Стадион Super Bowl будет "овеян" 5G-интернетом: высокоскоростная сеть станет доступной для фанатов Суперкубка

В современном мире практически невозможно представить жизнь без интернета. С его помощью можно общаться с людьми в различных странах, узнавать информацию или, к примеру, вести трансляции интересных событий для своих друзей. Поэтому наличие сетевых соединений является для многих важной частью того или иного места, будь то кафе, гостиница или стадион.

Известное место

Отличным примером может служить Super Bowl, один из самых известных стадионов мира, расположенный в солнечном Майами.

Из года в год множество поклонников спорта приходят туда, чтобы насладиться просмотром различных мероприятий. К примеру, увидеть знаменитый Суперкубок и почувствовать его атмосферу. В такие моменты на стадионе собирается множество людей, поэтому неудивительно, что администрация старается повысить комфорт уже имеющейся публики и привлечь новую.

Важный элемент

Одним из вариантов для этого выбрано внедрение сетей 5G, технологии высокоскоростного беспроводного интернета. По мнению людей, отвечающих за работу с ней, наличие столь быстрого вида связи сделает пребывание людей на стадионе намного комфортнее. К примеру, фанатам будет проще делиться своими впечатлениями в социальных сетях, поскольку скорость нового соединения будет равна приблизительно одному гигабайту в секунду.

К тому же это поможет уменьшить нагрузку на общую сеть стадиона, поскольку в настоящее время из-за большого количества людей технология 4G не всегда может обеспечить необходимое качество связи.

И хотя 5G-устройств на данный момент не так много, они обязательно будут развиваться, равно как и технология.

Будущее развлечений

К примеру, важным этапом развития станет тест приложения OnePass, предназначенного для всех посетителей мероприятий. С его помощью будет возможно не только узнавать важные моменты из истории команд и игроков, но и подключаться через сети 5G к камерам стадиона, что позволит наблюдать за игрой с различных ракурсов в любое удобное время. Это должно привлечь к интернет-сервисам даже тех, кто любит смотреть игры вживую. К тому же, помимо личного присутствия на стадионе, такая технология позволяет каждому зрителю получить свою персональную трансляцию, чтобы не только наслаждаться атмосферой игры, но и следить за каждой мелочью в ней.

Руководство стадиона возлагает большие надежды на этот эксперимент, внеся более 80 миллионов долларов на развитие сетевых соединений.

Таким образом оно надеется не только привлечь больше людей удобством, но и продвигать рекламу мероприятий за счет постов и трансляций зрителей. В конечном итоге это должно принести выгоду всем: фанатам - удобный сервис, администрации - необходимый уровень известности, за счет которого будет больше денег, в том числе и на финансирование стадиона. А если это удобно всем, то идея весьма неплохая.

Комментарии