Судьба повернулась лицом. Бездомная скрипачка из России, жившая на улицах Лос-Анджелеса, в один миг стала богатой и известной

52-летняя бездомная скрипачка Эмили Замурка стала сенсацией в Интернете после того, как один полицейский выложил в сеть ее восхитительное пение на станции метро в американском Лос-Анджелесе. Теперь бывшая нищая не знает отбоя от журналистов и готовится выступать на профессиональной сцене.

Хотела лучшей жизни

В 1991 году талантливая пианистка и скрипачка Эмили Замурка эмигрировала в США из России. 24-летняя девушка надеялась, что в Америке ее ждет большое будущее и подумать не могла, что ей придется жить в картонной коробке на улице.

После девяти лет преподавания музыки Замурка заболела и накопила огромные медицинские счета. Женщина пыталась заработать на улицах города, играя на скрипке. Но в 2016 году, когда она выступала в центре Лос-Анджелеса, дорогостоящий инструмент украли. Скрипка была для Эмили доходом, она была для нее всем! Эмигрантка больше не могла оплачивать аренду жилья, и ее выселили из квартиры.

Без крыши над головой

Замурка стала бездомной и вынуждена была ночевать в картонной коробке на автомобильной парковке. Свои таланты она теперь демонстрировала в метро, поскольку там «отличное звучание». Недавно во время исполнения арии Пуччини «O mio babbino caro» ее заметил сотрудник полиции. Он снял выступление на видео и опубликовал его в Twitter, оставив подпись:

«4 миллиона человек называют Лос-Анджелес домом. 4 миллиона историй. 4 миллиона голосов... Иногда нужно просто остановиться и послушать один, чтобы услышать что-то прекрасное».

Вчера нищая, сегодня знаменитость

Ролик так понравился людям, что мгновенно стал вирусным. Был объявлен сбор денег, чтобы помочь Эмили вернуться к игре на скрипке и выбраться с улицы. Меньше чем за одну неделю неравнодушные собрали для скрипачки более 100 тысяч долларов. Теперь к бывшей бездомной не подступиться. Поиск ночлега и еды сменился публичными выступлениями и интервью.

Дважды номинированный на «Грэмми» известный композитор Джоэль Даймон заинтересовался скрипачкой и предложил ей контракт на запись альбома. На его веб-сайте говорится, что сделка будет заключена на выпуск дебютной пластинки под лейблом Silver Blue Records. Однако пока не известно, согласилась ли женщина на это предложение.

Вдохновляющий пример

Сейчас имя Эмили Замурка в Лос-Анджелесе у всех на устах. Она стала местной знаменитостью и примером для многих бездомных людей. Удивительная история нищей из метро потрясла всю Америку.

На вопрос о том, куда хочет потратить собранные для нее деньги, Эмили отвечает, что вложит их в музыкальное творчество. Проблемы с жильем и здоровьем она не считает первостепенными. Женщина мечтает не только выступать публично, но и вернуться к преподавательской деятельности.

Комментарии