Установите хорошие привычки для детей, сделав здоровый выбор безоговорочным правилом

Наличие нездоровой пищи и множества различной техники все чаще создает проблемы для родителей. Но в домашних условиях родители имеют возможность формировать диету, активность, время на развлечения и здоровье своих детей. Это включает в себя управление продуктами, которые они едят, и действия, им доступные.

Мы знаем, что раннее детство - это ключевой момент для влияния и формирования поведения, связанного со здоровьем, поэтому важно контролировать это с самого начала. Несмотря на то что может быть трудно думать о более долгосрочных последствиях приема пищи, внедрение нескольких ключевых здоровых и устойчивых методов может сэкономить много усилий в долгосрочной перспективе.

При этом внесение изменений в рутину вашей семьи возможно в любое время. Принимая во внимание эти рекомендации, здоровые процедуры могут включать в себя следующие.

Прием пищи без просмотра телевизора

Прием пищи во время просмотра телевизора приводит к тому, что дети потребляют больше сладких напитков и нездоровой пищи, а также меньше фруктов и овощей. Вероятно, это происходит из-за рекламы бессмысленной еды. Отключите все экраны и сосредоточьте внимание на еде в кругу семьи, это может помочь даже очень маленьким детям узнать о социализации.

Есть всей семьей, причем одну и ту же еду

Факты свидетельствуют о том, что питание родителей и ролевое моделирование оказывают существенное влияние на прием пищи детьми. Совместное питание позволяет родителям стать образцом для подражания. Это также позволяет мамам и папам устанавливать ожидания в отношении приема пищи, например, поощрять детей есть, основываясь на своем аппетите, а не обязательно опустошать всю тарелку.

Выключение телевизора и установка временных ограничений

Может быть легко привыкнуть включать телевизор перед завтраком или после ужина каждый день или оставлять его включенным по окончании шоу. Но «фоновое телевидение» уменьшает внимание детей во время игр и снижает качество взаимодействия между родителями и малышами.

Хотя это может показаться очевидным, установка правил экранного времени уменьшит проблему. Попробуйте установить ограничение по времени на экран. Выберите один или два дня в неделю, когда вам запрещается включать какие-либо гаджеты (это должно относиться ко всем членам семьи).

Регулярные семейные занятия

Несмотря на то что совместный просмотр телепередач и фильмов рекомендуется для того, чтобы сблизить детей с родителями, это может непреднамеренно привить плохие привычки. Попробуйте заменить такие вещи, как просмотр фильма, семейной поездкой на велосипеде или прогулкой в ​​парке. Это простой способ сократить общее время использования гаджетов. Родители и маленькие дети, которые вместе участвуют в физической активности, станут ближе друг к другу.

С глаз долой, из сердца вон

Другая стратегия заключается в том, чтобы настроить домашнюю обстановку таким образом, чтобы она поощряла здоровое поведение и сводила к минимуму соблазны. Например:

  1. Наличие активного игрового оборудования (мячей, велосипедов), легко доступного для детей. У более старших ребят более легкий доступ к оборудованию в их доме вызывает больше физической активности.
  2. Спальни без телевизоров. Уберите электронные приборы из зоны видимости в жилых помещениях. Неудивительно, что наличие телевизора в комнате, где спит ребенок, приводит к тому, что малыши смотрят много передач. Родители должны это контролировать.
  3. Заполните холодильник и кладовку полезными и здоровыми продуктами, которые будет есть и ваш ребенок, и вся ваша семья.
    Продукты, находящиеся дома, связаны с качеством питания детей. Свежие фрукты, нарезанные овощи, йогурт, сыр, цельнозерновой хлеб и несладкие хлопья для завтрака - хороший выбор. Ограничение нездоровой пищи в домашних условиях означает, что детям просто придется выбирать между здоровыми вариантами.

Внесение подобных изменений в семейный распорядок может поначалу показаться ошеломляющим, поэтому начинать стоит с малого, чего-то более достижимого. Это поможет вам сделать изменения не такими резкими.

Попробуйте в первую очередь назначить один день без гаджетов, один дополнительный семейный обед из полезных продуктов или запланировать одно дополнительное семейное мероприятие в неделю, а затем развивайте свою идею.

Комментарии