному соседу по дому

Пандемия затрагивает людей по-разному. Некоторым удается удержаться, приспособиться к сложившейся ситуации, последовать совету медиков и правительства, а также извлечь максимум из этого. Другие люди говорят о том, что их беспокойство растет, когда они практически весь день сидят у телевизоров и следят за новостями, а также обращают внимание на проявление симптомов коронавируса, которых у них на самом деле нет.

Если у вас есть сосед по дому, который страдает от беспокойства, вы, скорее всего, попытаетесь успокоить его и рассеять его страхи. Необходимо узнать, что именно беспокоит человека, а затем помочь ему понять его страхи и то, чего они хотят на данный момент.

Как взаимодействовать с соседом по квартире, который слишком зациклен на гигиене или игнорирует ее полностью?

Вы можете помочь этим людям, которые чрезмерно обеспокоены, продемонстрировав, что вы следуете рекомендациям мыть руки в соответствующее время. Размещение знака на кухне и в ванной комнате с указанием рекомендаций может быть полезным как для тех, кто слишком обеспокоен своей гигиеной, так и для тех, кто ее не придерживается. Во всяком случае, необходимо обсуждать проблему с человеком, с которым вы живете по соседству.

Что вы можете сделать, если ваш сосед по дому нарушает правила социального дистанцирования?

Не все относятся к вспышке эпидемии так серьезно, как нужно. На каждого взволнованного соседа по дому есть тот, кто все еще выходит и навещает друзей. Некоторые из мифов о COVID-19 развеялись после первой вспышки. Люди все еще сравнивают его с сезонным гриппом и приходят к выводу, что локализация - это чрезмерная реакция, в то время как некоторые все еще думают, что молодость и хорошее здоровье делают их неуязвимыми.

Если у вас есть такой сосед, рекомендуется убедить его в обратном. Будьте честны и старайтесь использовать слово «я» в разговоре с человеком: « Я чувствую себя некомфортно, как и не чувствую, что вы следуете правилам социального дистанцирования. Это заставляет меня беспокоиться, что мы все заболеем. Может быть, полезно делать то, что рекомендуют местные и федеральные чиновники».

Как вы можете разделить пространство справедливо, если вы все работаете на дому?

В этом случае общение является ключевым фактором. Вы должны активно слушать, когда люди выражают беспокойство или трудности. Попробуйте обеспечить себя рабочим пространством - одним конкретным пространством, которое дезинфицируется.

Что делать, если вы не можете найти тихое место для работы?

Просто помните, как живут ваши соседи по квартире. Технология создана для того, чтобы вы не мешали друг другу. Использование наушников необходимо, ведь сейчас происходит много социальных коммуникаций на видеоплатформах.

Обращаться к соседям по дому по этому поводу может быть сложно, особенно если вы их не очень хорошо знаете - или вообще не знаете. Важно сохранять спокойствие и стараться не расстраиваться, так как это не поможет. Подобно приготовлению пищи и уборке, разработка плана работы и игры может быть подходящим вариантом. Если вы попросите своих соседей по дому поработать над расписанием, в котором каждый будет соблюдать порядок, включая спокойное время, это может помочь проявить уважение друг к другу.

Что делать, если вы думаете, что у вашего соседа есть COVID-19?

Если у кого-либо из членов вашей семьи наблюдаются общие симптомы (жар и постоянный кашель), вам следует соблюдать официальные правила, самостоятельно изолировать себя и принять меры по улучшению гигиены в вашем доме.

Комментарии
Я живу в отдельной квартире и на соседей мне по прежнему наплевать!