Мало общения и много солнца: что нужно исключить из своей жизни, чтобы не беспокоиться о преждевременном старении

Старение является естественным процессом для каждого организма. Однако некоторые хотят продлить молодость и замедлить процессы старения. Для этого они принимают специальные антивозрастные добавки. Однако на нашу молодость и красоту влияют определенные привычки, которые стоит исключить из своей жизни, чтобы выглядеть просто фантастически. Вот несколько таких привычек.

Недосып

Для некоторых сон является самой настоящей проблемой. Стресс, напряженный график работы и неблагоприятная среда – это только лишь несколько факторов, которые приводят к бессоннице.

Однако сон просто жизненно необходим, так как это основа хорошего здоровья и в особенности для выработки стволовых клеток.

Эти стволовые клетки необходимы для восстановления иммунитета, костей, мозга и многих других систем. Всего лишь 4 часа недостатка сна вдвое снижает активность этих клеток.

Достаточное количество воды

Питье достаточного количества жидкости является хорошей привычкой, однако далеко не все ее придерживаются. Но гидратация важна для наших клеток, чтобы можно было выглядеть молодо и красиво.

Прежде всего, когда организм обезвожен, на кожных покровах образуются морщины, появляется дряблость. Внутренние органы также страдают от дефицита воды, которая оказывает положительное влияние на усвоение полезных веществ.

Стресс

Если вы часто находитесь в состоянии стресса, и у вас накапливается много проблем, то это очень быстро приведет к старению организма.

Стресс может привести к образованию высыпаний, морщин, прыщей, повышению давления, нарушениям сна и даже увеличению веса. Все это приводит к тому, что мы начинаем выглядеть гораздо старше своего возраста.

Стресс повышает уровень кортизола, что может вызвать повышение уровня кортизола, что провоцирует воспаление, повышение веса и ухудшение сна. По этой причине нужно контролировать уровень кортизола.

Управление стрессов включает в себя йогу, медитацию, проведение времени на природе. Это поможет успокоиться и расслабиться.

Неправильное питание

Достаточно часто мы потребляем обработанные пищевые продукты, сахар и рафинированные углеводы. Все эти продукты приводят к быстрому старению.

Кроме того, эти продукты усиливают воспаление и приводят к возникновению таких болезней как заболевания сердца, диабет 2-го типа и даже некоторые виды злокачественных новообразований. Чтобы предотвратить это, стоит потреблять цельнозерновые продукты, фрукты и овощи, а также нежирный белок.

Недостаток движения

Упражнения для многих кажутся не слишком приятной рутинной работой, и многим из нас они не доставляют никакого удовольствия. Однако недостаток движения и спорта провоцируют более быстрое старение всего организма.

Одним из факторов преждевременного старения является отсутствие кардиотренировок. А они помогают укрепить мышцы и выдерживать достаточно интенсивные нагрузки. Тренировки помогают повысить уровень энергии, а это способствует большей продолжительности жизни и хорошему состоянию здоровья.

Малоподвижный образ жизни может снизить остроту ума и привести к депрессии, которые провоцируют преждевременное старение.

Слишком много солнца

Нельзя отрицать то, что всем нам обязательно нужен солнечный свет, чтобы выжить. Однако в то же самое время ультрафиолет достаточно сильно старит. Солнце все время меняет нашу кожу, провоцируя образование морщинок из-за повреждения волокон кожных покровов. Кроме того, это приводит к образованию темных пигментных пятен.

Нужно всегда наносить на кожу солнцезащитный крем, особенно если вы планируете находиться на улице в течение длительного времени в жаркий солнечный день. Если это возможно, то стоит выбирать для себя затененные места. Кроме того, нужно постараться не бывать на солнце в час пик, когда солнечные лучи самые сильные.

Одиночество

Пандемия коронавируса четко показала всем нам то, что очень сложно выжить в одиночестве, без общения друг с другом или на большом расстоянии от наших близких и родных. Все мы чувствовали себя очень плохо, особенно когда мы пребывали в состоянии стресса или возникали проблемы со сном.

Всем нам очень сильно нужно общение с другими людьми. Независимо от того, переживаем ли изоляцию, живя в одиночестве или же просто находясь на большом расстоянии от своих близких, мы все чувствуем грусть и начинаем выглядеть намного старше, особенно когда возникают проблемы.

Особенно сложно воспринимается одиночество у пожилых людей, и в результате этого появляется много различных проблем с памятью.

Комментарии