Нужно замочить маску в соли, чтобы насморк не побеспокоил: потратите всего 15 минут, а результат будет радовать всю зиму

С приходом осени огромное количество людей сталкиваются с простудой и насморком. Но если вас беспокоит заложенность носа, не спешите бежать в аптеку за дорогими каплями или морской водой. Справиться с отечностью слизистой поможет обычный раствор соли и многоразовая маска, коих за время пандемии должно скопиться немало почти у каждого человека.

Как избавиться от заложенности носа

Для начала необходимо приготовить солевой раствор. Для этого в 1 литре теплой воды растворите 1 столовую ложку пищевой или морской соли. В качестве емкости рекомендуется использовать чашку или небольшую мисочку.

Далее погружаем в солевой раствор многоразовую медицинскую маску и как следует ее вымачиваем. Лучше всего предварительно постирать средство личной гигиены, чтобы вы могли спокойно использовать его на улице. Выдерживаем маску в соленой воде 15-20 минут, после чего хорошо выжимаем и надеваем на лицо (просушивать ткань не нужно).

Частички соленой воды, которые будут попадать в нос вместе с воздухом, достаточно быстро снимут отек слизистой оболочки, в результате чего вы вновь станете легко дышать. Разумеется, подобный способ можно также использовать в качестве профилактики насморка в сезон простуды и гриппа.

Комментарии