Успокаивающие натуральные материалы и старые добрые нейтральные цвета: тенденции постельного белья на 2023 год

Ничто так не наполняет большим спокойствием после долгого рабочего дня, как приятная обстановка в спальне, где можно легко расслабиться вдали от повседневной суеты. Даже самые незначительные детали и аксессуары дизайна отвечают за общее настроение интерьера, который должен расслаблять и быть максимально комфортным. Одним из таких элементов является постельное белье.

Если учитывать последние модные тенденции в этой сфере, предстоящий сезон 2023 года будет требовать еще больше красоты и безмятежности в текстиле. Для того чтобы сделать вашу спальню еще более уютной, постарайтесь пересмотреть и переосмыслить концепцию стиля.

Комфорт в приоритете

В последнее время люди стараются создавать уютное уединение в своих интерьерах, где они могли бы чувствовать себя в безопасности и комфорте. Основной тенденцией будущего года при выборе постельного белья является именно комфорт. Поэтому акцент делается на качественные материалы и текстурированные узоры, которые придают тканям визуальный интерес, а также очень приятны на ощупь.

Оттенки зеленого

Под зеленым обычно подразумевается не цвет, а концепция экологически чистого пространства, которое оформляется с помощью эко-материалов. Все это ассоциируется с естественной природностью. Несомненно, телу и коже будет более приятно, если постельное белье будет изготовлено из натуральных материалов. Это делает сон более здоровым, а вы таким образом можете еще и позаботиться об окружающей среде.

Если человек имеет хороший сон, его жизнь в целом становится лучше. Одними из самых распространенных органических и экологически чистых материалов выступают: бамбук, эвкалипт и конопля. Покрывала из этих материалов изготавливаются без использования химикатов, а по долговечности превосходят любые другие варианты.

Еще больше натуральных материалов

Если вы не хотите экспериментировать, выбирая постельное белье, изготовленное из вышеупомянутых материалов, можете предпочесть более традиционные решения: шерсть, хлопок, бархат. Они станут естественной альтернативой более современным вариантам.

Натуральные классические материалы - это ключевой элемент тренда. Поверх хлопчатобумажных простыней или бархатных подушек можно накинуть шерстяное одеяло, чтобы придать дизайну спальни более классический вид.

Нейтральные цвета в старинном стиле

Всему нейтральному нет необходимости соответствовать модным тенденциям. Такие решения просто переходят из одного сезона в другой. Самыми любимыми цветами при выборе постельного белья являются: белый, серый, кремовый, бирюзовый, коричневый и любые подобные вариации. Вы можете быть беспристрастны, выбрав только нейтральные тона, отказавшись от акцентов. Тогда вы получите монохромный дизайн.

Теплые землистые цвета

Еще одной устойчивой тенденцией является палитра, вдохновленная самой природой. Она позволяет находиться в помещении и как будто общаться с самой природой. Если в прошлом сезоне преобладали нейтральные зеленые, спокойные синие, ненавязчивые коричневые и другие оттенки, уже в этом сезоне могут стать более популярными землистые оттенки, среди них: карамельный, оранжевый, бордовый, зеленый с оттенком мха.

Независимо от того, выберете вы смелую цветовую гамму или решите предпочесть основные нейтральные оттенки, разбавив их акцентами, вы все равно будете в тренде.

Лавандовый

Согласно прогнозу дизайнеров о тенденциях 2023 года, оттенок лавандового будет становиться все более популярным, даже незаменимым. Постельное белье в этом оттенке выглядит вдохновляющим и одновременно расслабляющим, успокаивающим и свежим. Лавандовый можно сочетать с любыми цветами, кроме того, он может стать частью семейной спальни, женского уютного гнездышка или чисто мужской берлоги.

Комментарии