Перед смертью Быстрицкая долго лежала дома, а потом попала в больницу

Худрук Малого театра Юрий Соломин рассказал, как жила незадолго до своего ухода актриса Элина Быстрицкая, чье сердце перестало биться несколько часов назад. Народной артистки не стало в возрасте 91 года.

Отечественный кинематограф несет потери

По словам Юрия Соломина, последнюю неделю своей жизни Быстрицкая провела в больничной палате, а до этого она лежала дома и практически не вставала. Ухаживала за Элиной Авраамовной ее родная сестра, которая приехала к ней на помощь из Израиля.

День рождения Быстрицкой стал последним мероприятием, на которое она смогла прийти. 91-летие актрисы отмечали в стенах театра. Все проходило очень торжественно и красиво, пришло много гостей. В этот же день за вклад в культуру и искусство правительство наградило Элину Быстрицкую почетным орденом.

Также Юрий Соломин поведал, что советская актриса была непростым человеком, но, несмотря на это, она всегда была готова прийти на помощь. Худрук предположил, что такую склонность Быстрицкая переняла у прошлых поколений великих артистов, чьи имена гремели на весь Советский Союз.

Не осталась в стороне и знаменитая актриса Светлана Светличная, известная по фильму «Бриллиантовая рука». Она рассказала, что Элина Авраамовна обладала не только внешней, но и внутренней красотой.

Больше всего Быстрицкая запомнилась зрителям по своей роли в кинокартине «Тихий дон». Имя этой актрисы навсегда войдет в историю отечественного кинематографа.

Комментарии
1
Царствие небесное,вечный покой,хорошая была актриса.
5
Красивая женщина. Великолепная актриса, которая запомнилась своими ролями в кино. В 70-е годы модно было собирать фото актёров, достать её фотографию считалась большой удачей.