Школьник задал учительнице вопрос, после которого она отправилась в продуктовый магазин

Учителя часто делают гораздо больше, чем просто передают знания. Иногда они находятся на переднем краю борьбы с голодом. Эта история о настоящем педагоге, которому небезразлична судьба ее учеников. Учительница помогла ребенку не страдать от голода.

Педагог с большой буквы

Брук Гойнс преподает в начальной школе Джексборо в округе Кэмпбелл, штат Теннесси. В середине урока она была доведена до слез, когда маленький мальчик невинно спросил, когда руководство будет раздавать бесплатное питание снова.

Видите ли, Джексборо отправляет консервы и сухие товары домой для студентов, которые живут за чертой бедности. Конечно, Брук знала об этой программе, но она никогда не задумывалась до этого момента. Внезапно она поняла, что без поддержки школы этому ребенку нечего будет поесть.

Она спросила мальчика, какие продукты ему больше всего понравились в корзине с гуманитарной помощью, и именно его ответ заставил ее плакать.

Бедный малыш

Учительница вспоминает тот момент, как мальчик посмотрел на нее и сказал: "Это маленькие О (он сделал небольшой круг рукой). У нас их нет в моем доме, но когда они есть, они делают мне тепло в животе и помогают уснуть». Женщина плакала перед 20 маленькими людьми. Ни один ребенок никогда не должен быть голодным, никогда.

Моментальное решение

Брук взяла себя в руки себя и сделала то, что учителя делают лучше всего: она нашла способ помочь! Она написала группе своих друзей-учителей, которые, не колеблясь, выложили свои собственные деньги. Затем Брук направился в продуктовый магазин, чтобы купить мальчику еду, в том числе его любимую, в виде буквы О.

Четкая позиция педагога

Эта удивительная учительница опубликовала свою историю на Facebook, и люди начали протягивать руку помощи малышу. С тех пор он был снабжен едой до осени. И, конечно, Брук будет продолжать помогать ему в течение всего учебного года.

"Я хочу, чтобы все знали, что учителя - это люди", - написала она. "Мы любим ваших детей и хотим самого лучшего для них. Несколько дней мы были расстроены и чувствовали себя подавленными, но сегодня вместе сделали то, что было лучше для ребенка. Будет ли наше отношение влиять на его тестовый балл? Нет! Но нам не все равно? Нет!»

Благодаря этому инциденту ее школьный округ начинает организовывать бесплатное питание для студентов. Как напомнила нам Брук: «Каждый нуждается в поддержке, чтобы процветать».

Мы благодарны внимательной Брук и всем другим учителям, которые стараются, чтобы ни один ребенок не ложился спать голодным.

Комментарии