6-летний мальчик, который пытался отдать все свои деньги за спасение соседского цыпленка, стал звездой Интернета

Шестилетний мальчик из Индии, который умолял сотрудников больницы спасти цыпленка, случайно сбитого велосипедом, стал интернет-звездой. Он прославился после того, как друг семьи выложил в "Фейсбуке" фотографию, сделанную медсестрой в больнице.

Что произошло

На снимке изображен Дерек Лалхханхима из Сайранга, что находится в северо-восточном индийском штате Мизорам. В одной руке он держит мертвую птицу, а в другой - 10 рупий - все деньги, которые у него были.

Друзья семьи рассказали, что мальчик нечаянно наехал на цыпленка. Он не понял, что тот мертв, и попросил родителей отвезти его в больницу. Но отец отказался это делать.

В конце концов Дерек сам взял обмякшее тело птицы и отнес его к докторам. По прибытии медсестра запечатлела его унылое выражение лица на фотографии. С тех пор снимок был опубликован в Сети тысячи раз.

Горькая правда

Врачи были растроганы поступком ребенка, но спасти цыпленка уже было невозможно. Они постарались мягко донести это до мальчика. Но Дерек не поверил. Он пришел домой, взял еще 100 рупий и попросил врачей все-таки спасти курицу.

Теперь уже отцу пришлось вмешаться в сложившуюся ситуацию. "Я смеялся и плакал одновременно. Он всегда был уникальным ребенком. Мне пришлось наконец объяснить ему, что цыпленок мертв и что врачи уже ничего сделать не смогут", - поделился мужчина с журналистами.

Грамота

Руководство школы, в которой учится мальчик, было настолько впечатлено его состраданием, что администрация вручила Дереку награду за доброту.

А друг семьи Санга Сайс опубликовал фото в Facebook после того, как отец мальчика Дирадж Четри, сотрудник полиции, показал ему снимок и рассказал эту душевную историю.

Большинство читателей были растроганы поведением ребенка. "Да благословит Бог его чистое и честное маленькое сердце", - прокомментировал один из них. Этот поступок действительно заслуживает уважения.

Комментарии
1
Чудесный мальчуган с добрым сердцем 🖤
Только положительно!