Где спрятался человек? 3 теста для любителей оптических иллюзий

Оптические иллюзии завораживали людей с давних пор. Многие коммерческие организации использовали их в качестве скрытой рекламы. Было время, когда картинки с загадками вкладывали в пачки с сигаретами. Разгадывание оптических иллюзий является интересным времяпрепровождением в кругу друзей или любой другой компании. Их можно использовать для развития собственных навыков и умений, таких как внимательность, наблюдательность, сосредоточенность.

В статье представлены иллюстрации, датированные 1880-ми годами. Эти старинные оптические иллюзии проверены временем, они по-прежнему интересны и задействуют воображение. Проверьте свою зоркость и наблюдательность.

Профиль медведя

Посмотрите на картинку в начале статьи. На ней изображена морда медведя в профиль. Видите ли вы на картинке хозяина животного?

Присмотритесь к зверю повнимательнее. Если сдаетесь, то обратите внимание на картинку, представленную ниже.

Вот он - хозяин! Его профиль расположен между пастью и ухом медведя по диагонали.

Одинокий верблюд

Это только кажется, что он одинок. Присмотритесь к иллюстрации повнимательнее. Видите лицо человека в правом нижнем углу?

Однако многие пользователи видят хозяина животного и с другой стороны картинки. Обратите внимание на лицо человека в профиль, расположенное слева, прямо возле ноги верблюда.

Не то кролик, не то человек

Да-да, на этой оптической иллюзии изображена не только морда животного. Можете ли вы увидеть на иллюстрации лицо человека? Если нет, то посмотрите на картинку ниже.

Мысленно переверните картинку вниз головой. Вот же он - грустный мужчина с длинными усами и густыми бровями.

Интересные иллюзии, не правда ли? А как быстро вы нашли человека на картинках, представленных выше? Если вам это удалось почти сразу - значит, вы очень внимательный и наблюдательный человек. Развивайте свое мастерство и дальше. Оно вам обязательно пригодится в жизни.

Комментарии
1
Сами задаёте вопросы - сами отвечаете:это не правильно.