12 февраля – Китайский Новый год. Какие знаки наиболее совместимы по восточному гороскопу (а каким и рядом стоять противопоказано)

Китайский Новый год 2021 года приходится на пятницу, 12 февраля, и заканчивается 1 февраля 2022 года.

Год вашего рождения определяет, каков ваш китайский знак зодиака. Напомним, всего их 12: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья.

В китайской астрологии каждый зодиакальный год соотносится с одной из 12 земных ветвей, а также с одним из пяти элементов: золотом (металлом), деревом, водой, огнем и землей. 2021 год соответствует элементу металл, поэтому он является годом Металлического Быка.

Какие знаки зодиака хорошо сочетаются между собой?

Как и западная совместимость знаков зодиака, китайская не менее реальна! Ниже приведена совместимость по китайскому гороскопу. Читайте дальше, чтобы узнать, с кем получится гармоничный союз, а от кого вы должны держаться как можно дальше, любой ценой!

Крыса

Лучший партнер для Крысы - Дракон. Он, безусловно, всегда будет доминировать в отношениях, но это не помешает ему восхищаться интеллектом Крысы. Крысе стоит выйти замуж за Дракона хотя бы потому, что союз между этими двумя знаками зодиака будет процветающим и счастливым. Они будут легко находить общие темы для беседы и увлечения, которые будут интересны им обоим. В общем, скучно им точно не будет.

Хороши и отношения Крысы с Обезьяной: в таком союзе у партнеров обязательно будут общие цели и дела.

А вот с Лошадью Крысы совершенно несовместимы. Почему? Никакого секрета нет: просто Крысы хотят, чтобы все внимание было уделено им, в то время как Лошадь - настоящий нарцисс!

Бык

Бык будет просто в восторге от Змеи: их отношения будут построены на полном взаимопонимании, уважении и доверии. А что еще нужно человеку? Разве что страсть и романтика! Это Бык сможет получить от Петуха. Оба партнера будут счастливы вместе долгие годы!

А вот с Лошадью Быку придется непросто: они не будут понимать друг друга, не смогут полностью раскрыться. И в конечном счете будут несчастны.

Тигр

Хороша совместимость между Тигром и Лошадью: это идеальные половинки, которые имеют очень много общего, доверяют друг другу, уважают личные интересы и не ограничивают свободу. Взаимопонимание царит и в отношениях Тигров с Собаками. Более того, оба партнера будут относиться друг к другу с искренним восхищением.

Тигру будет крайне сложно раскрываться в отношениях со Змеей, они не будут понимать друг друга. Вместо того чтобы восхищаться партнером, представители этих знаков будут зацикливаться на недостатках друг друга. Это говорит о том, что в отношения со Змеей Тигру вступать не следует.

Кролик

Наиболее гармоничный союз у Кролика с Козой. У них есть общие интересы, благодаря чему партнеры смогут жить в абсолютной гармонии. Отношения между ними будут основаны на доверии. Ценить и уважать Кролика будут и люди, рожденные в год Свиньи. С Драконом же ничего хорошего не выйдет, эти двое, кажется, совершенно несовместимы. Дракона будет раздражать мечтательность Кролика.

Дракон

Лучшие отношения - согласно китайскому гороскопу - возможны между Драконом и Крысой. Представители этих знаков предприимчивы и честолюбивы, а значит, точно смогут найти общий язык. Успешный союз у Драконов возможен и с Обезьяной, ведь она будет в восторге от его лидерских качеств. Дракон же найдет в очаровательной Обезьяне не только обаяние, но и любознательность и интеллект, что для него крайне важно.

Сложно представить себе более несовместимых людей, чем Дракон и Кролик. Между этими людьми постоянно будут вспыхивать конфликты.

Змея

Сложно поспорить с тем, что Змея и Бык - две половинки одного целого. Они оба нуждаются в крепких отношениях, в которых будут в безопасности. Представителям этих знаков важно, чтобы их понимали и относились к ним с уважением.

Расчетливость и честолюбие - качества, которые объединяют Змею с Петухом. Это значит, что вместе они сумеют многого добиться.

А вот с Тигром Змея совершенно несовместима, потому ей следует избегать любого рода отношений с людьми этого знака.

Лошадь

Лучшая пара для Лошади - Тигр. Они оба безгранично любят свободу, приключения и впечатления, так что точно сумеют найти общий язык. Пара всегда будет в движении, им никогда не будет скучно.

Хорошо сложатся отношения с Собакой - партнеры будут понимать друг друга, между ними не будет недомолвок и секретов друг от друга.

Отношения же с Быком у Лошади попросту не сложатся. Характеры этих двоих диаметрально противоположные, а потому они просто не смогут ужиться вместе!

Коза

Самые лучшие отношения у Козы складываются с людьми, рожденными в год Свиньи. Они могут показаться невероятно разными на первый взгляд, однако они прекрасно дополняют друг друга, что позволяет им создать крепкие и гармоничные отношения. К тому же оптимизм Свиньи дополнит пессимистичный взгляд Козы на жизнь.

Отличные отношения у Козы сложатся и с Кроликом: оба знака отличаются податливостью, легкостью в общении. А еще они одинаково ценят красоту природы и мира, который их окружает.

А вот от Крыс Козам лучше держаться подальше - слишком уж они неспокойные. Крысы точно не подарят Козам спокойствия и умиротворения, в которых они так нуждаются.

Обезьяна

Если Обезьяна хочет, чтобы ее отношения со второй половинкой были крепкими, в партнеры ей стоит выбрать Крысу. Эти двое - отличная пара: они будут восхищаться друг другом, боготворить друг друга, у них всегда будут общие интересны и увлечения. Хорошо складываются и отношения с Драконом: он будет ценить интеллект и острый ум Обезьяны, она же, в свою очередь, будет уважать Дракона за его внутреннюю силу и храбрость.

А вот Свинья Обезьяне не товарищ: они будут соперничать даже в романтических отношениях, им тяжело будет просто выносить общество друг друга!

Петух

Отличная пара для человека, появившегося на свет в год Петуха, - Бык. Согласно гороскопу, оба эти знака имеют сильную сексуальную природу, поэтому они будут притягивать друг друга словно магниты.

Сложатся отношения у Петуха и со Змеей. Конечно, эту парочку сложно будет назвать невероятно романтичной, но отношения между ними будут откровенными и довольно крепкими.

И то, о чем должен знать каждый Петух: он совершенно не совместим с Собакой. Гармоничных отношений не получится: партнеры будут пытаться перевоспитать друг друга, что не приведет ни к чему хорошему.

Собака

Наиболее гармоничные отношения Собака может выстроить с Лошадью: эта парочка имеет очень много общего, у них близкие взгляды на жизнь, они одинаково ведут себя в определенных ситуациях. Жизнь Собаки и Лошади будет полна увлекательных приключений и веселья.

Хорошо сложится союз с Тигром: оба партнера в этих отношениях будут чувствовать безграничное доверие и уважение друг к другу, один будет гармонично дополнять другого.

Отказаться стоит от отношений с тем, кто родился в год Петуха. Все дело в том, что в такой паре партнерам придется пережить немало конфликтных ситуаций. В общем, романтические отношения с Петухом - не лучший вариант для Собаки. А вот друзьями они могут стать, если, конечно, Петух не будет слишком назойливым.

Свинья

Согласно гороскопу, лучшая пара для Свиньи - Кролик. Представители этих двух знаков будто созданы друг для друга. Свинья многое ценит в Кролике, а он, в свою очередь, готов принимать Свинью такой, какая она есть - а это, согласитесь, очень ценно.

Хорошие взаимоотношения можно выстроить и с Козой. Дело в том, что и Коза, и Свинья невероятно веселые, они привыкли нести ответственность за свою семью и свой дом. А если между двумя людьми так много общего, они точно будут счастливы вместе!

А вот от Обезьян тем, кто появился на свет в год Свиньи, лучше держаться подальше. Обезьянья природа находится в серьезном конфликте с личностью Свиньи, а значит, отношения между людьми этих двух знаков приведут к потере времени и энергии!

Комментарии